Пэрисхилтонша• 08 августа 2013

Девочки, не сочтите меня жабой, пожалуйста. но дело принципа.

Продаю вещь б.у. Цена 300 грн. Новая 1500-1700 грн. Пишет покупатель с проходняка отдадите за 200 грн? Ну подумала, вроде как согласилась. Оплачивает этот покупательсегодня через приват 24 сумму 199 грн.  Вот скажите, я не жмотка, не жаба и т.д. Но можно ведб оплатить полную сумму, тем более по привату 24 видно, сколько комиссии и какая сумма попадает продавцу. Не приятно очень, прямо отвращение. В покупатели не добавляла его еще. Настолько во мне принципы взбунтовались, что хочется вернуть ему эту сумму-сделки не было. Что скажете?
18 мнеУЖЕ• 08 августа 2013
Для меня гривна не принципиально, вообще на такое внимание не обращаю, если тем более бу продавать. В заказах с ин. сайтов другое дело, сама всегда доплачиваю, бывает немного переплачиваю когда заказываю. Меня больше раздражает, когда просят много уступить, или пишут заберу за ... вполовину меньше моей цены.

Кастрюлька• 08 августа 2013
тоже самое но у меня вопрос был о 80 грн .. футболка со скидкой . тоже пришло 79 , хотя было указано что %. я не жаба , но если каждому грн дарить то еще будет
Nikulina_• 08 августа 2013
Читаю ответы - пишут продавцы. Вообще-то внимательный покупатель должен учитывать процент, если продавец указал в объявлении. Я всегда так делаю, на гривну не обеднею, зато условия сделки соблюдены. Ваше право , как поступить - продать или отказать.
Тётушка Лошадь• 08 августа 2013
оцените товар на новой почте выше 700 грн пусть эту 1грн переплатит за доставку)))
Простоваля• 08 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ну вы все даете
какая разница +\- 1 гривна? вы же б\у продаете
так вещь 1500-1700 стоит,ну и что,что она б.у,Вы же квартиру вторичную не покупаете за 3 копейки
автор Пэрисхилтонша • 08 августа 2013
Спасибо, девочки. Значит, не одна я такая принципиальная. Я тоже всегда отправляю или полную сумму, даже бывало немного больше. Написала покупателю, чтобы выслал номер своей карты. Вот такие принципы, не приятно.
Мочалкин блюз• 08 августа 2013
Ответ дляNikulina_
давочки, ну что за комплексы: ’обеднею\не обеднею’? договорились про 200 грн? Покупатель из своего кармана выложил 200 грн. А уж сколько банк донес до продавца... Или сразу предупреждать - 201грн.

ТрамвайGirl• 08 августа 2013
Считаю,что покупатель прав.Если человек готов потратить на Вашу вещь 200,00 грн и Вы это обсудили-он потратил 200,00 грн.(можно пойти в терминал и взять с собой только 200.А если приват,то это всё равно с покупателя + 1%+0,50грн (ну это если Вы такие мелочные-Итого 202,50)Вобщем хотите 1%-предупредите.И ещё не у всех 1% снимает,есть разные карты,разные %.И давайте смотреть правде в глаза снимается со многих карт 1% не за начисление,а за обналичивание,но ведь Вы и не всегда обналичиваете.А меня наоборот эти +1% ка копеечных сделках бесят.И нашу претензию,я бы сама у вса деньги назад попросила и продавайте свой товар дальше.
Очень-очень• 08 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ну вы все даете
+ 1000 и так б/у вещи очень трудно продаются! А сейчас отдадите деньги по потом 2 гола продавати еще будете
Соня-сонятко• 08 августа 2013
Точно жаба.)))
ТрамвайGirl• 08 августа 2013
Ответ дляПростоваля
Да ещё не факт,что она столько стоит.
Тётушка Лошадь• 08 августа 2013
бл. девы 1% от 200 это 2 грн! итого не логично получается, человек осознанно прислал 199
potshvery• 08 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоже не жаба, но очень кумарят хитрожопые покупатели, которые так поступают, особенно когда попросят уступить и прилично, да еще на вещи которые и так выставлены за цены ниже чем везде.
Ой, как точно сказано.
И, ведь, заметьте, всегда недоплачивает эту несчастную гривну человек, который выпросил скидку нехилую
Мама Чели• 08 августа 2013
у мня наоборот ситуация была. покупала тут, оплатила + процент. Ей зачислилось ровно столько, сколько стоит цена. Потом продавец передумала продавать, заявив, что якобы брак. Ну тоже ладно, нет так нет. Она не одна тут такая. Возвращает деньги, мало того, что без той грн., так еще и с меня процент снимают. Короче я ни за что ни про что потеряла 2,5 грн. Как то мне стало не приятно, и написала я ей об этом. Продавец доплатила.
Анонимус Я• 08 августа 2013
напишите: мне зашло 199грн. и посмотрите реакцию
AndreYA• 08 августа 2013
я когда плачу через телефон через приложение приват 24, то там не видно сколько зачисляется.
а вообще по теме этих доплат, имхо, платить надо комиссию своего банка, если есть в условиях - 1%, но комиссия банка продавца, я считаю его проблема. у каждого разные карты и разные условия, почему я должна оплачивать отношения продавца с его банком? это как если мне звонят на мобильный, платят за исходящий звонок, но моя абонплата же не делится на всех звонящих.