Работать надо• 29 марта 2017
Мамы,почему Вам сложно приобрести защитную маску для кашляющего ребенка?
Всем доброе утро! Мамы, скажите, в чем для Вас такая сложность потратить 1 грн и приобрести своему ребенку защитную маску при кашле и присутствии в обществе? Особенно интересуют поликлиники и детские площадки.. Пример-у моей дочки(4 года) кашель, нужно идти на прием к врачу. Покупаю маску, одеваю ребенку перед поликлиникой, сидим и ждем приема. Все ок. При этом в очереди из 12 человек МИНИМУМ 6 детей с кашлем. И без масок. При этом в присутствии визуально здоровых детей. В чем логика? Я правда не понимаю! Вам самим приятно приводить ребенка, к примеру, за справкой и сидеть в компании кашляющих на Вас? Это же эффект бумеранга! Уже и по поликлинике повесили объявления, что при признаках ОРВИ и кашле одевайте, пожалуйста, маски, а воз и ныне там!
Ровно, как и на площадках! Приводить болеющих совесть позволяет, а одеть маску - а зачем? Я Вас не понимаю...
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
ого, я так и не достану
это только кажется, легко на самом деле)
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
так справки же отменили
у нас просят по болезни.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
не правда, спраски с частной килики тоже катируются на равне
может у вас так-у нас-нет.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
не врите, ребенок может обслуживаться не только в поликлинике по прописке, а справки не только госы могут выдавать
Смысл мне врать? я Вам объясняю-правильно, справка несется с того места, где ребенок стоит на учете! Это госполиклиника! Поэтому справки по болезни требуют оттуда!
А в частные я хожу к узким специалистам, если нужно и не могу ждать в госполиклинике.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляday100
Автор,99,9 % людей это не известно. А потом они еще о культуре что-то вякают
да я уже вижу..
Майор Медуза• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
да нет, просто ребенок должен понимать, что кашель или сопли-это болезненное состояние организма и не стоит в такой период тесно контачить с другими детьми. Вот и все.
почему не стоит? потому что бациллы?
так эти бациллы везде вокруг вашего ребенка, они в воздухе, в земле, в воде - везде, понимаете? кроме того, никто не водит на площадки детей в астрой фазе с температурами, такое состояние пролечивают дома
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
не в том случае, когда на учете стоишь в госполиклинике.
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
не правда
Солнечный зайчик• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
слушайте. что у вас все так сложно
справки. госполиклиники. маски. Расслабьтесь.
Солнечный зайчик• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
да пофиг где
когда нужны были справки. я даже из стационара приносила и все прокатывало. А сейчас вообще не ношу
Майор Медуза• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
а откуда сад знает, где числится ребенок? у меня ребенок обслуживается в одном районе, а в сад ходит в другом, к узким специалистам ходит вообще в коммерческую клинику и именно из нее лор мне писал справку на аденоидит, по которой ребенка с кашлем принимали в группу. С таким кашлем, от которого у вас бы, наверное, истерика была бы уже на пороге группы
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
почему не стоит? потому что бациллы?
Я все понимаю и вижу к чему Вы клоните. А что, заразен только на фоне температуры, да ладно?
Моя лично может без температуры болеть ОРВИ, быть заразной, но активной) Мне ее то есть спокойно можно привести к остальным детям, а че?) Пусть маски поодевают?) Ок, я подумаю)
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
у нас просят по болезни.
у вас просят не по болезни, а справку о том что ребенок здоров, мправки по болезни отменити, короче все с вам ясно
Мотористка• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
не понимаю смысла в маске больному ребенку. зачем ему дышать своими соплями и мокротой?
Правильно, пусть его соплями и мокротой дышат все окружающие, чо уж там этожеребенкины сопли.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
не правда
Что не правда, конкретно? Справка выдается по месту поликлиники где ребенок стоит на учете! Где его ведущий педиатр!
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
слушайте. что у вас все так сложно
У меня все как раз просто. Вы сказали, что это не правда- я Вам ответила.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
да пофиг где
конкретно у нас в саду по болезни справки требуют.
Майор Медуза• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
знаете, я вам щас умный вещь скажу - переставайте шарахаться и начните радоваться жизни. У детей до 12 лет вызревает дыхательная система, именно ее несовершенство является причиной частых детских заболеваний. Дети болеют все - кто больше, кто меньше, но ни маски, ни индивидуальные прогулки вас не защитят на 100% от окружающего мира, это уже давно доказано.
закаляйте своего ребенка, укрепляйте его иммунитет и тогда вам плевать будет на чужих кашляющих детей, потому вашему они не будут представлять такой угрозы
Маманя• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
о, это отдельная тема. Там я уже смирилась.
я наоборот, как раз с этим смириться и не могу((( и на работу выйти не могу
Солнечный зайчик• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
носите - носите и ходите в госполиклинику именно к вашему ведущему педиатру. И никак иначе.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
Вы издеваетесь? Вы не приносили в сад выписку из поликлинической карты+прививки? У них отмечено в медкарте, где числиться ребенок! При чем и там, и там.
Не нужно за меня решать от чего у меня была бы истерика. Мы удалили аденоиды в 3 года, поэтому проблема мне знакома.
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
Ребенок может получить справку для сада о том что он зворов у любого врача который эту справку может выписать и поставить печасть, это является док-ом для любого сада на територии Украины. И ведущий педиатр тут вообще не при чем, так как справка выдается о том что ребенок здоров, вы хоть с вопросом разберитесь для начала....
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
Нет, Вы мне нравитесь))) Я по-Вашему не вижу, что ношу в детсад и что он меня требуют? Справка, где указывается ПЕРИОД болезни и то, что на данный момент ребенок здоров. У всех садов свои внутренние правила.
И отменили не справки по болезни, а справки, если ребенок пропустил сад не по причине болезни!
Мотористка• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
дело в воспитании и культуре. Вернее, в ее тотальном отсутствии.
Автор, я вас полностью поддерживаю, но судя по комментариям ещё оооочень долго у нас будет это отсутствие культуры, что печально((
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМотористка
спасибо, что услышали мою мысль)
Ластоноша• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
не ну вы мне тоже нравитесь) может вы просто ниразу не были в частной клинике и не приносили справки... да врач может указать что ребенок болел НО СПРАВКА БЫДАЕТСЯ О ТОМ ЧТО ОН ЗДОРОВ, все больше можете мне не писать - ушла
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
О, я так и знала, все сведется к иммунитету-закаливанию и т.д. Не буду долго по этому поводу разглагольствовать. Спасибо за ваше мнение, у меня оно иное. Больные не должны намеренно инфицировать остальных. При этом решая хотя бы моральную сторону вопроса покупкой маски за 1 грн.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляМаманя
сочувствую, но это неизбежно( Придется подстраиваться.. У нас, ттт, адекватные родители.
КучМала• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
вам не приходило в голову, что защитную маску создали для здоровых, а не для больных?
Вообще-то наоборот !!!
Отвечаю как медик ! И не вводите людей в заблуждение своим незнанием !:)