3@йk@• 28 марта 2017
Новый чайник.Вы тоже кипятите с уксусом ?
Купили новый электрочайник.Сотрудница говорит что они с мужем всегда новый чайник -в первое кипячение добавляют 1 стол ложку уксуса. Воду сливают. Второе кипячение-просто вода.Тоже сливают. А третье кипячение воды можно уже использовать. Я могу так сделать...или?
Результат:
вже голосів:
18 (51.43%)
Без уксуса
8 (22.86%)
Кто такой"чайник"?-греем воду на печи
5 (14.29%)
Кипятить с уксусом
4 (11.43%)
Ополоснуть просто холодной водой
0 (0%)
С первого кипячения можно пить чай
Му ма му ма му• 28 марта 2017
Я с уксусов кипячу для очистки от накипи. Новый я бы просто прокипятила и слила воду.
Юпитерная• 28 марта 2017
а что дает кипячение с уксусом нового чайника? я мою мылом, споласкиваю, потом кипячу, выливаю и потом уже нормальную воду можно заливать
3@йk@
• 28 марта 2017
Ответ дляЮпитерная
ну я так поняла обеззараживает на всякий случай..
Кашпо• 28 марта 2017
Я просто прокипячиваю чтоб микробы убить, ну и мою перед этим.А от накипи лимонную кислоту использую. От уксуса наверное вся кухня вонять будет...