Разведка Маша• 08 августа 2013

Раздражает, когда говорят так

Навеяно темой: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-177772
Меня тоже раздражает слово: "похудАть"
Когда говорят слово "подошва" с ударением на А
"Позвонит"   с ударением на второе О
Слово "доця", когда говорят по-русски.
Катька Пушкарева• 08 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
Доця)Доця и еще раз доця))))
сейчас вас будут бить долго и сильно
Juliet fm• 08 августа 2013
Ответ дляmiraelf
кстати, печально что такая тема еще и в топе! позор нашей стране! где еще такое может быть - чистота чужого языка как предмет для дискуссии(((? мля это печаль! не ту страну назвали Гондурасом
Добрая половина украИнцев говорит и думает на русском, и то что вы считаете этот язык чужим,ничего не значит и тем более не даёт вам право презрительно о нём говорить.

Да будет вам известно, в Украине выделяются два преимущественно украиноязычных региона: запад и центр страны, в которых проживает 24 млн человек, и два преимущественно русскоязычных региона — юг и восток — 27,6 млн человек, для которых русский - родной язык.
Ромашка_Бегемотовна• 08 августа 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
когда я переехала на родину мужа,долго не могла понять как на огурец можно говорить гурок,гурки
у моего на родине тоже гурки,какЕй?,тыя(та),волосья,водУ,головУ,китЯток,ейный,так это ж не село,а город-культурный центр.Я потом месяц пребывания там детей пол-года словечки выбиваю.

Еще убивает хлеб укрАинский,на лифте,на метро,на машине,ващще.

И при чем тут исправление телефона?Получается.что свою неграмотность мы списываем на телефон?
Andromaha• 08 августа 2013
Одеть кого-то, надеть - на себя. Говорят еще:’Одеть Надежду, надеть одежду’.
А то кто-то народ дезинформировал.
Чебураха с перцем• 08 августа 2013
Ответ дляПомогалочка
думаю, что любое искажение неприятно, режет слух. И это не придирки Автора. Действительно есть Словарь и чем ближе ваша речь к нему, тем приятнее окружающим.
Не в тему, но меня ’впечатляет’ когда мужчины босоножки на носки одевают
Это ещё ничего, а вот черные туфли, носки до середины икры и шорты или бриджи.
Andromaha• 08 августа 2013
АААААА! Позор! Мое дитя целый день гуляет во дворе, пришел и говорит: ’Ложи сюда!’ Таки да, окружение влияет на нас.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Красиииво

По-моему, мы удаляемся от темы... Давайте уже клеймить и срывать покровы только в том, что касается грамматических ошибок.
Радость моя• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
И еще плюс майка-сетка и кусты в подмышках...
matiola1225• 08 августа 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Я вот по поводу телефона не поняла...
Покорительная• 08 августа 2013
Вот цитатку Вам из предложенной статьи скопирую, там и сандалях с носками есть)):
Другое дело, что коррекция грамотности используется и как инструмент коммуникативного подавления. Потому что если тебе этот человек неприятен, ты можешь его уколоть дополнительно, не содержательно переспорив, а указав на ошибку, сказав, что он «еще и неграмотен», то есть хуже тебя. Потом это только говорится, что человек должен быть прекрасен во всем, а на самом деле он должен быть ужасен во всем. Если мне кто-то неприятен, то я буду только рад, если он еще и пишет с ошибками и носит сандалии с носками. Это как бы дополнительное подтверждение его сомнительных моральных качеств.
Чудо-Рыба-кит• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
А я НАСЫПАЮ борщ!
Было бы что насыпать. А ’налить’ или ’насыпать’-это,знаете, дело третье. Было бы наварено.
Фекла Персиковна• 08 августа 2013
’Насыпать борщ’ - это вообще классика жанра...
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Правильно! И скажу страшное... Я. Делаю. Это. ОПОЛОНИКОМ!
Засомневаю• 08 августа 2013
Вот, кстати, очень люблю всякие демотиваторные картинки, но ужасно раздражает, когда автор свою безграмотность выставляет на всеобщее обозрение - такие дикие ошибки делает, о пунктуации я вообще молчу... вот это действительно раздражает. Еще очень раздражает, когда в предложении выделяют запятыми ’вас’, ’вам’, например - ’Я, Вас, люблю’, еще раздражает, когда пишут ’типо’ вместо ’типа’.
220В• 08 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
Первые три варианта тоже раздражают, а доця - нет!!! Сама свою так называю ласково!
меня тоже не раздражает, а даже как то ласкательно получается.
bublusik• 08 августа 2013
Ответ дляasjaua
Larsevich: Сегодня девушку бросил. Из-за смски. Она мне на прошлой неделе написала: ’А ты скучаешь по своей малыжке?’. Я три свидания выдержал - каждый раз когда её видел, вспоминал ’малыжку’. А когда вчера ей всё же рассказал, она прислала смс ’Извени’. В общем, бросил нафиг.
OkeyOlya• 08 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
пойду поброЮсь,калидор,тубаретка меня тоже бесит
шкафанер,попребовать...
jabubu• 08 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Бамбинтон
А для меня это слово просто смешное очень
Apassionata• 08 августа 2013
А балабон уже был?
Веселая моль• 08 августа 2013
Ответ дляПростецкая
а как вам СИНТАПОН? Сейчас сезон начнется, у всех будут куртки на синтапоне
Ой да! Все продавцы в Киеве так говорят, я уж было сомневаться начала, может, так правильно
Shunja• 08 августа 2013
Вспомнила, как учительница детям в школе говорила: ’Дети, станОвтесь.’
jabubu• 08 августа 2013
Ответ дляaniram89
почти из этой серии - моя родственница всегда НАСЫПАЕТ борщ, а не наливает ))) будто он сыпучий продукт, ой не могу )))
Сыпать борщ - это перенос из украинского языка, по украински так и будет - насипати борщ, поэтому многие так и говорят
Чебураха с перцем• 08 августа 2013
Мне нравиться когда люди говорят ’поднимаюсь под горку’. А ещё нравиться ГЭ. Вот по этой причине никогда не смотрю Комаровского. У нас в семье 70% чистокровных Москалей, очень режет слух его речь.
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляShunja
Хорошо хоть, не ’Дети, ляжьте!’
Shunja• 08 августа 2013
Замiсть слова ’може’ - ’мо’. Чтоб короче было
Apassionata• 08 августа 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Что, простите, Вам нравитЬся?

И почему чистокровные Москали с большой буквы? Это фвамилие такое?
агулька• 08 августа 2013
НЕ В ОБИДУ АВТОРУ ТЕМЫ - ’Хто здає житло в Криму, і по скільки зараз сутка?’, НО название аж коробит
ВаляВаля• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Вы страшшшшная женщина! ))))
Чижик Пижик• 08 августа 2013
Ответ дляСнежка_
Какая прелесть Спасибо, Чижик Пижик
Картинку забрала
еще чуть в Вашу коллекцию..)) , и спать))))). Будет Вам на смену авы может)))
verona-84• 08 августа 2013
Ответ дляApassionata
Что, простите, Вам нравитЬся?

может, это новая нация?