Дую ветер• 25 марта 2017

Водительски права и смена фамилии, подскажите.

Получила права в 18 лет старого образца,права не применялись, вышла замуж сменила фамилию в 2010 г, теперь хочу пойти на курсы вождения еще раз пройти теорию и практику, что б можно было ездить. Но вот права мои со старой фамилией действительны? Можно их как то на новую поменять? Или уже по новому нужно сдавать экзамен? Подскажите кто знает.
Любовь Калистратовна• 25 марта 2017
У меня права которые получала в 18 лет, после этого 2 раза меняла фамилию......и ни разу не меняла права)) Они у меня даже картонные книжечкой)

Жирафовое варьенье• 25 марта 2017
Права действительны, можете ездить без проблем, наймите частного инструктора и подучите теорию на досуге.
Шумелка Мышь• 25 марта 2017
а зачем менять?
Любовь Калистратовна• 25 марта 2017
Забыла добавить: с 18 лет езжу ежедневно, ни разу проблем с правами не было, даже при дтп
Жирафовое варьенье• 25 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аналогично, после замужества права не меняла, проблем не возникало, тк штрафы и техосмотр (когда был) адресные и прикреплены к машине.
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Девочки, а как же оформление на машину? Машина оформлена на одну фамилию, а права с другой? Это ж два разных человека получается?
Жирафовое варьенье• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
И? Собственность не проверяют, только наличие документов на машину.
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне тоже так муж говорит, но мне возить нужно будет двоих детей, я лучше на курсы еще пойду) я такая трусиха.
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо. Если машина будет оформлена на мужа, я со своими правами смогу ездить спокойно?

valeri171981• 25 марта 2017
Я права получала 18 лет назад, 17 лет замужем, так и не сменила права) Езжу спокойно, никто меня не трогает
valeri171981• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
Покажете свидетельство о браке
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Ответ дляvaleri171981
Покажете свидетельство о браке
Спасибо, обрадовали меня девочки!
valeri171981• 25 марта 2017
Зачем Вам на курсы? Просто в частном порядке покатайтесь с инструктором, намного дешевле будет
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Ответ дляvaleri171981
Оно то так , но теорию уже забыла, а раз детей возить нужно быть уверенной во всем.
valeri171981• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
Так есть интернет) Почитайте ПДД и попроходите тесты онлайн. А когда будете кататься с инструктором, на практике закрепите
Чудо-Рыба-кит• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
Так 80% населения пользуются машинами других людей.
Главное наличие тех паспорта на авто у Вас.
парИла я парИла• 25 марта 2017
Есть сервисные центры (мрео по-старому). Вся процедура займет не больше одного часа. Возьмите все документы : права, инн, паспорт, свидетельство о браке, мед. справку, и лично обратитесь и спокойно замените права.
Адреса здесь
http://hsc.gov.ua/kontakti
Платите в кассу:
обмін посвідчення водія на право керувння транспортними засобами у зв’язку із зміною анкетних даних — 201,00 гривня.
П.с. по закону вы должны в течение 10 дней после изменения фамилии поменять права.
парИла я парИла• 25 марта 2017
Экзамены не сдаются. сдаются только в случае, если у вас по суду отобрали права. В случае смены фамилии -простая замена пластика
Жирафовое варьенье• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо, обрадовали меня девочки!
Да, копию свид о браке сделайте и вложите в права, и свид о рождении детей)

Мания-Величия• 25 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
а детей хоть зачем?
автор Дую ветер • 25 марта 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо большое!!
В танке• 25 марта 2017
Делала на днях замену водительского удостоверения, с собой в сервисный центр брала паспорт, идент. код, свидетельство о браке. За ранее делала мед. справку.
Получила права за 30 мин. 200 грн. +комиссия банка
Запасная спина• 25 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо большое!!
если куда-то выезжать за границу, то ваши старые права не подойдут. я заменила, как тут девочки писали - дела то аж 10 минут и 200 грн.
Любовь Калистратовна• 26 марта 2017
Ответ дляЗапасная спина
у меня еще права усср, два года назад по ним брала машину на прокат в Испании, в прошлом в Греции. Спокойно прокатывали и в Швейцарии
Запасная спина• 26 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не знаю. в Крыму не прокатывают я поменяла, чтобы вопросов не было.
Да и как ни крути, я по правам и посылки получаю на новую фамилию и мало ли что еще понадобится.....
и да, хоть и не придерживаемся, но закон есть, что нужно менять права при изменении фамилии.
Запасная спина• 26 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
сегодня - прокатили, а завтра нет. и куда бежать ?