Залатавая• 28 марта 2017
молодая бабушка
Ситуэйшин полная Ж если кратко вырвзиться, несколько дней назад оказалось, что моя дочь беременная. Должна бы радоваться стану бабушкой но не тут то было дочери 16 лет, нашему избраннику 17 он сам еще "гол как сокол". У него семья нормальная, но они сами еще дети. Как быть и что делать ума не приложу.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2017
Я не считаю в этом что-то катастрофическое
сама мама дочки, да хотелось бы. чтобы не так рано
но если между ними есть чувства - все будет хорошо
меня мама в 20 лет не поддержала и я дура сделала аборт, парню моему тогда 18 было ( тоже все сказали _ РАНО
мы и сейчас вместе, вот только за тот грех нам пришлось довольно сильно заплатить здоровьем одного из наших детей, да и на нашу личную жизнь было послано немало испытаний. никак не могу забыть ту беременность, того ребенка. и мама очень жалеет, что не поддержала. и мне кажется многое бы было по-другому.
у меня подружке сейчас 27 ее ребенку 10 лет. в 17 родила. получается, как ваша дочка. да, с папой ее ребенка у нее не сложилось. развелась. не ее оказался человек. ну от этого не стала несчастной, второй раз удачно вышла замуж, родила еще одного ребенка. Живет счастливо и полноценно, молоденькая мама уже такого себе подростка. ей кстати с ним очень легко, она говорит - мы как друзья, на одной волне. Хотя да, она не выучилась в институте. но мне кажется дело не в том, что она родила рано. она бы все равно туда не пошла. не было особого бюджета учится ( ну в профессии она состоялась. она отлично готовит и очень классный повар
мой брат женился рано, да не в 17, но в 19. его жене было 18 тогда когда родился ребенок. вместе 18 лет! трое деток! оба получили высшее образование. у них семейный бизнес. хорошо зарабатывают, она частный юрист. да первый год, они жили то у одних родителей, то у других. Но спустя 8 лет у них уже была свою двухэтажная квартира и 2 машины.
Причем помощь родителей была у них только моральная, помогали с внуком конечно, дети учились, брат работал
Если вы готовы помочь = помогите и все будет хорошо
Лень гуглить• 28 марта 2017
Ответ дляКидстаффовна
Вот вам ситуация из моей жизни,мой брат также сделал ребёнка в 17 лет,поженились с девочкой,жили у родителей моих.Мама с папой им помогали,содержали и одевали,брат не получил высшего,потому что нужно было содержать жену и ребёнка,по итогу развелись.Девчушка уже 5 мужиков сменила,ребенка так и продолжают воспитывать мои родители,с ней он живет пару дней в неделю.Были ли рады мои родители-нет.Им тяжело,внука конечно любят,но они дико устали.А невестка прекрасно себя чувствует,родила в 17,спихнула свекрам и устраивает свою жизнь.Но почему мои родители должны на старости лет тянуть внука,который зачастую не нужен 16-ти летним девочкам?
почему-почему... Потому что не научили сына презервативами пользоваться. Сын, кстати, в воспитании принимает участие? Или только невестка виновата?
Чукча Мукча• 28 марта 2017
есть знакомая, у нее тоже дочка забеременела в 16
мальчик правда постарше
первые пол года дочка жила с мамой, мама ей во всем помогала, гуляла с ребенком по максимуму, чтоб дочка отдыхала
а потом приехал папа (они из разных городов), мальчик молоденький, но уже работает и хорошо зарабатывает, фирма перевела его в наш город, снимают квартиру ему и девочка с ребенком к нему переехали
так вот знакомой моей памятник поставить надо, она большая молодец, я ею восхищаюсь, не зря дети к ней так относятся, они во всем как лучшие друзья
мальчик правда постарше
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2017
У меня одноклассница родила в 17. Сейчас она очень успешный дизайнер,ездит по всему миру. Ребёнок ей никак не помешал,она так и живёт с его папой.
Марафетчица• 28 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
понимаете, что все это понятно то о чем вы пишите, НОО нет гарантий что сможет потом еще родить
в этом весь фокус
то что растить и т.д все проблемы все понимают но сделать своими руками бесплодной дочь -я б не решилась
в этом весь фокус
Поддерживаю! Не берите на себя такой страшный грех - убийство.
Айболитная• 28 марта 2017
Я бы дочь на аборт не повела, деди нам даются свыше. У меня много подруг так вот родили рано, все в итоге развелись с папами детей. Сейчас вторые семьи, серьезные мужья, еще дети. А с теми старшими, как друзья/подруги. Я на них смотрю и так на душе хорошо становится, идут вместе, как сестры, смеются, шутят. Даже не могу себе представить, что тех детей могло бы не быть. Многие и выучиться успели.
Да, будет очень сложно, особенно первое время. Но это жизнь! В ней не бывает всегда все просто!
Айболитная• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
А вообще интересная тема.Я остаюсь при своём мнении.Вам,девочки,надеюсь повезёт и ваших дочерей ,в случае чего,возь мут замуж в 16 лет или вы будете кормить и няньчить внуков,пока дочери закончат хотя бы школу.
Дети - это всегда счастье! В каком бы возрасте они не родились. Жаль, что не все это понимают.
Украиночка• 28 марта 2017
Ответ дляGipo-po
Согласна. Но если бабушка возьмет на себя ответственность за ребёнка, то думаю все будет хорошо.
