Кукусик• 28 марта 2017

Подскажите, пожалуйста, по покупке фотоаппарата

Добрый день!
Планируем с мужем купить фотоаппарат. Бюджет - до 300 дол.
Два последних года фотографируем на телефон, и, как понимаете, качество не всегда радует.
Потому выделяем довольно большой для нас бюджета и просим совета что можно приобрести на эти деньги.
Навыками фотографов не обладаем, потому сложные модели со сменными обьективами, наверно, пока не рассматриваем))

Заранее спасибо всем откликнувшимся) хорошего дня!
На перекуре• 28 марта 2017
покупайте на Розетке любую зеркалку Кенон или Никон.Не пожалеете. Покупайте со стандартным объективом.Там где написано Body - нет объектива,покупать нужно дополнительно

автор Кукусик • 28 марта 2017
Спасибо
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ищите беззеркалку. Почему без сменных объективов? Это не сложно, кроме того, по началу вполне себе будете пользоваться китовым объективом (тем, что идёт в комплекте), а со временем подучитесь и сможете докупать другие. По моделям сейчас не посоветую. Типа такого
http://ek.ua/ek-list.php?katalog_=206&presets_=144...

Выберите несколько моделей и почитайте отзывы на профильных форумах. Например на 4pada есть раздел с фотиками. Там и вопросы можете задать
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия

качество фото будет хуже.А с зеркалкой разберется и школьник,но они и дороже...
автор Кукусик • 28 марта 2017
Возможно Вы правы и не стоит бояться сменных обьективов. Почитаю о них. Спасибо
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Качество чего в сравнении с чем будет хуже?
Беззеркалка это не ’мыльница’, это отличный технически продвинутый девайс. Их самый огромный плюс, это компактный размер при высоком качестве съёмки.
И почему школьник не может разобраться с электронным управлением беззеркалки: поставил себе режим ’авто’ и щёлкай сколько влезет?
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
https://mychaos.ru/chto-vyibrat/zerkalka-vs-bezzer...
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Что это? Неужели статья 2014 года?

Автор, серьёзно советую найти тематические форумы, там очень много людей делятся более-менее профессиональным мнением. Я когда покупала фотоаппарат здорово углубилась в тему и сделала выбор именно благодаря советам знающих людей.
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
Что это? Неужели статья 2014 года?

Вы профессиональный фотограф? Вы серьезно считаете,что беззеркалка может соревноваться с зеркалкой? откланиваюсь...

лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Я считаю, что беззеркалка вполне способна соревноваться (и победить) с ДЕШЁВОЙ зеркалкой. Имея при этом огромный плюс: компактность и ещё простоту управления.
Вы тоже явно не профессиональный фотограф, иначе видели бы разницу: ’нам с мужем для прогулок’, и ’мне для качественной, долгой проф. съемки’.

Но Вы, конечно же, самая умная, кто спорит!
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия

я не спорю,факты говорят сами за себя.Если дело в ограниченном бюджете - можно покупать беззеркалку. Но пройдет 3-5 лет и владельцы пожалеют,что не доложили немного больше на зеркалку.
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Разве вы не откланаялись?
Пройдёт 3-5 лет и из зеркалок останутся только самые-самые дорогие и качественные профессиональные.
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
Разве вы не откланаялись?
Не говорите чушь. Зеркалка зеркалке рознь.Проф.оборудование стоит от 3 тыс уе.Ни один производитель не откажется от заработка,производя технику средней ценовой политики. Почему до сих пор не остались на улицах только машины премиум класса ? Только проф. стир. машины и плиты ? Такая продукция всегда была,есть и будет. Каждый год будет появлятся новая модель,немного отличающаяся от старой и все. Этот сегмент не исчезнет.
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
Значит не откланялись? Передумали? Какой несерьёзный, необязательный человек!
Спорить с Вами не буду, посмеялась и ладно. Спасибо за хорошее настроение!
На перекуре• 28 марта 2017
Ответ длялучевая терапия
Вы странный человек,мы в этой теме с советами,а не спорами. Это,как рекламировать Ланос и говорить,что она ничем не хуже Тойоты,тоже едет
Гу го гу го гу• 28 марта 2017
За 300 баксів ви не придбаєте фотіка із гарною якість зображення.
Максимум це продвинута мильниця.
Купіть за 100 долларів мильницю любого виробника із CMOS чи B-CMOS матрицею, та збирайте кошти на дзеркалку.
лучевая терапия• 28 марта 2017
Ответ дляНа перекуре