Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Накрыло-не отпускает• 24 марта 2017
Автор, не трогайте девочку! Есть дети-математики - есть гуманитарии. Я так понимаю если с чтением и литературой у нее все отлично, то она относится к гуанитарию. И не обязана она знать все предметы на 12! Мозг у всех по-разному устроен. К тому же, возможно переволновалась, или еще что-то, может голова болела и не могла сосредоточиться. Любите свою дочь, она у вас замечательная. А оценки в школе - фигня!
Я тоже в школе из-за каждой 9 расстраивалась что не 10-12. Да какая разница? Выросла, выучилась в институте, замуж вышла, работа хорошая. Дайте ребенку выбрать свой путь и делать ошибки, вспомните себя в ее возрасте, вы тоже все идеально делали?
2410diana2410• 24 марта 2017
Ответ дляNatali8377
вы уверены, что у вас было счастливое детство? Вы точно нашли в жизни то, что искали и можете уверенно сказать, что вы счастливы??
Или вы таким образом выполнили просто программу матери и заслужили право на ее любовь?
Да, я счастлива)))) я выполнила программу матери: не повторила Ее ошибок. Она всегда говорит нам с сестрой ’живите для себя, не жалейте для себя, берите от жизни все...’ мама никогда для себя не жила, сначала растила и учила нас, потом, когда сестра родила ребёнка, мама водила Ее в сад, забирала, водила в школу, на развивалка, приводила домой, кормила, делала с ней уроки... теперь она досматривает бабушку, ей 89 лет. Я благодарна ей, что она много в меня вложила, и в образование, и в здоровье/красоту и с покупкой первой квартиры помогла. А теперь она как Подружка мне)
Брюнетка в Мармеладе• 24 марта 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
ну и жесть..
у меня сын растяпа, но мы это обыгрываем всегда так что посмеемся все вместе...и это у нас уже не ругательство а как фишка , что только ты там можешь сделать, или так написать, и смеемся все вместе.
что по учебе что по жизни, только он может что то разлить, сбросить, порвать, упасть на ровном месте, забыть.
Это ваш ребенок, он такой как есть
вам надо принять ее такой как есть!!!
И да!! не орите на детей!!!!!!!!!
Тем более за оценки, это все го лишь отметка - цифра!!
Это ваш ребенок, он такой как есть
вам надо принять ее такой как есть!!!
И да!! не орите на детей!!!!!!!!!
я тоже повторяю- оценка всего лишь субъективное (!) мнение учителя, главное- знания ребенка, а не оценки.
Спелый баклажан• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Девочки, почему вы напали на автора? Каждый родитель мечтает чтобы ребёнок был успешным, и для этого прилагаются огромные усилия. И очень обидно, когда результата нет. Автор, я вам расскажу и себе. У меня авторитарная мама, воспитывала нас с сестрой сама, работала на высокой должности, времени нам мало уделяла, и ожидала от нас супер результатов. Но она и давала нам многое: сестре колледж, языки, мне дом занятия по математике, английскому. Все, что касалась развития, покупалось по первому требованию: энциклопедии, огромные атласы, книги и многое другое. Но я, к примеру, была ну оооочень застенчивыми ребёнком, тихая, молчаливая. Вот с репетитором я прохожу уже хедвей интермидиад (6-7 класс), но на контрольной в школе у меня паника, руки мокрые, в голове мысли как кони скачут. Не могла сосредоточиться на самом элементарном.... так и с математикой: решала у сестры задачи с тетрадки колледжа (она на 5 лет старше), очень любила разбирать примеры с решебником, но опять же- вызовут в школе к доске, а 2+2 страх... все смотрят, учительница хмурится, влажные ладони сразу и слезы подступают. Мама как всегда все решила, она же мама! Отдала меня летом в школу лидеров, там с группой работали психологи, и они убрали страх перед публикой, страх перед ответственностью, поставили хорошо голос, научили справляться с волнением и т.д. Результат- золотая медаль в школе и универ с отличием. Найдите у своего ребёнка причину, почему дома у неё все получается, а в классе нет, может у неё проблемы с классом, или любовь детская, или что-то ещё
У меня с дочкой примерно так же. Я ей предоставляю все условия , её задача - хорошо учиться. Сейчас в 11-ом классе, готовится к ЗНО. Не скажу, что никогда не прессовала её с учёбой, но сейчас я вижу, как она старается, как нервничает. Успокаиваю её, даже заставляю отдыхать. Ведь никакие оценки не стоят здоровья ребёнка и это не залог успешной жизни. А Автору благодарна за тему, сразу захотелось придти домой, обнять свою дочку и сказать, что всё у неё будет хорошо)))
Ответ дляКРАСА-КОСА
Сейчас получите жалобу. Но,Вы правы на все 200
Я тоже согласна!
За что жалобу? она использовала слово из старпоста! Мама называет ребенка тупым, значит это слово разрешено к применению, и может быть применено к маме.
Иначе надо закрывать тему из-за использования в старпосте ненормативной лксики.
Справедливость есть? тогда она действует в обе стороны!
