сама себе прекрасная• 28 марта 2017
Отпустила дочку на школьную экскурсию с ночевкой. Плачет(
Дочке 11 лет(6 класс). На каникулы организовали поездку с классом во Львов. Поехали не все, но очень многие. Дочка с ночевкой прошлой осенью ездила уже с танцевальным коллективом, так что опыт таких поездок уже был. Да и просилась она очень, ждала... Отпустила. Уехали в воскресенье, вчера весь день не звонила, вечер - звонит и плачет. Девочки-соседки ушли гулять (собрались все вместе в соседнем номере и сидели полночи точно, телевизор смотрели), моя не привыкла, у нас режим обычно, в 11 уже спит. В поезде тоже почти всю ночь не спали, всем нормально, еще и вчера все сидели полночи, моя так не может.Учительница сказала, можете хоть всю ночь гулять, только тихо. Все фильм смотрели (из категории 18+) и обсуждали, моя такое тоже не смотрит. Слышала, как девочки заходили, звали ее с собой, она не хочет. Поездка ей не в радость уже, я сама на нервах, а ей еще эту ночь ночевать там( . Получается, психологически не готова она?(
Блин, расстроилась ужасно. Вы отпускаете детей в такие поездки? И со скольки лет?
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
о, так не факт, что там кто-нибудь не делала что-то неприличное. У некоторых подростков планка падает в такой обстановке. Пусть лучше я ошибаюсь, конечно.
Смотрели просто и обсуждали. Им же по 11-12 лет. Мою шокировало, что с мальчиками эти темы обсуждали, и вообще эта тема шокировала.
так а плачет-то чего?
я ездила на соревнования на 3-5 дней с 7 лет, а с 6 класса в поездки школьные на 7-10 дней.
За целый день уставали жутко, но вечером в гостинице всегда находились силы потусить))))) Когда мелкие были - тусили просто в номерах, смеялись, шутили. И силы находились и желание. Даже если по койкам всех разгоняли и свет выключали - еще несколько часов могли в темноте, лежа под одеялом веселиться)))))))) Эх, как вспомню.....
Дон Пэдро• 28 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
Поддерживаю. Даже ей не интересен- могла б просто рядом посидеть и посмотреть.
Зачем? Если не интересно?
Не жена• 28 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
Какая-то она у вас нудная....
а Вы в 11 лет порно смотрели или обсуждали ночью с подружками??
наверное вы веселая... через чур
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она просто устала,не выспалась,ей вся эта суета не в радость. Нужно отпускать,по желанию конечно, больше социальной адаптации. Моей тоже 11. В прошлом году ездила с лицеем в Карпаты,и с школой танцев в лагерь на море. Я оочень переживала. Гдето,что то нравилось,где то нет, тоже иногда плакала... В этом году просится опять. Повзрослела заметно,стала более самостоятельной! Правда сыну у меня старшему 27, тоже в свое время обьезди, все лагеря Украины,все экскурсии. Зато сейчас ,да и всегда был взрослый,думающий,рассудительный ответственный,самостоятельный,настоящий мужчина! Главное, чтоб дочь Ваша этотого хотела,и Вы были готовы!
моя хотела, очень просилась, но оказалась не готова. Кстати, ее подружку мама не отпустила, моей еще и от этого грустно. но ее никуда не пускают, так что это не было неожиданностью.
Живчик-счастливчик• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, не знаю даже, как после этого смогу ее еще куда-то отпустить. Разве что с танцами, у них там руководители такие, что реально дисциплина и режим железные, времени ни на что не остается.
На отдыхе ,все по другому... Уж поверте...
Ответ длясама себе прекрасная
Цікаво, а ви можете забути про залізний режим трошки раніше, чим доньці стане 21 рік?
У вашої дитини зараз жорстока ломка. Бо ви її виростили в тисках. А вона з подивом виявила, що хтось живе без тисків. І жаліється вам на вчительку, щоб вона розігнала кіношників і всі спали, як донька. Але вона по молодості ще не розуміє, що ви не в силі виконати її забаганку.