Офигеть!Представьте,Вы должны будете в 40 бросить работу ,увлечения,отдых и няньчить ребёнка дочери. Разрушить все свои планы в угоду бестолкового ребёнка.
Залатавая
• 28 марта 2017
Сегодня собрались все вместе я с мужем и дочкой и парень с его родителями. Не буду вдаваться во все подробности небольшой как итог родители парня сказали, что рожать безоговорочно (папа бывший военный у него еще остались наверное понятие долга и чести) его жена сидела как неприкаянная вы меня не троньте и я вас век не трону. Дочь этот год доходит школу как и обычно, а 11 класс потом на индивидуальную форму образования перейдет, так она потом будет иметь возможность сдавать ЗНО по окончанию школы (не нужно сразу бросать в меня тапками ,что она не сдаст по крайней мере мы отталкиваемся уже лишь от тех вариантов что есть). Зять в этом году тоже заканчивает школу поступление в универ откладывается сейчас они будут думать отдать его в техникум благо у нас такой на удивление рядом имеется, а дальше уже как попрет. Дочь понятное дело пока что остается у нас, а дальше время покажет, что и как. Парень сказал, что отцовство признает, а хотят они расписываться или нет мы не обсуждали, пускай сами решают. Вот так и живем.
Alenka77777• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Я бы не разрешила рожать,если бы у меня была дочь.Сейчас все решается.
Заставили бы аборт сделать?
А если это приведет к самым печальным последствиям?
Ребенок уже есть...как можно не разрешить его родить?
Медсестричка• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Будьте уверены,ребёнка воспитывать и содержать Вам.А оно Вам надо?Вы готовы?Если бы мне сын в 17 лет сказал,что его девочка беременна,я бы охр...ла!Думайте!
тоже нашли проблему. конечно, если у вас нет денег - это проблема, но для тех у кого они есть просто приятные хлопоты. не меряйте всех по себе. я была бы рада!
Медсестричка• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
если для вас это конец света и вы настолько неорганизованны, могу только пожалеть. няня стоит 6 000 грн, уборщица в дом 50 грн в час. где описанный вами ужас)) все в голове. и все решается.
Бабайко• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Вы большие умнички! Здоровья вашим деткам! Всем)
Украиночка• 28 марта 2017
Ответ дляМедсестричка
Вот пусть ваши и рожают в 16,а мне рано быть бабушкой.Кстати,детям не только деньги нужны для жизни.
Грабля• 28 марта 2017
Знакомые рассказывали такой же случай в Гремании. Тоже 2 молодых людей 16-17 лет залетели. Родители детям в таком случае не помогают ВООБЩЕ. Девочку из семьи попросили, она переехала в спец. общежитие для молодых мамочек. Гос-во обеспечивает всем. А парень пошел работать на 2 работы, т.е. гос=во снимает с него немаленький налог,к-рый и идет на содержание девочки.
Айболитная• 28 марта 2017
Девочки, которые сделали аборт и считают это очень правильным решением, сколько Вам сейчас лет? Не рановато ли подводить итоги жизни? Жизнь, она длинная.
Не возьму на себя ответственность, чтобы советовать кому-то убийство.
Желаю всем счастья и здоровых желанных детишек!
Залатавая
• 28 марта 2017
Ответ дляГрабля
Но пускай знакомые тоже расскажут как и стариков на пенсии, очень часто спроваживают в дом престарелых при наличии у тех 2-3 детей. Как аукнется так и откликнется. Да и к чему нам та Германщина.
Кашпо• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
наша геникологша говорит прерывать опасно, потом может не иметь детей. Да и я сама против это как-то не христиански чёли
рожать
Кашпо• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
ну да, свекровушка вы, сын то в будущем бы детей имел бы, а вот у автора дочка и после аборта превого ВРЯД ЛИ!!!! думайте вы. да что вам думать, у вас же сын.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь

Украиночка• 28 марта 2017
Ответ дляКашпо
Учите предохраняться своих дочерей,потом аборты не надо будет делать.Мужик что,всунул,высунул ,пошёл, а женщина ответственна.И так было всегда.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Потому что,бестолочь мальчик в 17 лет.И думает о девочках,и не об одной.
У моей подруги 17-летний хахаль отправил ее на аборт, а сам даже в клинику не провел по уважительной причине - ему интернет проводили в новой квартире. Аборт она не стала делать, родила. Ребенка подруга нянчила месяца 3, потом в загул ушла, под видом на сессию поехала, больше домой не вернулась. ЕЕ мать вырастила внука до 4 лет и погибла, машина сбила. То дите в детдоме где-то никому ненужное при живых родителях.
Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
автор, у вас всё обязательно будет хорошо! Желаю вам сил и удачи)
Сладкий лимончик• 28 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
ну да, то ж чужая дочка.
высокий уровень воспитания ваших сыновей, презервативами учите как пользоваться, а вот что значит быть Настоящим Мужчиной -вряд ли.
Чебурастик• 29 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
главное здоровье...дети это в радость....
Чебурастик• 29 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
моя мама и в 30 без своей мамы не справлялась, так и усотрудницы доце почти 30 а без помощи своей мамы не может день с ребенком своим понянчться
Чебурастик• 29 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Мелкий шнырь, в открытую не говорит, что не хочет ребенка но я это и так вижу и чувствую....
ну как бы будет у’ вас’ еще ребенок...