Ответ для2410diana2410
каждая нормальная мама мечтает о том. что б ее ребенок был здоров и счастлив, а не выполнял план жизни от мамашки
ребенок-это не вы, это совершенно другой человек со своим индивидуальным набором качеств и талантов и т.д...
авторша просто троль, знает как вывести на эмоции тутешних дам, вот и развлекается
Бабка в тапках• 24 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Для каждой мамы, какой бы не был ее ребенок Всегда самый лучший!
я объективно оцениваю своих детей. у меня дочка тоже, как у автора тупит. медленно одевается, последняя выходит из класса - жду ее потом еще 5 мин. смотрит в книгу- видит фигу. координация была нарушена. любит ныть, потому, что часто болела с 3х лет.
и как раз, через то, что объективно оцениваю, стараюсь исправить эти черты. нарушена координация руки- работа руками, рисование. и с каракуль за 2 года стали красивые рисунки, занимается с художником. насчет одевания не трогаю, просто раньше встаем на 5 мин. работаем над усидчивостью, развитием памяти. есть результаты. Нытье искореняем занятиями спорта, хочу ее к скаутам летом записать, там многому полезному можно научиться. Но иногда это меня выбешивает. Она в свою бабушку пошла, но родители ее невзлюбили и потом это очень повлияло на ее жизнь. Поэтому стараемся все исправить, чтобы была более успешна. А кто априори самый лучший- что это даст в таком случае? Не всем хорошие исходные данные даны от рождения.
Нежная Лапка• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
Вас мама называла тупой растяпой? Ее колбасило от злости при ваших оценках ниже 10-ти? Она не разговаривала с вами из-за этих ’плохих’ оценок?
Дело не в том, что мама хочет сделать дочку успешной, дело в том, что она попросту не любит ее, и это сквозит в каждом слове...
Бойцовская• 24 марта 2017
я знаю девочку-отличницу, но она может так разволноваться перед контрольной, что потеряет сознание.. а все от того, что папа дома строит по звоночку и за 8 может ремня дать:((
Настасья Пицун• 24 марта 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
А я даже комментировать не хочу, т.к. уверена, что это троль.
Самое страшное, что таких в реале полно((((
2410diana2410• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
РЕЗУЛЬТАТ--это сови дома пароходы заводы и самые пассивные выгодные доходы
Как у нашего мера города--два три не знаю,но все ангары производство нотариусы Испания недвижимость--это все его
Вот это результат!
А от медали на стене какой толк?
Детям за нее образование не дашь хотя бы в Варшаве
Вот это результат!
А от медали на стене какой толк?
Я имела в виду, что мой результат ’медаль’, значит что я ’открылась’, стала уверенной, перестала стесняться, выражать своё мнение таким, какое оно есть, научилась отстаивать своё мнение, научилась работать в команде и в тоже время научилась принимать быстро решения, генерировать идеи и т.д. У меня миллион знакомых, и несколько преданных друзей, да много и много я могу очерк рассказать, но никому это тут не нужно. Смысл в том, что каждый родитель знает своего ребёнка, видит его способности и знает потенциал. Если ребёнок усидчив, усерден, не глуп, быстро учится, но проблемы с оценками, то не нужно гнобить его (мама моя ни одного грубого слова на сказала), а нужно найти причину. Если у родителч нет времени или умения раскрыть своего ребёнка, то нужно доверить это профессионалу
Ответ длямиссДавеча
Я всегда думала что такое происходит в семье пьющих людей, где у мам мозг залит водкой. Никогда б не подумала что мамы так относятся к детям своим. На советчице для меня много открытий
Да, я смотрю и тоже ужасаюсь
Но такое есть в жизни.
У меня работа с родителями алкоголиков.
Я такое наслушалась в благополучных семьях!
Меня потряс случай как-то я была и свидетелем.
Ничего страшного в принципе, никто не дрался.
Сын зашел на кухню, выпил воды, помыл стакан, поставил его в сушку.
И как вам это кошмар?!? он получил 3 (ТРИ!) замечания.
2 припомнили из прошлого.
Надо удивляться, что он пьет? Мама считает, что это генетика, а не воспитание.
При этом уже 2 года работы с мамой, сын меньше пьет, мама очень изменилась, больше его уважает, меньше цепляется .. и т.д.
Но такое есть в жизни.
У меня работа с родителями алкоголиков.
2 припомнили из прошлого.
ХдеЯсь?• 24 марта 2017
не проблема, автор, с этим смириться, но что вы будете делать, когда с тем, что она ’тупая растяпа’ смерится ваша дочь?.. что вы будете делать тогда?..
попробуйте сначала признать что вы отвратная мать, что по сути матери из ваш не получилось - кормить/обувать/контролировать - это не означает быть мамой, мамой быть - это уметь любить своего ребенка, а не себя в материнстве... вы этого не поняли... а вот когда смиритесь с этим - можете переходить к смирению с тем, что ваша дочь не вы...
Ковбой Хагис• 24 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Вы тролль? Если нет то это писец, очень жалко вашу дочь, вырастет несчастный человек с изуродованной психикой.
