AnnaKharchenko• 25 марта 2017

Врач эндокринолог помогите уменьшить кол-во анализов, дорого

Была у эндокринолога, прописала сдать в Диле платные анализы:

1.пролактин, молек формулы -420грн.
2.фоликулостимул. гормон - 165грн.
3.Эстрадиол - 160грн
4.Лютеинизирующий гормон - 160грн.
5.Тетстостерон общий - 165грн
6.Индекс свободного тестостерона - 280грн.
7. Ингибин - 490грн.
8.кальций - 65грн.

Какие из этих всех можно исключить? какие самые основные которые покажут что с гормонами?
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
а и еще 9. Тиреотропный гормон 145грн

AnnaDP• 25 марта 2017
С какой проблемой обратились?
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
С какой проблемой обратились?
температура 37.0, 37.1, и просто проверить не рожала, возраст, может что-то нарушено
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
С какой проблемой обратились?
но можно ли уменьшить что основное сдают?
какие из этих анализов самые основные?
узи щитовидки в норме
AnnaDP• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
Цикл регулярный? Вес, рост? Не рожали потому что не получается забеременеть?
natala34• 25 марта 2017
идите в более дешевую лаборатроию. например днк-лаборатория
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляСиликоночка
да все норм
не рожала потому что не лпанировали
AnnaDP• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
да все норм
не рожала потому что не лпанировали
Тогда все назначенные анализы основные, чтобы проверить все ли в порядке
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляnatala34
вы сдавали в ней? анализы качественно делают?
почему в ней дешевле?

Арина85• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
да все норм
не рожала потому что не лпанировали
Не понятно тогда зачем, если нет проблем с циклом, на узи все нормально по женски, нет оволосения люизлишнего, лишнего веса.
То я бы сдавала только ттг и т3 , щитощитовидку проверить - с нашей экологии и чернобылем это необходимо.
А остальное не понятно зачем
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляАрина85
А остальное не понятно зачем
а остальные что покажут?
может ранний климакс)) уже думала
natala34• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
почему в ней дешевле?
Сдаю у них когда надо. Подозрений не возникало пока. Не знаю. А где гарантія что діла делает качественно?
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляnatala34
смотрела у них и правда дешевле... не знаешь уже кому верить(
нет гарантий ни по Диле ни по Синево..
в Синево и Диле примерно одинаково анализы
ДНК конечно дешевле, спасибо
врач интересно поверит этим анализам?
а вы на гормоны сдавали в ДНК?
Арина85• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
а остальные что покажут?
может ранний климакс)) уже думала
Если цикл регулярный, какой климакс?
Эти анализы не входят в перечень обязательных при ежегодном осмотре. Их назначают для подтверждения предварительного диагноза
natala34• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
нет гарантий ни по Диле ни по Синево..
ДНК конечно дешевле, спасибо
врач интересно поверит этим анализам?
а вы на гормоны сдавали в ДНК?
Буду здавать .дочке надо тоже єти ТТГ .... А что значит поверит? У нас єту лабораторію никто не обьявлял шахрайской. Не закрыли. Работает она уже давно. А вот ваша врач наверно направление написала в дилу? И фамилию свою указала в направлении да?
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляnatala34
да) значит % имеет от них так?
выходит смысл тогда идти в дилу... может это для тех кто в принципе не считает деньги
natala34• 25 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
да) значит % имеет от них так?
конечно. вот и будет она вам рассказывать что анализы только в ДИле хорошо делают. да еще и лишних кучу ....
natala34• 25 марта 2017
у меня дочка в больнице лежит. так вот врач настоятельно рекомендует сдать на глисты кровь на территории больницы ,мол хорошая лаборатория (600грн) , я говорю мол ок, но сдам в другой (ДНК -300грн). так так разозлилась, аж покраснела бедная. не заработала блин на мне!
автор AnnaKharchenko • 25 марта 2017
Ответ дляАрина85
Если цикл регулярный, какой климакс?
подскажите пожалуйста какие нужно сдавать при ежегодном осмотре?

Ольга_Михайлова• 25 марта 2017
Автор, а у терапевта Вы были? С температурой неясного происхождения обычно к нему идут сначала. А вообще, можно взять бланк направления лаборатории ( все равно какой ) и поставить галочки сверху донизу: а чо, все ж основное
Вы банальный общий анализ крови сдавали? анализ мочи? рентген легких? Или с эндокринолога начали?
Из Вашего списка ТТГ сдайте.
автор AnnaKharchenko • 26 марта 2017
Ответ дляОльга_Михайлова
Из Вашего списка ТТГ сдайте.
анализ крови сдам, болит поясница, гинеколога, уролога исключила, простуды нет, что остается невролог и эндокринолог..
правильно или еще искать?
Арина85• 26 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
Ну это от возраста зависит и заболеваний в анамнезе + наследственность.
То что вам назначили никак с болями в пояснице не связано. Я бы на вашем месте лучше эти деньги потратила на хорошее МРТ.
Ищите хорошего семейного доктора которому будите доверять - Он подскажите и по анализами и к какому врачу обратиться.
автор AnnaKharchenko • 26 марта 2017
Ответ дляАрина85
вы случайно не знаете МРТ где можно сделать?
Арина85• 26 марта 2017
Ответ дляМарс атакует
В военном госпитале вроде хорошо делают, но там запись на недели 2.
Это если вы в Киеве.
Больше не сталкивалась.