Работать надо• 29 марта 2017
Мамы,почему Вам сложно приобрести защитную маску для кашляющего ребенка?
Всем доброе утро! Мамы, скажите, в чем для Вас такая сложность потратить 1 грн и приобрести своему ребенку защитную маску при кашле и присутствии в обществе? Особенно интересуют поликлиники и детские площадки.. Пример-у моей дочки(4 года) кашель, нужно идти на прием к врачу. Покупаю маску, одеваю ребенку перед поликлиникой, сидим и ждем приема. Все ок. При этом в очереди из 12 человек МИНИМУМ 6 детей с кашлем. И без масок. При этом в присутствии визуально здоровых детей. В чем логика? Я правда не понимаю! Вам самим приятно приводить ребенка, к примеру, за справкой и сидеть в компании кашляющих на Вас? Это же эффект бумеранга! Уже и по поликлинике повесили объявления, что при признаках ОРВИ и кашле одевайте, пожалуйста, маски, а воз и ныне там!
Ровно, как и на площадках! Приводить болеющих совесть позволяет, а одеть маску - а зачем? Я Вас не понимаю...
Незнакомлюся• 29 марта 2017
Мой ребенок кашляет по психологической причине уже 3 года. И да, бывало такое, что детей с площадки уводили от моего ребенка подальше и выговор мне делали, что я больного ребенка вожу в людное место. Я поясняю что это не заразно, но не всем это помогает. Такое тоже бывает и маска тут не поможет.
Работать надо
• 29 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
Это искоренить можно. Ответственность на Минздраве. Они реально понимают суть проблемы и реально могут повлиять.
Если массово писать жалобы, в той же поликлинике, в Минздрав - какого вы повесили бумажки и все, почему не проводите воспитательную работу, не отказываете в посещениях тому, кто без масок и т.д.?
Если работать в нужном направлении, то может следующее поколение вырастет с осознанием того, что маска нужна и обязательна, как и бахилы. А до тех пор, судя по этой теме и другим похожим - это поколение не перевоспитать и оно растит такое же потомство, что реально страшно.
Полностью с Вами согласна!
Доставучая• 29 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
вам не приходило в голову, что защитную маску создали для здоровых, а не для больных?
Ее создали для больных, здоровые могут заразиться через любые слизистые, в том числе глаза, если больной человек чихнет на них. Видели (в кино хотя бы) операционные? Кто в маске - хирург или больной?
Фрекен бок• 29 марта 2017
а я не понимаю вас, какого рожна читать морали нам тут, мы не в поликлинике и не на детской площадке. встаньте там и повозмущайтесь.
Я б такое не носила, но продаю• 29 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
потому,что им на какать.Их ребенок болен- другие не интересуют.
Это касается и садиков ( в садиках лазарет и кулечки с сиропчиками в шкафчиках стоят)
Такое и в школе.
Мой болен- пусть и Ваш заболеет- девиз квочек.
К сожалению, генотип не исправить.Гены рабов и селян,пролетариате - все больше проявляются и мутируют.
Такое и в школе.
В садике это от директора зависит, наша нам с самого начала сказала -- давать лекарства воспитателям запрещено, они не врачи, и больного ребенка сразу же изолируют в изолятор, и звонят родителям чтобы забрали. и я не наблюдаю в саду больных детей.
Ответ дляНезнакомлюся
а у моего алергичесский, и ясно что не заразный кашель, наступают приступы 2 раза в год. а еще бывает кашель от сердечных проблем, и от астмы.
olena_shch• 29 марта 2017
ни вам ни окружающим толку от маски ноль. другое дело туберкулез и пр. а кашель, иммуниет укрепляйте и будет вам пофиг на кашляющих детей.
Кусачая Я• 29 марта 2017
Когда-то я сделала замечание одной такой бабушке с кашляющим на площадке ребенком. Так она на меня так вызверилась, что мама дорогая! Видите ли у ребенка уже ’не заразная’ стадия и что он тоже хочет на площадку. И что вообще чем больше в детстве ребенок болеет, тем здоровее во взрослом возрасте! И меня еще дурой делает...
Автор, ну не понимают у нас люди много чего, и бороться бесполезно, только проклены посыпятся((( Это как с какашками собачьими. Видимо только я убираю за своей собакой и смогла приучить свою собаку не гадить на асфальте. А сделаешь замечание - матюками накроют. Так и с масками, увы...
Да_Я_ТакаЯ_• 29 марта 2017
я не надеваю на выздоравливающего ребенка с шилом в попе, без температуры, с НЕ красными глазами и не с соплями зелеными под носом, маску на прогулке. Ему нужно подышать свежим воздухом, побегать, покатать на самокате, и погулять на площадке. К слову, он не лезет к другим детям с обнимашками-целовашками и не кашляет кому-то прямо в лицо. в больницу в остром состоянии не ходим. Автор, а в маршрутках и др общ транспорте вы не боитесь ездить? Там гораздо проще подхватить вирус, нежели на детской площадке.
Повелитель интернета• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
к сожалению, было несколько раз, что именно в упор и кашляют, особенно малыши(песочница-карусели)
Ну так малыши еще плохо себя контролируют, не отворачиваются - все логично. Не хотите таких ситуаций -не разрешайте играть с маленькими детьми
Чавонадо• 29 марта 2017
Я странная, да?
Надеваю маску детям,когда идем в поликлинику на выписку, т.е.уже здоровым.
А пока болеют педиатра на дом вызываю.
Чебуравлик• 29 марта 2017
Ответ дляРаботать надо
Пожалуйста, только не нужно поднимать тему о ’ Не хотите заболеть-Вы и одевайте’. А то я начну думать, что болезнь-это какой-то приоритет над здоровыми, что изначально-бред.
