Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Не огорчайтесь, у меня тоже очень умный ребенок но со школы носить в основном плохие оценки. У вас девочка, думаю, что вы вообще не должны париться - она выйдет замуж нарожает детей и будет на шее у мужа сидеть, борщи варить. Многие мужчины считают что глупая жена счастье для мужа. И прошу, не гнобите своего ребенка - школа и оценки это не вся жизнь, а маленький незначительный этап. Возможно она станет артисткой, или творческой личностью.
Ответ дляКонФФетОшка
СКАЖИТЕ спасибо своей маме!!! Вот только вчер с мужем обсуждали ситуацию девочки со двора!Умничка ,домашняя,отличница выросло нечто не способное к существованию,муж нарик,сама ..нет слов..детки.Ну и кому та учеба нужна была? Все мама выцеловывала ,самооценку такую сделали ,что теперь девочка у разбитого корыта!
повышенная опека равна по результату повышенному контролю.
Эти крайности одинаковы.
Понимаете?
Эти крайности одинаковы.
Понимаете?
Ответ дляПомидорина
+100
Для чего вам Ее высокие баллы?
Ну вот для чего
Для чего вам Ее высокие баллы?
Ну вот для чего
Чтобы мама могла сказать, что оба ребенка в семье - отличники. Да, это слегка обидно, когда вкладываешь много, а получаешь мало, но это гигантский кропотливый труд, когда прививаешь уверенность в себе. И оценки - это последнее в этом деле
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
Эти крайности одинаковы.
Понимаете?
Эти крайности одинаковы.
Понимаете?
не в опеке дело, а в том,как мама привозносила свое дитятко! такие понты и амбиции .. я пока ее слушала не могла понять ОТКУДА!А потом поняла, мама !Вот благодаря кому у девочек самомнение или наоборот комплексы!
Баба Яга• 24 марта 2017
Автор, всего не читала, только один вопрос к Вам , от нервных потрясений возникает диабет, а у детей сейчас это очень частое явление, Вы хотите своему ребенку диабет?
ЛедиДи• 24 марта 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так вы не понимаете-моя мама была искренне уверенна,что она этим меня стимулирует. и сейчас удивляется,что я не адекватно реагирую на любые ее слова. а я уже привыкла,что должна постоянно защищаться.
И так очень многие думают!Что такими словами они именно СТИМУЛИРУЮТ ребёнка вести себя лучше,учится и т.д....
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляHappy Feet

чему радуетесь?? когда в ребенка вкладываешь,то в ответ ждешь столько же! не получаешь,приходит разочарование!Тогда не только глупость можно сказать, в сторону ребенка(она об этом пожалеет) но все же!!Или у вас такого не было?
ГендиреХтор• 24 марта 2017
Автор, прошу прощения, но Вы дура. Мне жаль вашего ребенка. Вы своими руками гробите ее будущую жизнь.
Наездница• 24 марта 2017
может, у ребенка вообще к математике способностей нет. Может, ей тяжело даются некоторые темы. Тоже мне, трагедия - контрольную недописала.
Автор, вам вот что важнее, чтобы дочь окончила школу с высшим баллом по математике, или чтобы была спокойным, уверенным в себе, незакомплексованным ребенком?
Ответ дляКонФФетОшка
когда ребенка слишком любят и выцеловывают - ей не дают получить и ассимилировать отрицательный опыт, научиться с ним справляться - это мама берет на себя.
Это опека.
Дальше ребенок выходит в мир( вырос)
И оказывается, что мир не любит ее как мама, а ей надо, она без этого не может. Ей нужны любовь и уважение, а ее не любят и не уважают так как ей хочется, и как любила ее мама.
Этого нет
Она страдает.
Что может дать ей ощущение счастья??? - наркотики - это частый выбор.
Это опека.
Дальше ребенок выходит в мир( вырос)
Этого нет
Она страдает.
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
тут фиг поймешь!Хвалишь -плохо
ругаешь- плохо
игрноришь-плохо
гиперопека-плохо
поэтому я ору и обнимаю smile]blush[/smile]
ругаешь- плохо
игрноришь-плохо
гиперопека-плохо
Тут надолго• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
И это очень правильный подход, я считаю. Естественно, оценки не важны, но важны знания, которые развивают нас. Даже самые ’глупые’ предметы важны. Математика - тренажёр для мозга. Литература - раскрывает многие жизненные аспекты в обществе, помогает человеку определиться с выбранной позицией, философией, физика-химия, точные науки, нужно знать хотя бы основы и т.д. Я позавчера проехала в поезде 1200 км. Киев-Херсон и Херсон-Киев ща один день. И 4 часа общалась с мужчиной лет 70. Он учился в Германии, работал инженером, строил зернохранилища в херсонской области. Рассказывал мне теорию марксизма-ленинизма. С датами и фамилиями! Рассуждал о мировой экономике и аргументировано объяснил мне, почему мы отсталая страна. Человек в своём возрасте делал прогноз экономического развития нашей Украины и рассказывал почему будет именно так.. меня впечатлило
у этого старика-надеюсь--пенсия хотя бы 2000 тыс евро,он помог детям построить дома,дать им хорошее образование,ведь он так на отлично знал марксизм и ленинизм)))
да мой брат без математики отгрохал домину на 300 кв за год,и катается по Доминиканам с семьей и хорошо себя чувствует
фамилию свою не напишет без ошибок,но жена на красивой машине и ухоженная,отнюдь не красные дипломы делают нас счастливыми
Директор Пляжа• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть
это я с такими словами от своей мамы выросла(((((
вот все детсво она меня так унижала и называла
Итог--занижена самооценка,долго не могла найти себя в жизни
НО!
