Кухня маленькая, прямая, ширина всего 2,5 плюс холодильник. Не могу решить какие выбрать размеры нижних (а потом и верхних) секций, с учетом фиксированного места мойки и плиты, вижу такие варианты:
60(мойка)+60(ящики)+60(духовка)+70(ящики) - здесь выбивается из симметрии последний 70см((
50(мойка)+70(ящики)+60(духовка)+70(ящики) - здесь симметрично, но маленький шкаф 50см под мойку
Или сделать все по 60 см и потом 10см куда деть?...
Буду благодарна за советы и подсказки из опыта.
Примерное фото из инета планируемой кухни
Результат:
вже голосів:
18 (69.23%)
вариант 60-60-60-70
8 (30.77%)
вариант 50-70-60-70
Красавица писяная• 25 марта 2017
Будете чаще всего пользоваться пространством столешницы между мойкой и плитой, его расширяйте однозначно.
Андеграунд• 25 марта 2017
мойка 700 (мойка с крылом) меньше заляпывать стену будете.
ящики 800 рабочая зона (три ящика, маленький под столовые приборы, два больших).
плита 600.
распашная 400.
Верх так-же
плита 600.
распашная 400.
Верх так-же
Капитанша• 25 марта 2017
Автор, вы в своих расчетах толщину ДСП учитывали? С каждой стороны 16-18 мм
Ответ дляАндеграунд
плита 600.
распашная 400.
Верх так-же
плита 600.
распашная 400.
Верх так-же
К сожалению слева не влазит, там только 120см(( дальше труба газовая и место для плиты
Ответ дляКапитанша
Выступает за ширину фасада?
Ответ дляКусочек Сыра
если мастер хороший всё расчитает и нарисует
Но все равно выбирать мне, с такими размерами вариантов минимум, я склоняюсь к симметрии, но 50 см шкаф для мойки не очень мало
Андеграунд• 25 марта 2017
Ответ дляNastya Plechik
таки да( а перенести трубу в соточку$ точно обойдется(
Кусочек Сыра• 25 марта 2017
Ответ дляNastya Plechik
зря посудомойку не ставите. потом жалеть будете
Кусочек Сыра• 25 марта 2017
Ответ дляNastya Plechik
пошла свою померяла дверку под мойкой 40.5 см, но у меня ширина стены 2
Ответ дляКусочек Сыра
И нормально? Хватает для мойки и внизу для ведра, химии?
Кусочек Сыра• 25 марта 2017
Ответ дляNastya Plechik
у меня она буквой П, дверка 40.5, но глубина там ещё 60, гора кастрюль там и ведро
Ответ дляTSAREVNAAA
духовка 600. и три ящика по 633
Боюсь это будет дорого стоить, нестандарт, но нужно подумать, спасибо!
TSAREVNAAA• 25 марта 2017
Ответ дляNastya Plechik
Это будет стоить точно так же как и предложенные Вами варианты. Ни Квадратура фасадов, ни фурнитура не меняется
соева-сысоева• 26 марта 2017
У нас размер побольше, но тоже 10 см гуляет. Заделали красивой заглушкой в тон фасадов