КонФФетОшка• 23 марта 2017
Помогите по заполнению Е-декларации
Если я уже подавала декларацию на 1.11.2016 г., за 2015 г. и там вносила всё своё имущество (движимое и недвижимое ) то информация как-то сохраняется или я должна каждый раз вводить заново ?
Мне сейчас нужно подать за 2016 г. и имущество у меня не поменялось, только доход (зарплата) изменилась.
Просто я как представлю, что снова нужно шерстить все документы и всё заново набирать. так меня уже типает
Петя-петушок• 23 марта 2017
все надо вносить заново, даже если например продали машину то вносите ее как наличии а потом в доходах вносите -доход от продажи машини .
Губки-уточкой• 23 марта 2017
Вводите заново всю инфо. Вы ж не откроете предыдущую декларацию и не отредактируйте ее.вы заново заполните. Соответственно и вносите все данные- может вы уже что то где то дели или купили что то. Бумажную вы как заполняли? Тоже ведь каждый год кучу того же переписать надо
Ничего вносить заново не нужно. Входите в свой кабинет, выбираете команду ’создать на основе поточной’, в нее вносите новые данные по зарплате за 2016 год (или имуществу, если таковые есть). Все внесенные за 2015 год данные сохраняются (ИНН, адреса, и т.д.). У меня не возникало трудностей. Подала декларацию еще в феврале. Удачи!