У меня прекрасные свекры,муж,детки,свой бизнес
и с мамой не общаемся уже 10 лет

НО!
и с мамой не общаемся уже 10 лет
у меня с вами ситуация один-в-один
вот только с мамой я общаюсь, хоть и тяжело от этого общения
всегда была в ее глазах тупой, тупее всех, хоть и училась на отлично до 5-го класса, после - всего три четверки
самооценка ниже плинтуса была всегда, морально раздавлена и жизнь до 30 лет не могла устроить
Зефирная попка• 24 марта 2017
Девочки, а кто-нибудь из вас простил своих мам и сейчас в хороши, тёплых отношениях?
Я да и вот не понимаю как так произошло, хотя прощать это правильно. Но мама до сих пор не понимает всей степени драматизма моего детства. Папа очень любил меня, а мама брата. Она в этом искренне не сознаётся. С детства меня оскорбляла (кретинка, тупая, лучше бы я тебя в утробе задушила, убоище), унижала, била. При этом заботилась и по-своему любила, у нас была образцовая семья, все нам завидовали. Потом с возрастом мама стала мягче, мы сблизились, особенно после того как я вышла замуж. Сейчас папа умер и мама стала моим ребёнком.
О тех обидах стараюсь не вспоминать, хотя знаю что все мои комплексы оттуда. Окружающие о них даже не подозревают, с виду я успешный, уверенный в себе человек. Но вот когда наткнусь на подобные темы - всё внутри всколыхнётся и воспоминания душат.
Наталья Гомилко• 24 марта 2017
Мне очень жаль Вашу девочку. Оставьте ребенка в покое. Вам выше верно написали, что из-за стресса у ребенка может не дай Бог случится диабет. От таких родителей, как Вы дети бегут из родительского дома едва им стукнет 17. Вы потеряете доверие и любовь своей девочки, если не измените к ней своего отношения.
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
одновременно??
нет) кричу,потом начинает доходить ,что зря начинаю извиняться и обнимть
18 мнеУЖЕ• 24 марта 2017
Ответ дляКонФФетОшка
тут фиг поймешь!Хвалишь -плохо
ругаешь- плохо
игрноришь-плохо
гиперопека-плохо
ругаешь- плохо
игрноришь-плохо
гиперопека-плохо
Я так же. Подруга как-то говорила что у меня воспитание детей в стиле ’кнут и пряник’).
Ответ дляКонФФетОшка
надо разбирать, почему кричите,что чувствуете, есть форма работы с этим.
Если часто так делать, то для него норма это эмоциональные качели.
Он или сорвется или вообще перестанет реагировать.
Пошумит- пошумит, и смоет.)) - из анекдота.))
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляЗефирная попка
извините,брат -младший?
Зефирная попка• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Математика - кошмар моего детства, юности. Во взрослой жизни соображаю в финансах лучше своих одноклассников отличников. Не скромно говорить, но сейчас они по сравнению со мной троечники.
буреЛОМКА• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Девочки, почему вы напали на автора? Каждый родитель мечтает чтобы ребёнок был успешным, и для этого прилагаются огромные усилия. И очень обидно, когда результата нет. Автор, я вам расскажу и себе. У меня авторитарная мама, воспитывала нас с сестрой сама, работала на высокой должности, времени нам мало уделяла, и ожидала от нас супер результатов. Но она и давала нам многое: сестре колледж, языки, мне дом занятия по математике, английскому. Все, что касалась развития, покупалось по первому требованию: энциклопедии, огромные атласы, книги и многое другое. Но я, к примеру, была ну оооочень застенчивыми ребёнком, тихая, молчаливая. Вот с репетитором я прохожу уже хедвей интермидиад (6-7 класс), но на контрольной в школе у меня паника, руки мокрые, в голове мысли как кони скачут. Не могла сосредоточиться на самом элементарном.... так и с математикой: решала у сестры задачи с тетрадки колледжа (она на 5 лет старше), очень любила разбирать примеры с решебником, но опять же- вызовут в школе к доске, а 2+2 страх... все смотрят, учительница хмурится, влажные ладони сразу и слезы подступают. Мама как всегда все решила, она же мама! Отдала меня летом в школу лидеров, там с группой работали психологи, и они убрали страх перед публикой, страх перед ответственностью, поставили хорошо голос, научили справляться с волнением и т.д. Результат- золотая медаль в школе и универ с отличием. Найдите у своего ребёнка причину, почему дома у неё все получается, а в классе нет, может у неё проблемы с классом, или любовь детская, или что-то ещё
Мне жаль таких,как вы.
Как можно так обозвать своего ребенка? Она у Вас здоровая, и это главное, так не гневите Бога, не в оценках счастье. Или вы, мамочка устали просто от этих уроков.
Бывают еще детки, что не зубрят толком, а их вызовут отвечать, они на ходу не теряются и так выезжают. И есть учат и стих на ходу забывают, теряются, стесняются.
Асталависта бэйби• 24 марта 2017
во-первых все дети разные, во-вторых математика не главное в жизни, в-третьих жалко девочку, мама которой считает ее тупой растяпой. мне за вас стыдно
КонФФетОшка• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
кричу,потому что псих! я прошу старайся ,пиши аккуратно ..открываю тетрадь и хочется завыть
меня только и останавливает то,что это всего лишь тетрадь,но не всегда могу сдержаться