Ви виростили копію самої себе. Але найближчі пару років вас може чекати жорстокий підлітковий бунт.
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так уже ездили в ноябре. Там все очень понравилось, они и выступали, и время свободное было, для экскурсий. Та поездка меня и вдохновила)
Но там девочки только, мальчиков нет, и команда очень хорошая подобралась, у дочки друзей даже больше оттуда, чем из класса.
Чупокабра• 28 марта 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
действительно. Вы б, наверное, на её месте сгоняли за пивком и чипсами под этот кинчик, да и мальчишек из соседних номеров можно было пригласить?))
а по-вашему дети веселиться могут только так? просто есть дети компанейские, а есть нудные
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Так я не против, чтобы она веселилась со всеми. Для меня самой эта ситуация стала неожиданностью. очень неприятной(
Форточка с диоптриями• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
ага, то есть если ребенку не предоставлен свободный просмотр порно в 11 лет, то это значит ’растите в тисках’? ну ок, всё понятно с вашим воспитанием.
Свисток ля-минор• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
тогда причина ясна, компания собралась ’не её’.
Чупокабра• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
ну либо она что-то недоговаривает.... либо обиделась на кого-то и дуется.... позвоните учительнице и расспросите поподробней, что да как
Анчо Ус• 28 марта 2017
А чего она плачет? На что же рассчитывала? Надо с мамой в такую поездку ездить, если дите не подготовлено к взрослой жизни.
Свисток ля-минор• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
может она расстроилась потому, что подумала, что вы её ругать будете за это (за просмотри такого кино)?
В танке• 28 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Чем дети вообще занимаются в этой поездке? Их программа должна быть настолько насыщена, что на просмотры полночи взрослых фильмов и шастанье по чужим номерам, не должно оставаться сил. Дочка ваша, скорей всего малообщительная, это ее черта характера, что ж поделать.
Это же дети, у них же энергия чуть не фонтаном бьет)
Я сама иногда поражаюсь, как у них на все сил хватает и где у них волшебная батарейка?
В прошлом году дочкин класс тоже ездил на весенних каникулах во Львов.
Тусили всю ночь в поезде, после поезда - заселение, завтрак, и пешая экскурсия с экскурсоводом по Львову. Мы (взрослые сопровождающие) к вечеру еле ноги тягали, а дети еще после ужина требовали идти гулять по вечернему Львову, а потом еще часов до 12 ночи тусили в комнатах.
На второй день та же история - экскурсия по замкам Львовщины, вернулись вечером, взрослые еле ползут, а дети требуют в Майстерню шоколада идти ’на каву’, и гулять. А потом опять до 12 ночи ЛЧ смотрели... И так все 4 дня.
Так что теперь я точно знаю, что у детей есть тайный источник энергии, и ее хватает и на прогулки, и на потусить, и на побеситься.
А дочка автора, скорее всего, как вы и написали, просто интроверт.
В танке• 28 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
вы видите разницу между слишком правильной маменькиной девочкой (а их часто называют ботаничками, заучками, за... и т.д) и тем, что вы написали? никто та мне устраивал разврат, просто девочка, вероятно, слишком по маме скучает и плохо ей вдали от дома...
Или девочка просто интроверт, и ее напрягают компании и общение.
В танке• 28 марта 2017
Ответ дляТанцепесенная
Домашний ребенок, возможно (!!!) со своими комплексами.
В лагерях я так понимаю не отдыхала..
Наш опыт - 1 лагерь в 7 лет, затем каждый год летний лагерь...
Минусы - много всего наносного появилось (мода, слэнг, мимикиа)
Плюсы: наносное отсеялось, есть понимани того, что в поездке отвечаешь сам за себя и правило - не справляешься сама иди к руководителю. Не жалею о поездках, считаю их необходимым условием социализации. Общество не однородно, надо уметь комфортно себя чувствовать везде.
В лагерях я так понимаю не отдыхала..
+++
Свисток ля-минор• 28 марта 2017
Ответ дляВ танке
я не именно про эту девочку писала. я тоже предполагаю, что интроверт. либо компания не её по интересам.
