Простецкая• 29 марта 2017
Родной дядя растлил в 5 лет. Не могу успокоиться
Второй день, как в тумане. Всю трусит, все валится из рук, ничего не могу делать. Уже выпила три чашки кофе, а сил до сих пор нет. Помогите прийти в себя.
У моего молодого человека есть сестра, 27 лет. Мы никогда не виделись - последние пару лет она живет в другом городе, далеко. С братом общается редко, только в соцсети. Изредка звонит отцу. Как-то мы были в ее городе - написали более, чем за месяц, когда будем и на сколько приезжаем. Не отписалась, хотя сообщение видела. Объявилась через месяц и сказала, что у нее депрессия и она находится на лечении в стационаре. На предложение о помощи отказалась... То пропадала, блокировала брата, то появлялась и сама писала, как у нее дела.
Мой МЧ обижался на нее - не верил, что у нее проблемы. Говорил, все она выдумывает. Детские капризы. По соцсети видно, что она много путешествует, девочка очень яркая, красивая, стильная, профессиональные фотки, но половина тела в татухах. Т.е. выглядит будто все в шоколаде, а с родней общаться не хочет... В общем, он обижался, а я говорила, что проблема не в них с отцом (мать умерла давно), а у нее свои какие-то сложности, которыми она не хочет делиться.
Вчера она в очередной раз объявилась. Огорошила. Написала, что когда ей было 5 лет, ее растлил родной дядя (брат мамы, жил со своей семьей в себе с бабушкой, куда они с братом ездили каждое лето). И что мама знала об этом. Отец и брат не знали - иначе бы его отец просто зарубил и сел в тюрьму... И что за последние годы, пока она живет в другом городе, она прошла кучу проверок на адекватность и ее признали вменяемой и специалисты подтвердили истинность ее детских воспоминаний. Что на днях она звонила этому дяде и высказала ему всю свою боль. Что поэтому и не приехала на похороны бабушки и поэтому не ездит на могилу к маме (похоронены в том селе). И что жалеет, что давность наказания за преступления давно прошла и его уже не наказать.
Это произошло не со мной, но я реально не могу успокоиться. А главное - я не знаю, что делать. Если бы это произошло со мной или моим ребенком, я бы, наверное, зарезала этого подонка. В восточных странах за честь матери, сестры, жены должен заступиться мужчина. А у нас, если они это сделают, их признают преступниками и посадят. Насколько мы не защищены.
А еще их мама умерла в 40 лет. А перед этим несколько лет сильно болела - у нее появились сильнейшие приступы астмы, хотя раньше она не болела этим (слышала, что бывает на фоне сильнейшего нервного потрясения). Поэтому мой молодой человек бросил подготовку к вузу и пошел работать на стройку, чтобы помогать лечить мать...
Девочки, столько поломанных судеб, а эта тварь живет себе припеваючи. Не известно, скольким он еще испортил жизнь. Мразь.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Я не знаю. Ее мама умерла, когда девочке было 13 лет. Задолго до моего знакомства с ее сыном.
Понимаете, у сестры вашего МЧ, так рано потерявшей мать просто образ сохранился и ожидание какой настоящая мама должна быть. Она ей конечно же все простила - другой то матери нет и не будет больше. А на самом деле высокие звания ’мать’ и ’отец’ еще нужно заслужить - это по детям будет видно потом. Не зря же существует еще и понятие ’родители’ - это те, кто просто родили. У нас, к сожалению путают эти понятия.
Дона Ко Ко• 29 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
Это вы недавно в похожей теме обвиняли 7 летнюю девочку, что она соблазнила парня?
Я только что тоже этот случай вспомнила, посадила ни за что, невинного парнишку. Он же просто хотел минета от ребенка.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляФантазерша
У вас нормальные вопросы. Как и предположение автора, что мама что-то сделала. Думаю, она ничего не сделала из того, что должны была и обязана.
Однозначно.
Любовь Калистратовна• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Бедная девочка! Но как она запомнила - в пять лет вообще ничего не запоминаешь, причем отрицаетльное в детстве быстрее забывается. Я до шести лет всего 2-3 картинки помню. А то что обида на родственников которые не смогли уберечь - это понятно. Меня брат любимчик матери подчистую ограбил - я и мать тоже простить не могу, она его всю жизнь защищала и фактически сама воспитала такого подонка.
