Добрый день, очень нужны дельные советы, касательно меню для мам кормящих совсем малышей(10дней от роду). Уже «сломала»голову что готовить:(
СтрашнаяНаташа• 26 марта 2017
Можно абсолютно всё, кроме копченостей и откровенной химии. Проверено на четырёх моих детях. Будьте здоровенькими!
Я консультант по ГВ. Как радостно читать такие адекватные ответы
Еще и четыре подряд!
Кормящей маме можно все, что укладывается в ее понятие ’здоровая еда’. Исключить то, что вызывает вздутие и плохо переваривается у самой мамы, это очень индивидуально ( и не всегда это капуста или бобовые! у кого-то проблемы после цельного молока, кто-то не может есть груши или баклажаны...зависит от баланса ферментов, кишечной флоры женшины). Наблюдаем за собой, отмечаем реакции организма.
Здорово готовить домашние йогурты из заквасок. Это очень просто и вкусно! А потом и детку можно будет ими угощать ))
Пища в идеале максимально простая, как ’из печи’ - варить, тушить, запекать. Овощи, фрукты, разные каши (найдите свои вкусные), растительные масла (тоже есть простор для гурманства)), свежие салаты, творог, нежирное мяско (перепела, кролик, домашняя курица).
Еще и четыре подряд! Кормящей маме можно все, что укладывается в ее понятие ’здоровая еда’. Исключить то, что вызывает вздутие и плохо переваривается у самой мамы, это очень индивидуально ( и не всегда это капуста или бобовые! у кого-то проблемы после цельного молока, кто-то не может есть груши или баклажаны...зависит от баланса ферментов, кишечной флоры женшины). Наблюдаем за собой, отмечаем реакции организма.