Єдина Країна• 28 марта 2017
заливаюсь слезами, помогите, что я делала не так?
У кого есть дети -подростки неблагополучные? Что мне делать? Где я упустила? Крик души, жить не хочется, живу ради меньших детей, себя виню, корю, где-то не досмотрела, упустила. Сын часто начал приходить пьяным, а ему 16 лет, не рассказывает где и с кем общяется. Были расширены зрачки, купила тест, показало наличие в моче наркотиков, второй раз через время купила-тест отрицательный, вот сегодня опять ночь глубокая, сына нет, не абонент, не знаю что делать. Ранее обращалась в полицию, а там сказали, что я сыну делаю хуже, поставят на учёт, могут выгнать с колледжа, и нас , как плохих родителей накажут штрафом. Раньше думала, что дело в плохих друзьях, ошибалась, одни любящие выпить ушли ( парализовало после неудачного падения, инвалид, дома сидит)нашлись другие. Стараюсь быть выдержаной, говорить, но сын стал груб, кричит, добрый, только когда пьян.Дома ему скучно, хобби нет, в детстве никогда не задерживался на кружках, всё ему быстро надоедало.
Ответ дляНе гоню
Ой, шо Вам сказать... Будем держаться. У нас год нвзад началось подобное - ни бить, ни без денег и подарков - ничего не помагает. Разве что молюсь, ну и за собой болтше слежу, назло этой падле))) одеваюсь красиво, прмчески новые .. Они ж это делают только чтобы нас родителей доканать. Так дулю им!!! Пусть видят что у меня все ОК, кино, цветы, кружки, а они что хотят то и делают. Говорю, посмотрим, базар рядом, работу найдешь, деньги давать не буду)))
Ага, это ж куда лучше, чем разобраться в причине. Я просто в тихом шоке. Это ваши дети? Или не вы их рожали? ВОпрос к вам и автору. Вначале не уделили внимания детям (работа, денег мало надо зарабатывать, со свекровью дела решали, за мужем следили - причин масса), теперь собой решили назло заняться. Нуну. Мамочки, услышьте же вы! Вы рассуждаете со стороны мам, а я пишу со стороны ребенка. Моя мама, пока я была маленькая, все пыталась стать хорошей невесткой. К слову, я не родная дочь отцу (он для меня отец все же), мама вышла замуж за него, когда мне было 3 года. Баба (свекровь мамы) сами понимаете, не в восторге была и портила жизнь как могла. Так вот, мама пыталась доказать ей, что она - хорошая невестка. Так и не удалось, хотя на последних вздохах баба призналась, что все же неплохой невесткой она оказалась))) Награда такая вот. А до это 30 лет нервов, скандалов, папиных пьянок, потерянного здоровья. Так вот. Упустила мама те моменты, когда мне надо было уделять внимание. Ей некогда было. Потому и рвалась я на улицу, к подружкам. Так и привыкла. И вот сейчас мне 38. Маму не осуждаю - она не поняла в свое время, что плевать ей надо было на свекровь, у нее семья и дочь, которая мужу не родная. Это ее выбор, ее жизнь, если она так решила, значит, для нее это было правильно. Но вот у меня нет теплых отношений с ней. Мы общаемся конечно, встречаемся, но о моей жизни она практически не знает ничего. И с зятем не особо общается. С тетей отношения теплее намного. Когда мне было 15 лет, я узнала, что папа мне не родной. До этого не знала. Был шок. Никого не обвиняла, не осуждала, просто спрашивала, почему не рассказала мне раньше, я бы все равно узнала. Но опять же - ее решение. Ее право. В свои 15 лет я не смогла понять все причины, а мама боялась моей реакции, не объясняла. Хотя надо было просто поговорить. Как с нормально соображающим человеком. И вот вместо того чтобы ответить мне, мама начала ругаться. Видимо, тема болезненная для нее, но ведь и для меня она была не из простых. Естественно, в 15 лет я начала огрызаться, идти наперекор, все переживала в себе, никому из подруг ничего не рассказывала (рассказала уже мужу, когда мне 33 стукнуло). А мама посчитала видимо, что эта тема для нее только болезненная, а для меня так, пустяк. И решила вот как вы - ’и за собой болтше слежу, назло этой падле))) одеваюсь красиво, прмчески новые .. Они ж это делают только чтобы нас родителей доканать. Так дулю им!!! Пусть видят что у меня все ОК, кино, цветы, кружки, а они что хотят то и делают. Говорю, посмотрим, базар рядом, работу найдешь, деньги давать не буду)))’ Вот я мол добилась, а ты что? Чт оу тебя? Напрасно вы так делаете. Очень напрасно. Постарайтесь меня услышать и понять. В прошлом году попыталась рассказать маме все, объяснить что я переживала, постаралась наладить отношения, но увы...Ее этот имидж ’ у меня все ок, а у этой, как вы сказали, падлы, пусть будет как придется’....Мне жаль таких как моя мама и как вы. Обращайте внимание на детей, женщины. Им этого не хватает, разговаривайте с ними не в тоне ’строгая училка’, а НОРМАЛЬНО. Их поведение сейчас - отголоски вашего невнимания. Ну почему вы считаете себя идеальными, а детей - глупыми? Как все печально... Слезы наворачиваются. Каких советов дамочки вы ждете? Волшебную пилюлю??? Чтобы ’неблагополучный’ вдруг стал ’благополучным’??? Кстати, любимое слово моей мамы))) Если сейчас упустите время, то потом не наверстаете. Когда ребенок привыкает, что на него насрать таким вот мамам, то он потом им не откроется. Никогда. И дай Бог, чтобы ваши дети встретили таких половинок, как у меня мой супруг. С которым можно поделиться всем, пережить все детские травмы как по-новой и выбросить их. Того, кто всегда готов выслушать и поговорить, поддержать. Задумайтесь, дамочки, задумайтесь.