Булку Дай• 28 марта 2017
Ответ дляВ танке
+++
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляВ танке
Нет, экстраверт дочка ярко выраженный, поэтому меня и расстроила данная ситуация. Обычно она компании любит, и потусить как раз любит. Я не понимаю, почему в этот раз так сложилось.
Булку Дай• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Скорее всего именно в фильме проблема. Не по душе ей такое... Может еще кто сказал чего. Поговорите по приезду.
Трусы с капюшоном• 28 марта 2017
вот и не отпускайте ее, раз она у вас настолько домашняя.
дети наконец-то вырвались из дому и наслаждаются! а ваша видать совсем мамина и папина...
так что лучше ей не ездить одной, чтобы после такой поездки не потерять подружек в классе.
В танке• 28 марта 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
та подождите -про порнуху это уже придумали советчицы, автор как то не раскрыла тему что ж то за фильм такой 18+ был.
Кстати, да. 18+ это и фильм ужасов может быть, и триллер.
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляВ танке
Нет, это было про секс что-то, она к этому оказалась не готова.
Регионщица• 28 марта 2017
Ответ дляУхахайкина
Зачем вообще такого правильного и домашнего ребенка отпускать куда то. Пусть и дальше сидит у вашей юбки и в 11 ложится спать. Не сочтите за грубость. Так как вы воспитали и так как она живет это правильно.Но ребенок должен уметь и отдыхать.
Мой в 1 классе- всю неделю учится, ложится и встает вовремя- но в пятницу после уроков и субботту он может делать что хочет и ложится спать во сколько захочет- он знает что у него выходные и можно отдыхать.
отдыхать - это смотреть в 11 лет фильмы 18+ и всю ночь не спать?
Скелет дыни• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
автор,что Вы хотите услышать от здешних советчиц? Вас никто не поддерживает, т.к многие считают ,что в этом возрасте уже пора и порнуху смотреть и курить и бухать ,чтоб в девках не засидеться , а главное меня поражает то,что все советуют,что она должна быть такой как все!!(( во как! в нашей стране такой какая ты есть быть стыдно,бо все люди,как люди,а она вишь чего! порнуху не смотрит и не ржет до утра со всеми(((
Регионщица• 28 марта 2017
Ответ дляОксана43
Пускай ляжет и спит,чего реветь?За что жаловаться на учительницу?Сидят,фильмы смотрят.С ума посходили.Держать возле юбки нужно такого ребенка и не пускать никуда.А то из-за таких белых ворон,еще учителей наказывают.Они что,в публичный дом девочек повели или заставляли заниматься чем то не пристойным?
ну вообще-то в любом нормальном легере отбой в 10 часов, не считаю нормальным когда царит вседозволенность, это ещё не взрослые люди чтобы полностью отвечать за себя, иначе пусть вообще едут сами, нафига им учитель
Кондуктор трамвая• 28 марта 2017
Автор, просто у Вас девочка домашний ребенок. Поездка ей пойдет на пользу.Больше просится не будет:)
А если честно, то я за всю жизнь ни разу не была в пионерских лагерях, ни в одной поездке с классом более чем день. У меня было куча друзей и поклонников всю мою учебу. Совместные поездки как и совместный быт не всегда объединяет:-((((
И ничего, без совместных поездок, выросла хорошим, воспитанным, интеллигентным и умным человеком:-))))))))))))0 У меня прекрасная семья, работа, дом. Я счастлива.
Не видитесь на слова типа ’пусть привыкает’, ’жизнь она такая’ и т.п.
Жизнь она такая, как мы сами ее планируем, и то, что ребенок в 11 лет плачет в далеко от мамы, не позиционирует ребенка и маму плохо.
сама себе прекрасная
• 28 марта 2017
Ответ дляСкелет дыни
Не знаю, я расстроилась, хочу взгляд со стороны, ну и советов каких-то. Но наверное тема поездок с классом для меня пока закрыта будет еще на несколько лет.