Я помню себя с годовалого возраста отрывками, с 5 ооочень многое. Поэтому у кого как. Я верю что она может помнить
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
Я сейчас читаю книгу Токсичные родители, там много таких примеров, в том числе и про мальчиков и их отцов.
Да, автор, советую прочесть эту книгу, потому что предположительно это будет ваша семья, если я правильно понимаю. И это поможет вам лучше понять и поддержать сестру МЧ. Про маму ладно, больше не буду, выразила мнение. Я уважаю ваше нежелание ее обсуждать. В книге написано про таких родителей. Про нее больше, потому что дядя больное существо, это даже не человек и там нечего обсуждать.
Пупс• 29 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А что вы думаете дядя может сказать- да было такое, дурак был, каюсь? Я уверена, что он скажет, что она со странностями и нафантазировала все, кто ж себя добровольно в грязь мокнет?
Мне странно другое слышать, уже который раз читаю, как женщины оправдывают насилие по отношению к детям, любыми способами. Какое-то больное общество.
Таких женщин и самих нужно истреблять,как и педофилов. С-ки.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Я не хочу обсуждать мотивы и поступки человека, которого уже очень давно нет в живых. И которого я не знала лично. Знаю только, что с ее уходом семья распалась. Что она держала семью. Что все ее очень любили, уважали и считали мудрой.
Это ’мудрость’ - когда надругались над твоим ребенком, не защитить его ?!
И что же это за ’семья’ и что держать нужно было, когда там преступления творятся ? Может она поэтому и развалилась. Детей только жалко - вашего МЧ и сестру его (особенно).
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Заключения в данном случае не будут доказательствами вины насильника.
Именно. Он еще и сможет подать на нас как на тех, кто ’порочит его честь и достоинство’ или как-то так. Доказательств-то нет!
Пупс• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Матери не было наплевать - у них были очень близкие и доверительные отношения. Она ее очень любила, как и мой молодой человек. После ее смерти вся семья развалилась... Я уверена, что она что-то предприняла. Но ни мужу, ни сыну не сказала. Потому что отец 100% зарубил бы его топором, а потом бы сел. Он ОЧЕНЬ вспыльчивый. Даже если кто-то косо смотрел на его жену, это уже был повод дать в морду (а он еще и спортсмен и каратист к тому же). Если бы отец узнал, что брат жены сделал с его дочерью, он бы его четвертовал сию секунду.
Возможно,так было бы лучше.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Меня поражает, что тапок в сторону матери летит больше, чем в сторону растлителя.
Абсолютно нет. Слов может и больше просто от того, что ’дядя’ неуравновешенный и больной, а мать вся такая ’мудрая’..
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Я уже несколько раз сказала: я не комментирую вопрос с матерью. Это абсолютно бессмысленно и неэтично по перечисленным выше причинам.
Повторюсь еще раз: семья развалилась ПОСЛЕ смерти матери. Время, когда мама была жива, даже когда болела, мой молодой человек вспоминает с огромной теплотой. Как лучшее время.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Не приемные. Не знаю, как называется правильно. Он женился на женщине с двумя детьми. Один мальчик, а второй не помню. Потом еще кто-то третий, общий, у них родился.
Ну так это приемные самые что ни на есть - пасынки и падчерицы. Но я не на понятие обратила внимание... А для педофила все равно что девочки что мальчики. Рядом ходят, попами трут... Простите.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
А может это сам парень и был ?
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляПупс
Возможно,так было бы лучше.
Чтобы его заперли на 15 лет?.. Вы бы хотели, чтобы вашего мужа или вашего отца посадили за то, что он поступил по совести, но не по закону?
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляФантазерша
Я понимаю, это мать вашего МЧ, но вы вынесли ситуацию на форум и обсуждение. Извините, ничего личного, но исходя из того, что девочка аж сейчас освобождается от этого, в поступках матери было мало адекватности. Мудрость это субъективно, уважение тоже. Ее обязанность, если она знала, было поддержать и защитить ребенка не смотря на реакцию социума. Если бы это было сделано тогда давно, то вопрос бы у сестры вашего МЧ не возникал бы сейчас. Все, что она сказала дяде, это мать должна была сказать за нее, когда ей 5 было. И сделать так, чтобы его вычеркнули из семьи, к детям не подпускали, в селе не здоровались.