Ну, психика может и не сильно пострадает, а вот отношения точно. Счастье не в оценках. У меня с моим отцом до сих пор холодные отношения из-за его строгости и поведения как у автора.
2410diana2410• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
Вот это результат!
А от медали на стене какой толк?
Вот это результат!
А от медали на стене какой толк?
И вы знаете, дома, пароходы и самолеты это не результат воспитания родителей))) это или наследство от них или ребёнок финансовый гений или как наши политики
СернаМоисеевна• 24 марта 2017
На моего мужа мама орала за четверки. Обзывала тупым. Постоянно критика и подзатыльники. В итоге - жажда везде быть первым, не разочаровать, доказать. Да, не валяется на диване никогда, постоянно в движении. Но радоваться своим достижениям не умеет(((
Брат - способный, но учился плохо, мама ничего не требовала - любила таким. Мол, ’не всем же быть отличниками’. В итоге - все способности похоронены под ленью. Ничего не добился. Живет с родителями.
Да, оба примера - крайности. Но золотой середины придерживаются единицы. И, честно сказать, я не знаю, что лучше - требовательная и деспотичная мама или всепрощающая и очень любящая((((
Аноним ФЕЯ• 24 марта 2017
На экзаменах и контрольных хорошо показывают себя дети..... с крепкой нервной системой)))
Ну и/или пофигисты.
Ребёнок переживал, стрессовал, нет бы пожалеть, а вы Ее ещё и дома будете корить за плохую оценку???
Ну и/или пофигисты.
Kukumberchik• 24 марта 2017
Ответ для-Испанка-
смысл в обнимать и плакать? ребенка нужно подбадривать не слезами, а словами, потому как ребенок может это воспринять как, то что он расстраивает маму своими оценками и она из-за этого плачет.
Вы не поняли: именно в этот момент у меня возникло такое желание!
Нуждаюсь в общении• 24 марта 2017
Вас надо лишить родительских прав за то что вы портите психику ребенку.А еще вас запихнуть в Павлова-лечится и еще раз лечится.Что б вы запели если ваша дочь была аутистом ?С ними один цвет только несколько лет надо учить.Мне б такую дочь как у вас да я б ее на руках носила и Богу б спасибо говорили каждый день а вы..эх .Не понимаете вы своего счастья.Я понимаю что вы хотите что б дочь хорошо закончила школу,нашла себя в жизни и вы бы ней гордились ,но дети все разные ,а от того что она не оправдывает ваших надежд ей больно.Но это временно,потом ей будет начхать шо вы там хотите .
Бабка в тапках• 24 марта 2017
Ответ дляneoba
Очень надеюсь, что вы - тролль. Отказываюсь верить, что такие люди есть на свете. Учитесь принимать своих детей такими, как они есть, и себя, кстати, тоже. Что-то мне подсказывает что и вы интеллектом не блещете. Увы
то есть, пусть ребенок растет невнимательным, нерасторопным? и что хорошего это принесет ему в будущем?
на оценках не стоит зацикливаться, но работать надо больше.
Автор, Ваши детки просто разные. У меня старшая отличница, соображалка будь здоров, но часто получала 9 или 10 по контрольной по математике. Я всё не могла понять почему, пока в один день её не запёрли на олимпиаду, где она неожиданно заняла третье место))
Ответ прост- испугаться не успела. Возможно и у Вас так же?
ВлюбленнаяМаруська• 24 марта 2017
Ответ для2410diana2410
тоесть вы счастливы что мама вас называла тупой?? По вашему дать ребенку все возможности могут только матери, которых ’трясет’ от тупости своих детей? Нормальные родители не способны водить своих детей на доп занятия, к репетиторам и тд и тп? Вот серьезно???
Стильная штучка• 24 марта 2017
Бедные дети! Судя по Вашим выражениям и по отношению к ребенку, ни остротой ума, ни особым образованием Вы не обладаете.
Для профессиональной реализации (если Вы об этом волнуетесь) человку достаточно обладать способностями в одной сфере. Мой брат закончил в свое время школу на 3-4, техникум и университет на 4-5, причем как раз спецпредметы давались очень легко. Есть знакомый, который еле закончил 9 классов, а сейчас он доктор наук. Придите в себя, пока не не поздно.
P.S. Прошу прощения за резкость, но это я себя еще сдерживала.
Горизонтальный самовар• 24 марта 2017
Женщина, опомнитесь!!!!!!!!!!!!! Вы гробите самооценку дочки
Вы её за оценки любите? Серьезно? Ну, ладно, там всем хочется успеваемости отличной у ребенка. Но не до такого же МАРАЗМА!!!
Вы что требуете? Зачем? Вы себе яму роете и ей комплексы внушаете ,что она плохая. Вырастет и будет думать что она растяпа, любить её не за что. Найдется какое-то чмо, замуж за него как милая пойдет, потому что самооценку вы ей сбили ниже плинтуса, она даже и не подумает, что достойна большего. И потом будете нянчить внучков с дочкой-разведенкой на вашу пенсию. Хотите? Ваши 12 баллов этого стоят? Вперед! Вы в правильном направлении