Банка с бутылками• 28 марта 2017

Юристы , подскажите пожалуйста .

Если больше 10 лет проживаем вместе с мужчиной. есть общий ребенок ( на фамилии папы) , но официально не расписаны . В каком статусе я нахожусь ??? В случае гибели мужчины у меня будет право на наследство? У него не было жен, и нет больше детей кроме нашей общей.
Удачная• 28 марта 2017
Право на наследство как жена, Вам нужно будет доказывать в суде, ребенок - и так наследник в случае если при регистрации он писал заявление, а не записали с Ваших слов.
takprosto555• 28 марта 2017
Доказать ’гражданский брак’ - очень сложно в нашей стране(
Официально расписаны, облегчает процедуру вхождения прав наследства, сколько лет ребенку? Если несовершеннолетний - тоже самое(
завитушка• 28 марта 2017
Пускай завещание напишет на вас
автор Банка с бутылками • 28 марта 2017
Ребенок записан через его заявление, и прописан в его квартире. Есть очень много общих фото разных годов , соседи-друзья могут подтвердить совместное проживание. Муж постоянно вляпывается во всякие ситуации, из-за этого официального замужества не хочу . Завещание он писать отказался , так как его отец написал завещание и вскоре умер. Подскажите чо мне ещё можно сделать. у него из родни, сводный брат по отцу и племянница.
Здрасьтенька• 28 марта 2017
Если при регистрации рождения ребенка муж писал в ЗАГСе заявление об установлении отцовства, то ваш ребенок является единственным наследником после смерти мужа.
автор Банка с бутылками • 28 марта 2017
Нашему ребенку 5 лет.
автор Банка с бутылками • 28 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
пиал и дал свою фамилию, прописали у папы в квартире ребенка с моим заявлении о согласии.
Здрасьтенька• 28 марта 2017
Сводный брат по закону будет иметь право на свою часть наследства в том случае, если он не трудоспособный / пенсионер, инвалид/. Но в суде доказывать родство будет очень проблематично.
Здрасьтенька• 28 марта 2017
Не вижу никаких проблем в вашем вопросе.
Libertas• 28 марта 2017
Ваш ребенок - единственный наследник, а вы его опекун до совершеннолетия