Что вы, это с женщиной этой девочки все происходило бы. У нас такое извращенное в народе понятие, называется - ’сор из избы нельзя выносить’. Пусть по тихому это падло насилует 5-летнюю девочку. С молчаливого согласия матери. Главное, чтоб внешне было все хорошо.
Сливочная пенка• 29 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Вряд ли причиной депрессии является история с дядей. Если бы в жизни все было хорошо, она бы забыла и жила счастливо. Возможно есть проблемы с психикой. Еще не вяжется нежелание общаться с отцом и братом при понимании, что они ни о чем не знали.
У моей подруги сестра на прошлой неделе повесилась. Тоже депрессия затянувшаяся, не хотела жить. До этого много раз лежала в психбольнице. Ничего не радовало человека, никто не нужен был. Никаких историй с растлением и насилием, но проблемы со здоровьем явно были.
У вас как-то с логикой не вяжется.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Я не хочу судить их мать, потому что:
1) Я не знала ее.
2) Я не знаю, когда девочка рассказала обо всем матери.
3) Я не знаю, что именно она предприняла, когда узнала.
4) Я не хочу осуждать человека, которого давно нет в живых.
1) Я не знала ее.
И добавьте - Я не знакома с дядей. Поэтому, уж простите, вы ничего не будете делать. Но я вам скажу одно - этот урок вам судьба не просто так подкинула. Пройдете мимо - будете решать подобную проблему гораздо на близком уровне.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Ай-яй-яй....
Фрикаделька• 29 марта 2017
Автор, здесь когда-то чуткая тема была про изнасилования... Сколько девочек рассказывали и об изнасилованиях братьями, отцами, дядьками и дедами... у меня волосы дыбом были...
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Про дядю я много слышала до этой истории и образ вырисовался крайне мерзкий. А эта история только дополнила его.
А еще мне интересно, как это можно решить правильно? Вывести в лес и устроить допрос с пристрастием?...По совести - оторвать бы яйца и заставить съесть их. А по закону если такое сделать, буду всю жизнь за решеткой или ждать оттуда мужа-уголовника.
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
да ну. я в пять лет много чего помню. и подобную историю тоже.
Воленс-неволенс• 29 марта 2017
неужели на КС так плохо с продажами, что одна тема мерзопакостней другой...
чтоб хоть советчицей привлечь...
Птица Говоруша• 29 марта 2017
Автор в шоке от того, что узнала!!!!! Под впечатлением.
Я неделю назад тоже была в шоке - на работе у сотрудницы сын убил в 15 лет двух сверсников. Она его отмазала и у него сейчас все хорошо. Работает тоже с нами на работе. Прошло 9 лет. Срок давности по убийству 15. Но эта женщина-я_же_мать, орала, что это несчастный случай. На работе никто об этом не знает. Я ели в руки взяла себя, чтобы не рассказывать на эмоциях всем. И не знаю, что делать, как поступить. Но именно ей хочется сказать, что это не секрет. И живет себе парниша, и семья у него будет и дети, а где-то покоятся с миром мальчик и девочка14 лет.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Если девушка обратится в суд с приложением психологической экспертизы, с прохождением детектора лжи и положительным результатом, может быть и не выиграет по поводу отсутствия доказательств, то хоть ославит на уровне проживания. И это просто так не пройдет. Я уверена на 100% что она не единственная его жертва.
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Я думала предложить ей такой вариант. Но у меня сомнения, что она захочет пройти через это унижение (а такие суды - всегда унижение для жертв).
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
У всех глубина памяти разная. Я помню, как мне был 1 годик и какие люди приходили на ДР (как приезжали родственники из Карелии, Латвии и т.д.). Родители были в шоке, когда я в определенных подробностях им все это рассказывала, - не могли поверить, что годовас мог такое запомнить. А еще я помню, как лежала в 2 года в инфекционке без родителей (в 70-х гг. дети сами лежали в больницах), и какие там были ужасы (этого мне точно никто не мог рассказать).
А в 5 лет, простите, уже помнишь все на свете, до мельчайших подробностей.
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Меня бесит невозможность наказать виновника по совести. И по закону - из-за давности преступления.
Фрикаделька• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
...
Я Вас прекрасно понимаю ...
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
По поводу конкретно умершего человека соглашусь, но разговор идет про мать для выводов, чтобы каждый для себя их здесь сделал. И у вас, Автор, тоже ведь будут дети.