Вечный двигатель• 27 марта 2017

Увидела грибок на 1 ногте - чем лечить?

Подскажите - есть какие-то недорогие варианты лечения? впервые в жизни сталкиваюсь.
Дама с собачкой• 27 марта 2017
Сдать соскоб, я мужа терроризировала, оказалось не грибок
Значит надо• 27 марта 2017
Спилить верхний слой, до своего ногтя и мазать борная кислота+салициловая 1:1, либо чередуя утро борная, вечер салициловая. Говорили что есть какой-то китайский лак, тоже помогает.
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
капли Экзодерил - капать на ноготь 2 раза в день.
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
а бывет еще какая-то гадость?это к дерматологу?
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
кроме того - максимально вырезать поврежденный ноготь, вычищать из-под него всю эту хр.нь. Я еще парила в марганцовке.
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Фигня. Нужно идти сдать анализы и назначат лечение. Я вон полгода капала Экзодерил - ничего не прошло.
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
мне не фигня. За 4 месяца вылечила ноготь
я Кукарача• 27 марта 2017
отрезать
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
Этих грибков очень много. Идите к дерматологу, он направит на анализы. Если это на ногте, то нужно состричь его и в чистой салфетке отнести в лабораторию для анализа.
Любовь Калистратовна• 27 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
отрезать
+
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
А у меня дальше распостранилось. И самолечением нельзя заниматься. Поинтересуйтесь у любого дерматолога, насколько токсичны эти препараты.
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2017
А если просто под ногтевой пластиной пустота была,а там слой нового ногтя рос,но всё было чисто,как обычный ноготь,то это тоже грибок?
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
ну так надо мазать и соседние ногти.
А по факту капли менее токсичны, чем назначат таблетки. Я согласна с тем, что нужно лечиться у докторов, но, к сожалению, это не всегда эффективно и опрадано
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как вырезать - у меня проблемное место возле основания
Засомневаю• 27 марта 2017
ногтями занимается подолог
дерматолог это кожные заболевания
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
когда отрастать будет.
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот у меня так было. Появлялись пустоты, потом пошли пятна и ногтевая пластина деформировалась. Сверху не видно( большой палец на ногах), а вот с внутренней стороны как бы его сжали по краям и он дугой прогнулся. Поставили трихофитию.
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну так надо мазать и соседние ногти.
Я капала все ногти пальцев на обеих ногах. У меня этого флакончика даже на месяц не хватало.
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
ногтями занимается подолог
дерматолог это кожные заболевания
Подолог?у меня на руке
холециститная• 27 марта 2017
во-первых сдать соскоб. до сдачи анализа сутки ничем не мазать и не мочить ноготь.
Если это грибок, и пустота большая, то скорее всего без таблеток не обойтися, он выводится очень сложно и часто возвращается. Лечение называется пульс-терапия. Пьете лекарство от грибка например Итрунгар или его аналоги 7 дней (это 2 упаковки по 15 таблеток) 2таб утром и 2 таб вечером. Перерыв 21 день. Так необходимо провести 3 пульс-терапии. Для грибка ногтей рук - 2 пульс терапии. Весь курс лечения парить ноги сода+мыло (хозяйственное натертое на терке), срезать ноготь под самую кожу, после ванночек убирать аккуратно все омертвевшую кожу и наносить препарат противогрибковый (есть кремы, капли, мази, кислоты). Некоторые советуют провести дезинфекцию обуви спреями от грибка.
Но если не грибок (бывает от неправильной обуви, от удара, от деформации отстает ноготь от ногтевого ложе), то исключается фактор, который привел к этому.
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
девочки, а анализы в обычной лаборатории поликлиники можно сдать?как берут? скребут ноготь?
Черепаха Тортила• 27 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
не понимаю, что Вы хотите мне доказать. Мне этого флакона хватило на полный курс, чтобы ноготь отрос полностью + для профилактики соседние ногти. Капала по 2 капли. Еще и осталось во флакончике!
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
Ответ дляхолециститная
у меня на руке. А смысл срезать, если проблема у основания ногтя?
холециститная• 27 марта 2017
смысл в том что самый очаг бактерий находится в недоступном для средств месте, чем больше срежете тем быстрее лекарство достигнет своего назначения. срезайте постепенно. мажьте валик (у основания ногтя кожа, кутикула из которой ростет ноготь) йодом (весь ноготь мазать необязательно).
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
Это я 3 недели назад впервые за 7лет решилась на маникюр в салоне, так сама дома. До этого 7лет назад изрезали 4 пальца до крови - долго уговаривала себя не боятся и прйти вновь. Теперь еще 10лет не пойду
автор Вечный двигатель • 27 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Спасибо, буду мазать
Кидстаффовка• 27 марта 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вам лично ничего)) А до автора хочу донести, что нужно идти сдавать анализы, а не лечиться на Советчице.
холециститная• 27 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
+10000
холециститная• 27 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
Спасибо, буду мазать
соскоб сначала сдайте....вдруг там ничего и нет! соскоб в любой лаборатории поликлиники сдается. На след день заберете... главное постараться не мазать ничем и по возможности не мочить. можно утром сдать....
холециститная• 27 марта 2017
и да, таки если грибок. Не бросайте лечение, оно длительное. Но того стоит. Удачи и будьте здоровы!