Лгин• 25 марта 2017

Что бы вы делали ? Покупатель постоянно переносящий бронь

Написала мне первая девушка по объявлению, изначально попросила скидку в 60 грн при стоимости товара 400 ( к слову цена на этот товар и так самая низкая в продавалке), я ей отказала, она сразу пишет, мол ладно , заберу за вашу цену, пишите реквизиты, я ей написала, отвечает - оплачу через 5 дней, не очень приятно, но думаю, может проблемы у человека, согласилась на её условия, за эту неделю уже очередь из трёх человек на этот товар. И тут пришел день оплаты, молчок, я у неё спрашиваю - будете оплачивать? Ответ -да, но через три дня!!!!!
Как бы вы поступили в моей ситуации, я очень лочльная и мне трудно отказать, но в понедельник закупка и деньги мне нужны.
Результат:
вже голосів: 99
96 (96.97%) Отказать покупателю
2 (2.02%) Подождать
1 (1.01%) Ваш вариант
luda14• 25 марта 2017
сроки по договору вышли? на Ваше усморение
Осторожная• 25 марта 2017
есть покупатель который готов забрать сразу ,продавайте
75В• 25 марта 2017
если есть реальный покупатель, продавать. Девушке написать, что далее бронь держать не будете.
ЧукИГеки• 25 марта 2017
смешно, когда в таких темах пишут, что за неделю очередь из 3-х человек.
Отжигающая• 25 марта 2017
на Ваше усмотрение, только у меня несколько таких несостоявшихся покупателей так ими и не стали - передумали видимо
мне не понятно ’бронь’
если нужно - человек покупает, если думает - подписывается
Не служанка• 25 марта 2017
Так ей и сказать что продадите первому покупателю который оплатит.
Осторожная• 25 марта 2017
у меня бронь всегда один день,все !
Сегодня на диете• 25 марта 2017
Я бронь держу два дня, если после этого есть покупатель, то продаю ему, а предидущему пишу, что 2 дня прошло, бронь снята, перед тем как платить, уточните наличие.
luda14• 25 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
может быть
у меня был пролет Мужской Лакосты кожаных кроссовок
1500 грн примерно и размер 44, ну реально дешево для Украины, очобенно если покупатели покупают в ТЦ
так у меня была очередь из 3 х. примерка и 2м должна была отзвониться,если не заберут, такой довоор был
но не тут не на кидстаф
ЧукИГеки• 25 марта 2017
Ответ дляluda14
может быть
но не тут не на кидстаф
редко бывает, а здесь в похожих темах всегда очередь из 10 человек образовывается.
автор Лгин • 25 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Не поняла, что именно смешно?
Подскажите плиз• 25 марта 2017
Пишите, чтобы перед оплатой уточнила наличие, так как товаром активно интересуются, и продавайте тому, кто первый оплатит.
luda14• 25 марта 2017
Автор, была и такая как Ваша ситуация, но у меня еще 3 дня, потом ребенок заболел еще неделя, так и не купили
как появился реальный покупатель, написала - срок вышел, было больше 2 недель, и продала
есть вариант бронь с оплатой
н п сейчас она Вам 30% невозвратной суммы, остальное потом, по сроку, если Вас так устроит
luda14• 25 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
если это секонд то поверю, видела девочку, что даже не успевает обьявления клепать , там европейские марки с бирками секонд-сток
ЧукИГеки• 25 марта 2017
Ответ дляluda14
согласна, тоже видела, но не в Автора случае
Живчик-счастливчик• 25 марта 2017
5 дней это достаточный срок что бы определится с потребностями и финансами. А так сидеть как собака на сене и постоянно двигать бронь. Я бы сняла бронь и спокойно продавала далее
автор Лгин • 25 марта 2017
Ответ дляluda14
Нет не секонд -сумка, известная модель-реплика, только в трендовом цвете, цена на неё в продпвалке в основном миннимум на 100 грн выше, чем у меня. Да и в таком цвете в продавалке не видела
Пацака-задирака• 25 марта 2017
Я вообще бронь не делаю

В вашем случае
Я бы ей ответила
Бронь закончилась , номер карты не действителен , товар продан

И Вам не за что объясняться
Пацака-задирака• 25 марта 2017
Ответ дляЛгин
А подскажите что за треглавый цвет
Чтоб быть в тренде :)
А то только чёрная
Я люблю транзисторы• 25 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
да ну, на сезонный товар вполне возможно. зимние детские ботинки продавала. пока одна думала, так еще двое написали. так что все реально в этом мире ))))
Ку ка ку ка ку• 25 марта 2017
У меня девочка неделю бронь держала, за это время был реальный покупатель, которому я отказала. А потом эта девочка сделала возврат товара. К слову, товар отличного качества, и это был единственный возврат этого товара за все время продажи. Реальный покупатель уже к тому времени купил в другом месте.
Я это пишу к тому, что если начинаются какие-то проблемы с покупателем и отсрочки, то я отказываюсь от сделки с данным человеком. Потом сразу находится реальный и адекватный покупатель.
Сделала исключение лишь однажды девочке из Луганска, которая держала бронь неделю, т.к. искала людей, которые ей привезут посылку на оккупированную территорию.
Плакат с автографом зимы• 25 марта 2017
Без предоплаты столько ней брони разве что если не сезонный товар или у вас много его, а так - мин залог хотя бы 50 грн - и можно ждать паиу дней
Рогнеда Карповна• 25 марта 2017
просите предоплату 20% и спокойно ждите оплаты
я сама могу иногда задержать оплату у посредника (всяко бывает) и таких как я много) она включила тариф 5 гривен за день хранения сверх недели - и никто не в претензии
Рогнеда Карповна• 25 марта 2017
Ответ дляluda14
есть вариант бронь с оплатой
+1! я тут покупатель, но если я точно заберу - могу спокойно кинуть на бронь часть суммы и продавец спокоен