спальное место• 08 августа 2013

Что делать с мужем-нахлебником ?

Проблема в том, что муж не может и не хоче зарабатывать денег. Денег мне не дает почти, да еще и спрашивает осталась ли сдача с 50 гр. Постоянно чинит машину, или не чинит, не знаю. Может деньги идут на когото другого? ,- ну да я не об этом. По надобносте бежит к маме берет у нее деньги. В ответ мама решила , что сын ее собственность и помыкает им , принеси да подай. Да еще свекровь и меня тоже под свою дудку подстраивает, на почве этого уже с ней не общаюсь. У меня есть работа , но не настоль высокооплачиваемая, что бы быть полностью независимой от мужа. Да и зачем? Ведь отец тоже должен нести ответственность за своего ребенка. Вот как с этим боротся? Вечные долги и никакого будущего. Желающих нагрубить , прошу оставить свое мнение при себе.
автор спальное место • 08 августа 2013
Ответ дляПаравозик
да-да
у меня 2 подруги тоже ждали-жили по разным причинам
и через 6 месяцев одна уже замуж вышлаф. вторая на подходе
Моя кума тоже долго мучалась . Живет теперь припеваючи. И этот парень любит ее ребенка как своего, а биологический отец так за 2 года и не вспомнил.

Анчо Ус• 08 августа 2013
Свою жену не ругаю.
Её никогда я не брошу.
Ведь это со мной она стала плохой,
А брал я её хорошей
ХдеЯсь?• 08 августа 2013
Да и мои подружки с детками и детей любят вторые половики как своих :)а папашки только на праздник могут вспомнить и то не всегда:(Всё в ваших ручках!!!Будит у и у Вас всё отлично !!!!
Кошка Мурка• 08 августа 2013
принимайте в клуб
тоже не может денег заработать, правда работает, но заработок очень маленький не более 2000грн в мес.
Деловитая• 08 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
Так. Стоп! Давайте по порядку: замуж выходила за приличного столяра с золотыми руками. Имел достойный заработок, правда, не было машины. Когда ребенку был годик - купили машину. С тех пор нормальный мужик куда-то исчез и появилось быдло: работу мы бросили, так как она вредная и тяжелая, теперь мы гордо именуем себя ТАКСИСТ (на своей машине). Но из 30 дней в месяце 20 - мы лежим под этой самой машиной. Денег мне никто не дает, ведь ’ласточку чинить надо!’. В этом году дети на море уехали полностью за мой счет, у папы денег нет, теперь на носу 1 сентября - отмазка та же, ’машина поломана, денег нет’. Вы предлагаете выгнать? А куда я его выгоню? Квартира моя, он просто прописан, с мамой своей он не общается (у нее своя семья и он ей не нужен). Вот куда его выгнать? Вывезти в лес с завязанными глазами и бросить? Как котенка?
нет, продолжайте кормить и поить, а скоро еще и на ’ласточку’ денег давать начнете!
Быть может если б выгнали, то зашевелился б...
asjaua• 08 августа 2013
ой, много писать, чтоб рассказать о жизни с бывшим, так что ’добрый вечер,буду краток’: без него Вам легче станет и материально в первую очередь! Гоните халявщика-жлоба пока молодость не прошла рядом с ним. Лучше никак вместо как нибудь,поверьте.
Рву и мечу• 08 августа 2013
І я до вас ,еееех
Голодаю• 08 августа 2013
А мой работает, с утра до ночи. Зарплата для нашего городка приличная, но я совсем выдохлась. Секс - раз в неделю по выходным, про погулять - вообще молчу. Ребенок на прошлых выходных при виде папы в кровати дико удивился, мы скоро забудем как он выглядит наверное. Вот теперь сижу и думаю - зарабатывал меньше, но дома был после 18 вечера. А так все время одна с ребенком. Уже даже на приготовить что-то вкусненькое сил не хватает. Пойду завтра с горя свои длинные волосы постригу - некогда даже расчесаться.
Голодаю• 08 августа 2013
Вот уж действительно голодаю, только по мужу

