PORKA• 24 марта 2017
Дефектолог, Киев.
Поделитесь контактами дефектолога. Ребёнок 3,5 года...не разговаривает.
Не могу найти по сайтам, есть только логопеды, в лучшем случае логопед-дефектолог, но всё-таки больше логопед. А нам пока нечего ставить, речи нет.
Киев, Левый берег.
Спасибо!
Киев, Левый берег.
Спасибо!
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
на Миропольскую обращались?
да, на Миропольской проходим лечение..там же только логопед..
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляРекламама
зачем вам тогда дефектолог?
проконсультируйтесь в центре речи (Киев)
потому что с нашим диагнозом нам нужен дефектолог)
Рекламама• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
у вас же речи нет, а дефектолог работает над речью
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляРекламама
логопед работает над речью, дефектолог работает с ЗПРР
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
диагноз ЗПР или алалия?
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
диагноз ЗПР или алалия?
ЗППР
сенсорную алалию ставил под вопросом невролог, в центре не подтверждают..просто ставят ОНР 1 ст.
Рекламама• 24 марта 2017
если вы живёте в Киеве, то есть специальная школа для таких детей Надия
там есть все специалисты
ребёнок ещё слишком маленький, но вы можете там проконсультироваться с педагогами
там есть все специалисты
VivaForever• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
ЗППР
у нас тоже ставят ОНР 1ст, а логопед дефектолог, у которой мы занимаемся ставит моторную алалию. пишите в личку, если вам подходит Воскресенка
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляVivaForever
у вас речь хоть какая-то есть? мой повторял слова на когитуме..а потом опять перестал
я сама с Воскресенки, сейчас живу на Бойченко
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
ровно в три года появились первые простые слова, которые детки в годик говорят
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
а мы на ноотропах говорим хоть что-то, а потом опять перестаём
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляРекламама
там есть все специалисты
спасибо, посмотрю.
как раз не рано, мы в речевой с 2-х лет записались и все спецы говорят, хорошо, что вы так вовремя
это логопед работает с 3-х, 4-х лет....
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
пили курсам пантогам и сомазину, на пантогаме видела изменения, от сомазины сильно перевозбуждался. но такого чтобы говорил, а потом перестал, такого нет.
на миропольской кортексин не назначали?
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
на миропольской кортексин не назначали?
мы тоже пили и то, и другое...эффект был
пантогам по речи, сомазина больше дала по писхическому развитию
обещали кортексин, но наш врач была в отпуске..прописали лекарство..сейчас не вспомню названия на эмбрионах телят
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
актовегин?
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
цереброкурин
так он типа лучше кортексина, и намного дороже. вы кололи?
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
мы наблюдаемся у невролога и психиатра, они в один голос сказали, что препарат сомнительный и непроверенный
+ когда наша врач вышла из отпуска, сказала, что очень возбуждает препарат нервную систему, а мы и так очень активные
+ меня смущает даже не цена в 8-9 тысяч, а метод производства
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
кстати а в спец зад не хотите?
мы в спецсаду, правда не по ЗПРР
нам предлагают 801 на Радужной
а вы ходите в спецсад?
нам предлагают 801 на Радужной
а вы ходите в спецсад?
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
а я хочу попросить кортексин
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
а я хочу попросить кортексин
его нужно колоть во время курса занятий, вероятно, в сл. курс и нам колоть будут
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
мы в спецсаду, правда не по ЗПРР
нам предлагают 801 на Радужной
а вы ходите в спецсад?
нам предлагают 801 на Радужной
а вы ходите в спецсад?
оформляемся еще. комиссия скоро. а в какой вы ходите? для детей с нарушениями речи? какие ваши отзывы? я не очень хочу 801((
PORKA
• 24 марта 2017
Ответ дляМуууумие
у нас тоже комиссия -пмпк)
нет, наш сад не по речи...
т.к. мы не говорим, то в лог. сад нас не направляют
почему в 801 не хотите?
если у вас только речь, то вам дорога в логопедический
нет, наш сад не по речи...
почему в 801 не хотите?
Муууумие• 24 марта 2017
Ответ дляPORKA
у нас тоже комиссия -пмпк)
нет, наш сад не по речи...
почему в 801 не хотите?
нет, наш сад не по речи...
почему в 801 не хотите?
я вам в личку отвечу
Добрый день. Мой сын не говорил до 3лет вообще ничего, даже мама. Обращатся к логопедам бесполезно. Мы лечимся у дефектолога-невропатолога Тарасенко Влады Ивановны. Данные можно найти в нете. Замечательный врач, как говорится, от Бога. Результаты хорошие. Ребенок начал говорить, пока не все разборчиво, но мы еще в процессе коррекции. Ходим в обычный детсад.
Клиника ’Добробут’ на Татарской, 2- Е - Дина Борисовна Тимошенко- Ушакова. Она дефектолог, логопед, и еще психолог. Работает во вторую половину дня по выходным. Умеет работать с разными детьми. Работала с нами по методикие ’Территории речи’. Умет делать логопедический массаж. Мы к ней раньше ездили на занятия в пригород. Результат налицо. Умеет подойти к любому ребенку. Очень внимательна.