Анти-аноним• 29 марта 2017

Школьная форма для мальчика. Что можно что нельзя?

Была на собрании в школе. Сказали, что форма должна быть в темных тонах. Темные штанишки, однотонная рубашка, это ок, это понятно, а можно ли свитерки носить, к примеру, джинсы?
Вчера к учителю была тьма вопросов, не пробилась я со своим)
Мамы, дети, которых уже школьники, подскажите, пожалуйста, что и с чем можно комбинировать, как вы одеваете детей в школу, что нельзя и т.д.
Хочу постепенно начать покупать к осени вещи, чтоб в августе небыло нервного срыва :)
Спасибо заранее!
Шмоточницаца• 29 марта 2017
Джинсы зависит от школы. Нам разрешают в зимнее время ( черно синие, черные), только без цветных строчек, без потертостей и так далее.

Зажуженная Жужжа• 29 марта 2017
У нас так : темно-синие брюки, темно-синий пиджак. Допускаются классические джинсы. Но...я так думаю, что это сначала. Вожу сына на подготовку в эту школу, разве что младшеклассники так одеты, и то не все.
КинДза• 29 марта 2017
У нас рубашки только пастельных тонов и только брюки, джинсы нельзя никакие, но в школе и так жарко, поэтому обходимся парой брюк
Стетоскопуло• 29 марта 2017
У нас джинсы нельзя.
У меня в обиходе: брючки темные, тениски/поло с коротким рукавом/гольфы нейтральных цветов, жилетки (серая и синяя), джемпера, пиджак, вышиванка. Галстуков пару.
Ещё есть чёрные брюки на флисе для холодов
Докладная• 29 марта 2017
сын в гимназии, там все строго, однотонная светлая рубашка или реглан/водолазка в холодное время года, черные брюки, в холодное время под низ одевает кальсоны, зеленый пиджак с нашивкой эмблемы, обувь темная, не обязательно строгие туфли, но не кроссовки
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2017
я как примерная мамочка купила обоим по костюму, мои дети ходят только в пиджаках. А потом выяснилось что таких правильных в нашей школе не та много, но у нас не слишком строго: даже в синих джинсах со свитерами ходят.
По опыту - в 1-м классе старший сменил и убил в хлам 2 новых костюма. В этом году дай боже до мая продержаться в одном. Рвут с клоками, дерут и пачкают жуть как.
Безберлоги.ру• 29 марта 2017
У нас форму, как таковую, отменили. Но всё равно все ходят строго одетыми. В том числе, в пиджаках, брюках. В школе жарко, одеваем рубашку и жилетку. Жилетки у нас разные . Зимой брюки на флисе. Иногда почти однотонные свитерки ,водолазки или свитерки с горлом.
Эскиз бесконечности• 29 марта 2017
У нас директриса в последний раз говорила так: черный пиджак, черные брюки или классические (школьные джинсы), джемпера только темные, рубашки в пастельных тонах, на праздник - белые. По факту - черные пиджаки есть, брюки не покупаем, только черные джинсы, на зиму - утепленные флисом джинсы или вельветки (черные, темно-синие, темно-серые). Любим темносиние обманки с белым или голубым воротничком, однотонные водолазки: черные, синие, серые. Ну и черные туфли или кроссы и темные ботинки на осень-зиму.
гражданинГрубиян• 29 марта 2017
если джинсы и свитера-джемпера будут однотонными и темными, то уверена что можно.

Резвая лошадка• 29 марта 2017
В сентябре сын идет в первый класс,нам сказали,что нужен классический костюм тёмного цвета,светлые рубашки. На зиму можно темные джинсы.планирую на холодное время года гольф,реглан....
Пописанная парта• 29 марта 2017
Мой заканчивает первый класс. Есть костюм, однотонные рубашки и + 2 брюк, джемпер, жилет. Хватило вполне.
Viksok• 29 марта 2017
У нас в школе джинсы нельзя. Свитера разрешают только однотонные. Зимой ходим подштанники и брюки, рубашка однотонная,гольф однотонный, однотонный свитер, осенью однотонная жилетка. Пиджак одеваем только на 1-й и последний звонок, на повседневное в нем неудобно. На переобувку с октября по апрель туфли, в которых ходили в сентябре.