Разведка Маша• 08 августа 2013

Раздражает, когда говорят так

Навеяно темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177772
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
Когда говорят слово "подошва" с ударением на А
"Позвонит"   с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
Чебураха с перцем• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Что, простите, Вам нравитЬся?

И почему чистокровные Москали с большой буквы? Это фвамилие такое?
Потому, что коренные Москвичи, вот мы их и величаем с большой буквы. А нравиться потому, что правильно говорить в гору, а под горку - это вниз, то есть к подножью.
Чижик Пижик• 08 августа 2013
Ответ дляСнежка_
сейчас вас будут бить долго и сильно
Последние) всех лю))), я-спать)
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Вы страшшшшная женщина! ))))
*зловещий хохот’
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
О как?

Запишу себе.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляverona-84
может, это новая нация?
Оказалось всё намного проще... но хоть про людей речь. А я грешным делом решила, что про породу... всегда такие ассоциации возникают при слове ’чистокровный’
mashenko• 08 августа 2013
Ответ дляyasilisa
А еще, когда мне звонят и просят пригласить к телефону, она всегда кричит в трубку ’ХТО ЦЕ?’
Ну, и главные перлы, КЛАЙБИЩЕ, СВАЙБА, СТУЛКА, МАМПАСЬЕ, СПИНДЖЯК, КАЛЬГОТЫ, ХВОТОАПАРАТ, ВЕЛОМАШИНА
У меня свекровь только так и говорит - СВАЙБА
Чебураха с перцем• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Правильно! И скажу страшное... Я. Делаю. Это. ОПОЛОНИКОМ!
у меня подруга любит слово ’друшляк’. Никак не наберусь смелости её поправить, знаю, что обидится. Недавно убила вопросом: ’Как правильно написать: ЩУкатур или ЩИкатур?’
ВаляВаля• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Правильно писать : ’’ нравится’’- без мягкого знака. ’’Что делаеТ?’’- НравиТСя. ’’Что делаТЬ?’’- НравитЬся.
Могу ошибаться, но ’’ под гору’’- это как раз и означает подниматься. (???)
Andromaha• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне нравиться когда люди говорят ’поднимаюсь под горку’. А ещё нравиться ГЭ. Вот по этой причине никогда не смотрю Комаровского. У нас в семье 70% чистокровных Москалей, очень режет слух его речь.
Евгений Олегович - харьковчанин. Гэ - это визитная карточка нашего города. Но мы постараемся исправиться, честно-честно!
Чебураха с перцем• 08 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Извините за -тся не проверилась. Я тоже когда то была , что подниматься, ан нет...
Масяня Я• 08 августа 2013
а я вот в продавалке платья искала на осень - наткнулась на объяву
с названием ’Платья Турцыя’
думала, ну ладно может в названии так опечаталась..таки нет - в тексте опять название неведомой страны
Веселая моль• 08 августа 2013
У меня подружка говорила КАПИТОК (кипяток) и покамутка (понарошку). Преподаватель зарубежной литературы в лекции (лекция была на украинском) употребила слово ЗАКЛАДНИКИ (в смысле ’заложники’, а нужно было ’заручники’ - я ржала вслух и громко, меня выгнали из аудитории)
Apassionata• 08 августа 2013
А польты, польты были уже?
ВаляВаля• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
А польты, польты были уже?
Польта може?)))
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Польта може?)))
Они же пальта
annavist• 08 августа 2013
Одноразовый пластиковый стаканчик, как на украинском правильно сказать? А ещё, иногда воду набираю с колонки, так спрашивали вы по воду пойдёте? А по хлеб когда?
Радость моя• 08 августа 2013
Вот вам свежачок, с пылу, с жару...

хочу поклеять обои с основным фоном и в добавку с компаньонами
Выручалка• 08 августа 2013
слышала слова АБРАКОС,БАЗАРЬ,САХАРЬ,КОКЛЕТЫ
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляВыручалка
еще бывает Обэрыкос ))))))))))
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Вот вам свежачок, с пылу, с жару...

Компаньонов -- в добавку.
Иначе ’Memento mori!’
— Моментально.
— В море!
ВаляВаля• 08 августа 2013
Ответ дляannavist
А мне как-то бабуля сказала, что ’’за водой’’ только утопленники идут, а ходить надо по воду.
Но, за хлебом...
’’Одноразовый стаканчик’’, наверное- ’’ одноразова склянка’’ ))) хотя, какая ж склянка?)
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Компаньонов -- в добавку.
Иначе ’Memento mori!’
— Моментально.
— В море!
и поклеять по крепче.
ПуФФынка_мисс• 09 августа 2013
Только что из названий тем на Советчице,РУБАХЕН И КАПРОНКИ. :-)
ПуФФынка_мисс• 09 августа 2013
А ещё встречала в объявлениях,синтампончик.
Радость моя• 09 августа 2013
Ответ дляannavist
про стакан: слышала по телевизору вариант ’пластянка’, если не ошибаюсь, Фреймут умничала...
Apassionata• 09 августа 2013
Ответ дляРадость моя
А мороженое в стаканчике (который вафельный) как перевести, кто знает? По аналогии с Пластянкой, может, Вафлянка?
Радость моя• 09 августа 2013
Ответ дляApassionata
Вечер перестает быть томным )))))))))))))
annavist• 09 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Пластик материал не только для одноразовой посуды, я не химик конечно..
annavist• 09 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Хахахаахааа, печенье в клеточку ещё вспоните
Радость моя• 09 августа 2013
Ответ дляannavist
Я же не говорю, что это правильно ))