Ниф_ниф• 29 марта 2017

А ваши дети бояться сдавать анализ крови из пальца??

Дочке 11 лет, нужно планово сдать общий анализ крови из пальца.. вчера ей сообщаю об этом, начинается практически истерика..
да.. в детстве у нее была боязнь..и плакала и кричала и умоляла не колоть и держали пятеро, бо четверо не могли.. для меня это всегда нервотрепка..и ребенка жалко и в тоже время есть же очередь и сам лаборант человек живой.. при чем ей тот же лаборант в укор не ставит - не ругает, что так себя ведет...
какой то период ездила с папой сдавать и нормально все проходило..он ее на колени сажал и она молча.. ойкнула и все..
думала, переросла..и тут снова... в прошлом году подобное было и вот в этом продолжение..
но вообщем сегодня дошли ..я отправила ее саму в кабинет... 5 минут проходит..слышу всхлипы, уговаривания, заглядываю.. сидит ревет.. руку то туда то сюда.. говорю - вставай - я буду кровь сдавать.. а она - мама, дай мне еще шанс потом, мама я после тебя, мама держи руку..(держу),,тут же - нет не держи.. ой.. вообщем с горем пополам сдали эту кровь.. но это такое состояние и у нее и у меня...вообщем целая трагедия... и как ее настроить, что все не так уж плохо.. ну раз и все... (самой тоже мне не особо приятно эту кровь сдавать - в вену проще даже)....
а как у вас?? как настраивали детей если те боялись??
автор Ниф_ниф • 29 марта 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ваша дочь сама заходит в кабинет на анализы?
сегодня саму отправила.. но я рядом в окошке мочу сдавала..два шага от нее
Тюрюнь_Тюнь• 29 марта 2017
Ответ дляКоролева спама
а где вы его покупаете?
В любой аптеке. Скарификатор спросите просто. Зачем эти слезы и мучения? ...
Маруська Му• 29 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1400263
Дюймовочка• 29 марта 2017
12 и 5 лет не боятся-и из вены в том числе.Нормальными словами объясняю для чего это нужно и истерик не устраивают.На днях наблюдала под кабинетом как пацану лет 7 мама с папой после анализа из пальца вдвоем дули,кружили,конфетки во все дыры совали,по мне явно перебор-кого растят не понятно...
автор Ниф_ниф • 29 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
тут дело не в растят не понятно кого, а в психологическом восприятии именно этого процесса, к сожалению...
Мама Чели• 29 марта 2017
Сдавали в поликлинике кровь месяц назад, я купила в аптеке скарификатор. А лаборант отказалась им колоть, говорит, что недавно у нее было три случая, когда пружинка соскакивала (или что-то в этом роде) и палец очень глубоко пробивался и долго не могла остановить кровотечение. И так бывает...
neoba• 29 марта 2017
Нет. Я даже не присутствую.
Мадам Подлинник• 29 марта 2017
До 5 лет ребенок не боялся.А в прошлом году как подменили.Упал в обморок.Теперь и у меня предобморочное, как подумаю,что ему нужно будет кровь сдавать,а он опять упадет....
Alina17R• 29 марта 2017
Автор, я тоже боюсь сдавать кровь из пальца. Я конечно не кричу и не вырываюсь, но честно говоря, процедура так себе.
Здесь на минутку• 29 марта 2017
сыну 8,5 лет спокойно идет и сдает и с пальца и из вены, сам заходит в кабинет, я жду в коридоре. Но он с рождения по больницам и операции сложные были, видел и пережил пострашнее, чем анализ из пальца.
Бибер-анонимер• 29 марта 2017
дочка все время боялась, с потерей сознания. Как врач объяснила, что из за страха она вся сжимается и происходит спазм сосудов, а потом расслабляется. Только выходим из кабинета, начинает рвать, потом отключается. нам в поликлинике уже не берут анализ, отсылают в больницу. Сейчас уже 14 лет, сдаем анализы очень редко.
Рябушка Ку• 29 марта 2017
дети бояться сдавать кровь с пальца , сегодня как раз сдавали .... слезы ручьем ...
но у меня и муж боится кровь с пальца сдавать...