сама себе прекрасная• 28 марта 2017

Отпустила дочку на школьную экскурсию с ночевкой. Плачет(

Дочке 11 лет(6 класс). На каникулы организовали поездку с классом во Львов. Поехали не все, но очень многие. Дочка с ночевкой прошлой осенью ездила уже с танцевальным коллективом, так что опыт таких поездок уже был. Да и просилась она очень, ждала... Отпустила. Уехали в воскресенье, вчера весь день не звонила, вечер - звонит и плачет. Девочки-соседки ушли гулять (собрались все вместе в соседнем номере и сидели полночи точно, телевизор смотрели), моя не привыкла, у нас режим обычно, в 11 уже спит. В поезде тоже почти всю ночь не спали, всем нормально, еще и вчера все сидели полночи, моя так не может.Учительница сказала, можете хоть всю ночь гулять, только тихо. Все фильм смотрели (из категории 18+) и обсуждали, моя такое тоже не смотрит. Слышала, как девочки заходили, звали ее с собой, она не хочет. Поездка ей не в радость уже, я сама на нервах, а ей еще эту ночь ночевать там( . Получается, психологически не готова она?(
Блин, расстроилась ужасно. Вы отпускаете детей в такие поездки? И со скольки лет?
Зубная фея• 28 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
Я сама бывала в лагерях в детстве и слушала какие ’ужасы’ рассказывают мамам некторые девочки, хотя ’ужасы’ заключались в еде не деликатесной и малых порциях, обычной побелке а не евроремонте и (о ужас!) режиме...
да это мелочи,о таком и не говорят.Я сама видела когда забирала.Выпившая вожатая по вечерам,которая покупала детям сигареты и пикник им в лесу устраивала с пивом и коньяком.Разрешала нырять с вышки в грязное озеро мутное.А так веселая деваха-детям нравилась)

Parabellka• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Та я вам вже пояснила - ваша донька хоче, щоб всі жили по режиму. Бо жити інакше вона не вміє.
І її спіткала невдача, що ровесники так жити не хочуть і вона їх примусити не може. Тому вона гірко плаче. Лідерські якості є, а жорстке виховання перетворило її на маленьку правильну старушку. Тому непорозуміння з ровесниками.
Вы правда считаете,что уйти в свою комнату,когда другие смотрят ну пусть даже эротику-это проявление старушечьей правильности?У ребёнка правильные приоритеты по жизни,а зачем ей навязывать аморальность,решила и ушла в свою комнату.Невдача спиткала родителей,коие считают это нормой.
Кина_не_будет• 28 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
Нет, такой жести у нас не было, но все-равно умудрялись жаловаться что купание по 15 мин а не по часу и ’на выгул за сувенирами’ редко водят)))
Кина_не_будет• 28 марта 2017
Ответ дляParabellka
Дело не в том что она ушла, а в том что остальные не ушли с ней и плачет потому что не по ее.
Регионщица• 28 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
она плачет от разочарования, что 90% как людей, так и детей - стадо
Кина_не_будет• 28 марта 2017
Ответ дляРегионщица
Ну так лучше сейчас об этом поплакать чем позже.
Зубная фея• 28 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
да я бы такое и не слушала,радовалась что купаются по 15 мин-а то мою и не вытащишь из воды.но что поразительно -в лагере не ездила на море,не хотела на автобусе 15 мин пылить,один раз поехала и не купалась,сидела на берегу домой хотела)но я сама такая была,рыдала в лагерях и умоляла домой,очень дом любила и мне было грустно я интроверт.хотя я была еще в ссср-там все ок было.никаких сигарет алкоголя интернета.только танцы)

Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляParabellka
Якби вона пішла і лягла спати, все було б гаразд. Але вона плаче, спати сама не хоче, інших загнати спати не може. Тому жаліється мамі на вичительку.
А мама ніяк не зрозуміє, що донька абсолютно повірила у те, що життя - це режимний об´єкт з постійний примусом до праці, спорту і навчання.
Коко Шанель• 28 марта 2017
Дочка в прошлом году в 7 лет уже была сама в спортивном лагере, спокойно ночует у крестной или у бабушек, ей только в кайф. Я же никогда в лагерях не была и не хотела, да и сейчас лучшая кровать - своя собственная, ненавижу спать не дома. Все люди разные.
автор сама себе прекрасная • 28 марта 2017
Ответ дляКина_не_будет
Ну она игры взяла с собой - УНО, монополию дорожную, вкусняшек, думала будут вечерами играть. Вообще она еще и мультики смотрит, и монстер-хай платья шьет, у нее коллекция большая. Наверное она все-таки маленькая оказалась и морально не готова.
Кина_не_будет• 28 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Да так и есть, ожидала одно а на практике получилось другое, тут и взрослый расстроится.
Регионщица• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
ага а оказалось, что жизнь - это порнуха в 11 лет и пофигизм учителей,а ещё что сверстники кроме кино не по возрасту ничем не увлекаются и с ними скучно
nunusha• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
у вас такая богатая фантазия! вы додумываете за девочку, за маму, за их жизненные принципы и мировоззрение.
ребенок 11ти лет, может плакать по ооочень многим причинам. начиная от плохого самочувствия, заканчивая психологическим дискомфортом. И не всегда всё договаривают дети, особенно в телефонном режиме, когда в комнату постоянно кто-то заходит. Так что не будем устраивать гадания по юзерпику, мы не знаем, что конретно происходило вокруг просмотра того фильма 18+, что этому предшествовало и каково самочувствие ребенка автора, в конце концов.
Автор хотел услышать мнение других, вот я могу привести свой личный пример, что я выше и сделала. Что не все поездки одинаково полезны и могут нравится. И может быть дискомфортно в неподходящей компании. Это аж никак не отразилось на моей коммуникабельности и способности создать счастливую семью в будущем.
Мастер Класс• 28 марта 2017
11 лет... но ведь она же и есть маленькая
Parabellka• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Ребёнок ждал заинтересованности учителя в нормальном времяпровождении детей 11 лет.Мы говорим с вами на разных языках,сори.
Регионщица• 28 марта 2017
Ответ дляParabellka
+1000 всем ’нормальным’ должно нравится кино 18+ и безпредел вожатых, это же КОЛЛЕКТИВ
Всем спасибо за мнения, все почитала, всех услышала, выводы сделала. По приезду поговорю с дочкой еще раз. В школьные поездки до старших классов больше не поедет.
Жена брата Админа• 28 марта 2017
Мы несколькими классами в 5 классе ездили на экскурсию с ночевкой. Тоже не спали, учителя по магазинам шарились, из за этого один мальчик потерялся, искали долго,к ночи нашли. Помню,поели всех в кафе обедать. у меня и еще одной девочки денег мало было,нас тупо оставили на улице ждать... Хорошо,что мы нормальные были,не ушли никуда. Кстати,пока того мальчка искали,мы весь день и вечер торчали на пристани,задубели и голодные...апрель был..