Мафиозная• 08 августа 2013
Ответ дляГолодаю
найдите золотую середину.
Голодаю• 08 августа 2013
Ответ дляМафиозная
найдите золотую середину.
А ему работа нравится... И хоть лбом об стенку, сил никаких нет.
Зоя Жорівна• 08 августа 2013
и мой не умеет зарабатывать. у мамы берёт. КАК???? разве не стыдно???? сегодня пришёл и ’расстроился’ что макароны без мясного. хотела сказать, но промолчала. Я детские когда получила сразу вложила в технику иначе мы бы их тупо проели(((((
Рябушка Ку• 08 августа 2013
За каждым успешным мужчиной стоит сильная женщина. Так что делайте выводы...
Если вы не смогли сделать своего мужчину успешным, мотивировать его на высокие зароботки - значит что то в вас не правильно.
Умней надо быть, а не наваливать на себя роль лошади, а потом ещё и жаловаться.
Чёрти Шо• 08 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Умничка!
Я Вас не боюсь• 08 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
в зубах уже завязли эти заезженные фразы про успешных мужчин, за которыми кто-то стоит.
в 99% за успешным мужчиной стоит его волевой характер, деловая хватка, первоначальный капитал либо богатые или влиятельные родственники. Времена , когда ’выращивали генералов’ давно прошли. Сейчас либо двое в одной упряжке , либо скромно рядом постою, пока муж деньги зарабатывает - и поверьте, и без вас он прекрасно с этим справился бы.
Соображалочка• 08 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
ППКС. Девочки, миленькие, где же вы таких экземпляров находите? У меня муж, наоборот, с возрастом становится мудрее и лучше. По поводу работы проблем никогда не было, раньше зарабатывал мало, потом появились детки, нашел другую работу, сейчас зарабатывает в разы больше меня. Но дело даже не в этом. Он - моя крепость. Моя - родственная душа. Именно к нему я приду за советом, именно он решит все мои и детские проблемы. Вряд-ли я стала бы терпеть рядом безынициативную аморфную массу.
Папина дочка• 08 августа 2013
Ответ дляСоображалочка
Ну дай Бог Вам счастья!!!Искренне желаю) Вы просто нашли свою единственную вторую половинку. Я тоже о таком мечтаю очень, а именно о родственной душе.Мне не нужно звезд с неба. Просто хочу любви, уважения и главное - взаимопонимания
Andromaha• 08 августа 2013
Да я тоже своего иногда ругаю. Поверьте, у всех свои недостатки. А потом почитаю разные темки и думаю, что все мелкие недостатки моего мужа ничто по сравнению с его достоинствами.
Я тоже желаю всем девочкам любви, взаимопонимания и быть ЗА МУЖЕМ в прямом смысле слова. Не тратьте свое время на мужчин недостойных вас!
Магиня• 08 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
При чем тут котенок? Если Вы думаете, что я его холю и лелею, Вы глубоко заблуждаетесь! Я пилю его ежедневно и прошу, даже умоляю, чтобы он ушел, никакой интимной жизни уже давно нет, ЭТО спит на балконе, светских разговоров мы не ведем, просто ОНО живет в моей квартире, пользуется водой, светом, газом, иногда (когда я не вижу) жрет мою пищу. А как я его выгоню? Милицию вызвать? Так он прописан у меня. Развеститсь? Мне некогда по судам бегать, у меня двое детей, мне деньги зарабатывать надо. Сменить замок? Боюсь, что он разворотит дверь (такое уже было год назад). Что делать? Я не знаю...
Я согласна, что если бы сильно хотела, то что-то придумала бы. Но я не хочу заводиться и творить ужасы на глазах у детей, нервничать, позориться перед соседями. Наверное, я слабохарактерная... А может, еще надеюсь, что ОНО изменится...
Не знаю, я уже сама растерялась
ой как у вас все непросто(( но все-таки жизнь все раставит по своим местам, надеюсь.

