Дружная семейка• 26 марта 2017
Какую воду покупать для новорожденного?
Посоветуйте не из-под крана просто в бутылках.
Ух ты какая Я• 26 марта 2017
Как-то как купили после роддома Акваняня в АТБ, так и берем ее постоянно, ребенок искусственник
YuliaYuliaYulia• 26 марта 2017
Ответ дляBarcelona
Новорожденному и ребенку до 6 месяцев не нужна вода, а только грудное молоко. А после 6 месяцев - грудное молоко, прикорм и вода.
+100. И то, воду по желанию ребенка. Многие малыши и с введением прикорма отказываются от воды.
Распутница• 26 марта 2017
Ответ дляBarcelona
а летом тоже без воды? у меня ребенок зимний - вода с рождения, от груди не отказывался)) перестала кормить по состоянию здоровья
Дружная семейка
• 26 марта 2017
Ответ дляBarcelona
Молока нет, у нас смесь.
ХуАнита• 26 марта 2017
У нас малятко или акваняня. Но не пойму почему на бутылке пишут после открытия использовать в течение суток...она портится что ли?
Распутница• 26 марта 2017
Ответ дляХуАнита
ну да, как 5 литров использовать за сутки грудному ребенку
Ответ дляРаспутница
Да, и летом можно без воды ) В молоке 88-89% воды. Если сильно жарко и есть признаки обезвоживания, то можно предложить воду, но необязательно будет пить. В жару груднички могут чаще прикладываться к груди, пить более жидкую часть молока (раньше выделяли переднее и заднее молоко (вода и еда соответственно), сейчас так не говорят)...
Ответ дляРаспутница
это имеется в виду для питья сырой, а кипятить ее можно и через неделю после открытия. брала акваняню и малятко, хотя можно заказывать и доставку питьевой воды на дом просто степень очистки чуть другая чем мы обычно употребляем