Работать надо• 29 марта 2017

Мамы,почему Вам сложно приобрести защитную маску для кашляющего ребенка?

Всем доброе утро! Мамы, скажите, в чем для Вас такая сложность потратить 1 грн и приобрести своему ребенку защитную маску при кашле и присутствии в обществе? Особенно интересуют поликлиники и детские площадки.. Пример-у моей дочки(4 года) кашель, нужно идти на прием к врачу. Покупаю маску, одеваю ребенку перед поликлиникой, сидим и ждем приема. Все ок. При этом в очереди из 12 человек МИНИМУМ 6 детей с кашлем. И без масок. При этом в присутствии визуально здоровых детей. В чем логика? Я правда не понимаю! Вам самим приятно приводить ребенка, к примеру, за справкой и сидеть в компании кашляющих на Вас? Это же эффект бумеранга! Уже и по поликлинике повесили объявления, что при признаках ОРВИ и кашле одевайте, пожалуйста, маски, а воз и ныне там!
Ровно, как и на площадках! Приводить болеющих совесть позволяет, а одеть маску - а зачем? Я Вас не понимаю...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
вам не приходило в голову, что защитную маску создали для здоровых, а не для больных?
наоборот) для больных защитная маска а не для здоровых.. Во всем цевилезованом мире так..

Бабканадвоесказала• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Не говорите ерунду!!!! Как раз для больных!
Бурундучиха• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
100000000000000000000% , автор не мед.брат просто не знает что да как в этой жизни!
Бабканадвоесказала• 29 марта 2017
Ответ дляnatdub
Не согласна с автором - маска у кашляющего - будет эффект хуже чем, если ребенок подышит другими микробами и вирусами. Вы же понимаете, что все микроорганизмы будут оставаться и размножать на маске быстрее, чем без неё. И к тому же Если организм ребенка победил определенный вирус или микроорганизм, то сколько бы на него не кашляли - у него уже есть иммунитет к нему. Это жизнь...
Ну так может просто нужно маску часто менять?!?!
Бурундучиха• 29 марта 2017
А чего ж люди добрые когда был свиной, птичий, лишайный грипп все здоровые ходили в масках?! И в маршрутках и везде!!! Ах да , правильно что б не заразится!

Никакая инфекция на улице не передаётся, хоть пердите.

Когда здоровый человек надевает маску он создаёт эффект ’парника-проще для ваших мозгов скажу’ и дышит ими, наполнена маска своим дыханием и бактериями. Андестенд?
Бурундучиха• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
ой, за собак я вообще молчу.. Я просто ужасаюсь к чему мы идем..
Собакам маску на попу
Бурундучиха• 30 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Что б сякаться в неё, а потом кушать сопли?
Бурундучиха• 30 марта 2017
Боже какие вы...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Медицинские_маски

От бактерий и вирусов! От!!! От!!! От бактерий и вирусов! ОТ!!!!
Бурундучиха• 30 марта 2017
маски, по определению, не являются средствами индивидуальной защиты органов дыхания от воздушных загрязнений, в том числе инфекционно-опасного аэрозоля, не сертифицируются как такие средства защиты, и не должны использоваться с этой целю. Но они действительно могут снизить риск попадания инфекционно-опасного аэрозоля в воздух от больного[12], и должны использоваться для защиты окружающих людей (при соответствии требованиям, предъявляемым к медицинским изделиям

Это если вам впадло читать....

Сладкий лимончик• 30 марта 2017
Поддерживаю вас автор! Вы правы на 100%. Я точно так же возмущена!
nataangel• 30 марта 2017
Ответ дляХочу в БАНю
как повышаете иммунитетх? Интересно
Не залечиваю, не берегу от сквозняков, босиком по плитке ходит с младенчества. Лечу по комаровскому, но прививок не делаю. На море летаем зимой и летом. Акклиматизация кстати только у мамы в голове.
Глаголица• 30 марта 2017
Ответ дляКоролева красоты
А АБ зачем при бронхите?
Т.к. все оочень долго лечится, обычно улучшений никаких. И по общему состоянию и по анализам, каждый раз назначают АБ. Вот не борется организм нис вирусами, ни с бактериями.
Ванна Тазиковна• 30 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
А вас не приходило в голову, почитать кто должен эти маски носить? Здоровому эта маска до одного места.
Незнакомлюся• 30 марта 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в цЕвилизованном мире наверное для больных, а в нашем, цИвилизованном защитные маски для ЗДОРОВЫХ людей. Потому она и защитная, что защищает ОТ микробов
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
угу помилки ми вмыэмо шукати а статты в выкыпедії - ні))) -
Что касается масок – то на эту тему рождается много споров. Маску должен носить заболевший человек. А здоровый человек не должен с ним вступать в контакт. (с)
Длительность ношения маски варьируется от 2 до 6 часов, в зависимости от внешних условий. В период эпидемий или в ЛПУ рекомендуется использовать маску не более 2-х часов. В случае если маска используется для защиты от каких-то техногенных факторов, например от смога, то время ношения может составлять от 3-х до 6-ти часов. (википедия)

также с википедии - in Japan, it is common to wear a face mask whilst ill to avoid infecting others in public settings.
In Japan and Taiwan, it is common to see these masks worn while ill, as a show of consideration for others and social responsibility.

They can also reduce the spread of infectious liquid droplets (carrying bacteria or viruses) that are created when the wearer coughs or sneezes

З останнього ми можемо побачити що маску використовують хворі люди щоб не розносити інфекцію. Саме через це і хірурги одягають маски щоб не заразити більш слабких паціентів. І саме через це в онко відділеннях відвідувачі теж одягають маски.
Разгуляшка• 31 марта 2017
Автор! Согласна с Вами! Просто речь больше о культуре идет, отношении к другому.
По поводу маски, считаю, что на конретно больного в поликлинику конечно же надо одевать маску. А если здоровый, идя в присутственные места, не хочет подцепить вирус, тоже вполне может воспользоваться маской. Что доказывает практика.
Если большинство не любит гугл )), то выдержка разъясняет недоразумения.
Цитата ...Так как маски схожи с респираторами-полумасками (также закрывают рот и нос), то их часто ошибочно считают средствами защиты органов дыхания того человека, который их использует, от воздушных загрязнений - в то время, как они защищают воздух от попадания в него вирусов и др. из органов использующего маску дыхания человека. Из-за этого маски нередко ошибочно используют для защиты здоровых не-инфицированных людей, находящихся в загрязнённой атмосфере. Исследования показали, что отсутствие плотного прилегания периметра маски к лицу не позволяет предотвратить просачивание неотфильтрованного воздуха, и попадание загрязнений в органы дыхания.