ЧукИГеки• 28 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
То, что манипуляторы - это точно. Но семьянины и безнесмены до поры до времени.... все-таки это бесследно не проходит. Правда, наркотики, конечно, разные бывают....
бывают что богачи дна достигают. Так как вкус жизни уходит. И приходит понимание что и с наркотиками никак и без них плохо.
Семена рукколы• 28 марта 2017
Ответ дляЖертва интернета
И что? Вас получилось сломать? Я бы, например, с окна выбросилась или вены перерезала. И мои родители знали об этом. Поэтому наказания если были, то с разъяснениями и без криков.
Со мной постоянно общались. Признаков суицидального поведения небыло. Я постом ниже написала, что каждый шаг должен сопровождаться рекомендациями психолога.
Да меня именно так и вытянули. На меня просто плохо действовала окружающая среда. За 2 месяца плохие друзья забыли обо мне и я поняла что грош цена такой дружбе. А в достойном обществе вредные привычки - табу.
kukueva1989• 28 марта 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это Ваше отношение, автор! Вы сами все написали - не благополучные!!!! А Вашему ребёнку нужно было просто внимание! У него переходный возраст! Много проблем!!!! И он совсем не благополучный!!!
Я бы наверное тоже забухала, если бы была вашим ребёнком!
а как Вы так по трем предложениям в соц. ресурсе определили с такой точностью, что мать автор, ну мягко говоря, плохая????
kukueva1989• 28 марта 2017
думаю Вам рано еще записывать свое чадо в ’неблагополучные социальные элементы’, с тем, что мальчик чуть-чуть пошаливал в ранней молодости вполне потом можно жить и судьбы вершить, а вот когда мама опускает руки и говорит, что живет только ради др. детей, так как ты неблагополучен - это уже клеймо на психику на всю жизнь.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2017
Ответ дляДежурный по кухне
А Вы че на него клеймо повесили? Может он пару раз пробывал и все! Я тоже в молодости травку пробывала, но мне это состояние не навилось. А на дискотеке всегда был алкоголь. Но я же нестала наркоманкой и алкашкой!
а я написала, что надо понаблюдать за сыном и выучисть симптомы, и если есть проблема. то она обязательно повториться. Хорошо, если попробовал и все... но если у ребенка нет никаких интересов, скрытность.. то всякое может быть. В любом случае, кто предупрежден, тот вооружен
Ответ дляЄдина Країна
думала, не знаю,поможет ли, сын не хочет идти к психологу.
Вам без сына надо сходить, чтоб вас научили или подсказали как наладить контакт, а уж потом его привести. А может ему то и не надо это. Ведь вы без его ведома проверяли тестом наличие каких-то наркотиков.... Легче же поговорить, спросить, дать понять своему ребенку что вы ему не желаете зла и при любых раскладах на ЕГО стороне, даже если он выпил или курнул. Такая тема обширная.....Это вам самой надо научиться сначала. Что тут вам форумчанки могут сказать? Кто-то из нас тут внушает вам доверие? Лучше идти к специалистам в этой сфере
ЛолитаНеРазлита• 29 марта 2017
Ответ дляАрина85
Да ну с чего вы ребнка с одного раза в норкаманы записали.
И да у меня есть знакомый который регулярно курит травку и ходит в зал, не пьет вообще и правильно питается.
А вы знаете, что часто наркоманы не пьют? Т.к. считает, что алкоголь для животных, а наркотики для самопознания и развития...
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у него травка для расслабиться и для профилакти каких-то там болезней (где-то кто-то якобы доказал - я не вдавалось в подробности)
Вполне адекватный товарищ, семья, дети, работа хорошая.
Я не говорю что это хорошо, просто как факт.
ЧукИГеки• 31 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вообще ничего подобного. Они все как один. Пытаясь завязать с наркотой переходят на синьку. И все таки снова слетают и опять наркотики. Так что все гаркоманы еще и алкоголики. Но не все алкоголики наркоманы. Это из опыта я вам рассказываю
ЛолитаНеРазлита• 31 марта 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ну есть наркоманы с философией и без. Я знаю случаи, когда наркотики заменяют успокоительными, а потом все равно не получается слезть и возвращаются снова к наркотикам и так по кругу. Алкоголь в этой цепочке не участвует. Ну, конечно, есть и такие, о которых вы говорите, я не отрицаю