ТрамвайGirl• 08 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
Что самое интересное., он говорит, что сейчас все так живут и зависят от родителей и это нормально. Меня это приводит в бешенство.
Мужики вымерли.
У меня тоже так!!!(спасииите-помогите)
Новогодняя пальма• 09 августа 2013
ага мой мне еще вчера заявил,мол иди найди себе богатого пока молодая,нихрена себе иди,живет то у меня!
подыми жопу блин с дивана и сам стань богатым(богатые заработали не сидя на диване)
я говорю не тове дело захочу и в 30 найду другого
он мне еще будет рассказывать мол иди ищи а я сам
а делать ниче не хочет что б самому заработать и что б жена не уходила,правильно ребенка родил а ростит и содержит пусть другой.
баран
Кидстаффовна• 09 августа 2013
Наверное, такая ситуация у многих. Не хотят они лишний раз поднять свою попу. тем более, что вият, что мы все на себе тянем.Я тоже вот немножко пожалуюсь. поменяла полностью все окна в квартире, за свой счет , подчеркиваю.Ну и после этого надо же заделать откосы , придать всему культурный вид. Так мой сказал, придет время, сделает, интересно, когда же будет это время, спросила. так он так разорался так, что я что я бросила трубку.Ну и так почти во всем, всегда орет, как резанный. Спрашивается тогда, зачем мне муж, я могу справиться прекрасно одна. разойтись тоже не получается. многое связывпает, работаем на одной работе.
Рябушка Ку• 09 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да вы что??? ну значит мой муж входит в этот 1 %. Нет влиятельных родственников ни у него, ни у меня. Первоначальный капитал... хи-хи.. у него родители бедней не куда были. И я знаю точно что с другой он бы так ’прекрасно’ не справился. Т.к. присуще ему такое качество как ЛЕНЬ. Был у него период - опустил руки, потерял работу.
А потом когда появилась вероятность потерять свою любимую жену и дочку - встал и начал работать и зарабатывать и очень хорошо зарабатывать.
А я дома вот уже 6 лет. И не стою в сторонке, а все новые и новые мужу предлагаю варианты расширения деятельности. Так что не рассказывайте, что прошли какие-то времена.
Рябушка Ку• 09 августа 2013
Ответ дляКидстаффовна
Как по мне главная ошибка в таких семьях - нет у вас своего счета. В день свадьбы он стал общий. У нас нет разных денег - все деньги у нас общие и лежат вместе. И я никогда ничего не делаю за свой счет. Я плавно привожу к тому что мне надо улучшить бытовые условия - как то: купить посудомоечную машину, мультиварку, моющий пылесос, сделать ремонт в комнате ребенка, и т.д. И мы это все приобретаем и делаем за НАШИ деньги. Ну и пусть большинство денег пренесено и положено в шкатулку мужем. Они такие же его, как и мои.
Кто крайний?• 09 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ой как Вы сладко запели! А в ситуации наоборот: когда я принесла домой 7 тысяч, а муж - 0. Тогда тоже - все наше, милый, общее, бери, пользуйся, а мы с детьми хлебушком перебьемся?
Кидстаффовна• 09 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ну и пусть большинство денег пренесено и положено в шкатулку мужем. Они такие же его, как и мои. Хотела бы я посмотреть, чтоб вы запели, когда когда муж в шкакулку ничегго не положил, ведь там больше его денег, а не Ваших...
Паравозик• 09 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
вот=-вот НАШИ ( мои заработаные 7 тыщ, и мужа -шишь- НАШИ)

такие женщины просто не знают, как это
вот и пишут НАШи ( конечно )))
Кидстаффовна• 09 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
Вот-вот, общий счет тогда. когда он пополняется с двух сторон, но когда только игра в одни ворота - совсем другой вопрос.
я Кукарача• 09 августа 2013
бачили очi,шо купували...
куда вы смотрите когда замуж за таких выходите и детей от них рожаете???
автор спальное место • 09 августа 2013
Ответ дляя Кукарача
бачили очi,шо купували...
Боже, какие умные слова. Хорошо , что у Вас не так.