А вы на глаз определить можете вирусный кашель или аллергический?
Серьезная баба• 29 марта 2017
Ответ дляДоставучая
больные хирурги?
ничевока• 29 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
підкажіть, а як Ви встановили, що причина психологічна? чи виписали лікування? в мене також син кашляє вже 3-й місяць. пройшли вже купу обстежень, аналізів. схиляються до думки, що це неврологічне.. от збираюсь до невролога іти
Гу го гу го гу• 29 марта 2017
как бы вы тут не возмущались.но далеко не все маленькие дети будут одевать маску. На личном опыте скажу,что со своим ребенком могу договориться о чем угодно.а вот одеть маску и капюшон на улице - это выше всех моих сил. Никогда и ни за какую конфету
И воспитание тут не при чем
кнопкодав• 29 марта 2017
вы явно не в себе))
сами издеваетесь над ребенком и хотите, чтобы все так делали???
у вас мания преследования, микробы у вас в голове.
представляю как на вас смотрят окружающие, когда вы в маске ходите))
А я с косою• 29 марта 2017
Актуальная тема) Сегодня как раз полдня провели с дочкой в детской поликлинике, в маске были только я и дочка, все остальные с соплями, ужасными кашлями и пр. спокойно заражали окружающих, например тех, кто выздоровел и пришел за справкой) Меня поразило то, как на нас с дочкой смотрели, как на чудаков каких-то) К слову сказать, я и дочка кашляем, привела дочку к врачу послушать, поэтому в масках мы были, чтобы не кашлять на других.
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляГу го гу го гу
И воспитание тут не при чем
не в воспитании вовсе дело, а в привычке. Я дочку где-то лет с двух приучила, если идем в поликлинику, одеваем маски я и она, личным примером и никаких конфет не надо)
Хочу в БАНю• 29 марта 2017
Наверное потому что болеющему и кашляющему ребенку и так тяжело дышать...еще на него и маску нацепить сверху? Почитала тему о том, что врачи на температуру не приходят. Если бы мне довелось тащить больного ребенка в поликлинику, я бы не одевала на него еще и маску. Пока, к счастью, не было ситуаций, но, думаю, что причина в этом
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляСолнечный день
Вы не поняли, мне плевать на кашляющих детей, потому что я туда не хожу. Вы беспокоитесь за своего ребёнка-приглашайте частника на дом. Бескультурщина обвешать всех ярлыками. А вы, уважаемая, оденьте маску и посидите в ней часа два, и не забудьте при этом нос чем-то закрыть. Прочувствуйте на себе.
Хоть это и не мне адресовано, но скажу из личного опыта, когда я дома заболеваю, я всегда одеваю маску и меняю их часто, даже сплю в ней и ни разу дети от меня во время моей болезни не заразились! Так что эффект от маски есть, еще какой. А точ то в маске дышать трудно и бла бла бла, это все ерунда, к ней быстро привыкаешь.
Хочу в БАНю• 29 марта 2017
Ответ дляnataangel
А я не делаю. Занимаюсь иммунитетом своего ребёнка. Не болеет.
как повышаете иммунитетх? Интересно
Герцогиня• 29 марта 2017
Ответ дляДоставучая
В маске всегда хирург. Ну так, на всякий случай
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Хирург в маске не на всякий случай) соблюдает правила асептики Бергмановской. Чтобы ограничить попадание микробов в рану.
Герцогиня• 29 марта 2017
Ответ дляА я с косою
Я никогда не одевала маски детям и разрешаю общаться с кашляющими, чихающими, сопливыми и даже детьми с температурой ! А так же разрешаю бегать целый день летом босиком по траве, в + 20 бегать в шортах- И представьте -за год болели аж 1 раз , при том что младшая первый год в саду.
Себе маску одеваю ... в операционной
Герцогиня• 29 марта 2017
Ответ дляА я с косою
Да не хирург на всякий случай, а ответ)))
Мадам БрЮшкина• 29 марта 2017
Вирусы, микробы , бактерии попадают к нам через слизистые оболочки: рта, носа и...глаз тоже! по этому никакая маска не защитит. И даже например если вы одели маску , кто то кашлянул, чихнул и т.д через эти же слизистые оболочки вирус попадет! через грязные руки которыми потерли глаза - вирус или бактерия попадет... Эти же вирусы и бактерии есть в воздухе везде, в больнице и рядом с больным человеком риск заболеть выше, но это все только наш иммунитет потом скажет! а не маска что то там не пропустит....и если именно к этому вирусу иммунитета нету то начнется их размножение и - борьба организма - в итоге называется болезнь. По этому надо детей закалять, не кутать и т.д... по этому дети в саду болеют, потому что стыкаются с вирусами ранее им невиданными и организму это все новое и иммунитет с ими борется
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Себе маску одеваю ... в операционной
я только за босиком по траве, в +20 в шортах и т.д. и в саду и в школе понятно что мои дети общаются и с теми, кто может заразить, спокойно к этому отношусь) но не считаю сложным или лишним, если есть возможность одеть маску дома, когда я болею или в поликлинике
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Себе маску одеваю ... в операционной
и кстати, то, что врачи по-другому совсем относятся к детским болезням, проще гораздо я тоже знаю не по наслышке) Мой кум детский хирург, лучшая подруга - детский педиатр и вообще я со многими врачами дружу))))
А я с косою• 29 марта 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
никто не против, чтобы вырабатывался иммунитет - речь же не об укутывании, тут речь немного о другом, о культуре скорее. Ну не лишним будет одеть маску в поликлинике, кашлять и чихать в нее)))