Простецкая• 29 марта 2017
Родной дядя растлил в 5 лет. Не могу успокоиться
Второй день, как в тумане. Всю трусит, все валится из рук, ничего не могу делать. Уже выпила три чашки кофе, а сил до сих пор нет. Помогите прийти в себя.
У моего молодого человека есть сестра, 27 лет. Мы никогда не виделись - последние пару лет она живет в другом городе, далеко. С братом общается редко, только в соцсети. Изредка звонит отцу. Как-то мы были в ее городе - написали более, чем за месяц, когда будем и на сколько приезжаем. Не отписалась, хотя сообщение видела. Объявилась через месяц и сказала, что у нее депрессия и она находится на лечении в стационаре. На предложение о помощи отказалась... То пропадала, блокировала брата, то появлялась и сама писала, как у нее дела.
Мой МЧ обижался на нее - не верил, что у нее проблемы. Говорил, все она выдумывает. Детские капризы. По соцсети видно, что она много путешествует, девочка очень яркая, красивая, стильная, профессиональные фотки, но половина тела в татухах. Т.е. выглядит будто все в шоколаде, а с родней общаться не хочет... В общем, он обижался, а я говорила, что проблема не в них с отцом (мать умерла давно), а у нее свои какие-то сложности, которыми она не хочет делиться.
Вчера она в очередной раз объявилась. Огорошила. Написала, что когда ей было 5 лет, ее растлил родной дядя (брат мамы, жил со своей семьей в себе с бабушкой, куда они с братом ездили каждое лето). И что мама знала об этом. Отец и брат не знали - иначе бы его отец просто зарубил и сел в тюрьму... И что за последние годы, пока она живет в другом городе, она прошла кучу проверок на адекватность и ее признали вменяемой и специалисты подтвердили истинность ее детских воспоминаний. Что на днях она звонила этому дяде и высказала ему всю свою боль. Что поэтому и не приехала на похороны бабушки и поэтому не ездит на могилу к маме (похоронены в том селе). И что жалеет, что давность наказания за преступления давно прошла и его уже не наказать.
Это произошло не со мной, но я реально не могу успокоиться. А главное - я не знаю, что делать. Если бы это произошло со мной или моим ребенком, я бы, наверное, зарезала этого подонка. В восточных странах за честь матери, сестры, жены должен заступиться мужчина. А у нас, если они это сделают, их признают преступниками и посадят. Насколько мы не защищены.
А еще их мама умерла в 40 лет. А перед этим несколько лет сильно болела - у нее появились сильнейшие приступы астмы, хотя раньше она не болела этим (слышала, что бывает на фоне сильнейшего нервного потрясения). Поэтому мой молодой человек бросил подготовку к вузу и пошел работать на стройку, чтобы помогать лечить мать...
Девочки, столько поломанных судеб, а эта тварь живет себе припеваючи. Не известно, скольким он еще испортил жизнь. Мразь.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Чтобы его заперли на 15 лет?.. Вы бы хотели, чтобы вашего мужа или вашего отца посадили за то, что он поступил по совести, но не по закону?
Так там никто не сел, все на свободе остались, только молодая женщина ложится, в стационар... И вам, по началу, было непонятно почему.
Убрать, кстати, можно было по тихому...
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
У вас как-то с логикой не вяжется.
Разведка Маша просто не знакома с понятием ’детские травмы’. И слава Богу.
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Какая завидная уверенность знаний про чужого АБСОЛЮТНО человека...
Только хотела то же самое написать...
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
По поводу конкретно умершего человека соглашусь, но разговор идет про мать для выводов, чтобы каждый для себя их здесь сделал. И у вас, Автор, тоже ведь будут дети.
Это я понимаю. И хотела изначально написать, чтобы были внимательны к детям и т.д. На эмоциях забыла. Хотя это итак очевидно.
Дона Ко Ко• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Ай-яй-яй....
Да, бедный мальчик. ну хочет секса с детишками, что в этом такого, это ж нормально. он же мужик, им можно все.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Про дядю я много слышала до этой истории и образ вырисовался крайне мерзкий. А эта история только дополнила его.
А еще мне интересно, как это можно решить правильно? Вывести в лес и устроить допрос с пристрастием?...По совести - оторвать бы яйца и заставить съесть их. А по закону если такое сделать, буду всю жизнь за решеткой или ждать оттуда мужа-уголовника.
Юридически хорошо подковаться для начала, чтоб комар носа не подточил.
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Это ’мудрость’ - когда надругались над твоим ребенком, не защитить его ?!
И что же это за ’семья’ и что держать нужно было, когда там преступления творятся ? Может она поэтому и развалилась. Детей только жалко - вашего МЧ и сестру его (особенно).
Может, так нельзя говорить, но, возможно, и уход матери в мир иной - ее расплата за дочь, за то, что стала соучастницей преступления...
...почему-то... не жаль...
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Я думала предложить ей такой вариант. Но у меня сомнения, что она захочет пройти через это унижение (а такие суды - всегда унижение для жертв).
По началу может быть. Но потом, поверьте, все вернется в ее защиту. Ей просто нужно это пережить.
Птица Говоруша• 29 марта 2017
Но если по закону, то срок давности 15 лет уже прошел. То есть наказание он не понесет.
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Именно.
Пописанная парта• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Бедная девочка! Но как она запомнила - в пять лет вообще ничего не запоминаешь, причем отрицаетльное в детстве быстрее забывается. Я до шести лет всего 2-3 картинки помню. А то что обида на родственников которые не смогли уберечь - это понятно. Меня брат любимчик матери подчистую ограбил - я и мать тоже простить не могу, она его всю жизнь защищала и фактически сама воспитала такого подонка.
Та ладно. Я с трех начала запоминать. В пять отчётливо осознавать и помнить. Всмысле, со мной такого не было ттт, но помню многое. И думаю, такое, вообще не забывается
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Автор в шоке от того, что узнала!!!!! Под впечатлением.
Я неделю назад тоже была в шоке - на работе у сотрудницы сын убил в 15 лет двух сверсников. Она его отмазала и у него сейчас все хорошо. Работает тоже с нами на работе. Прошло 9 лет. Срок давности по убийству 15. Но эта женщина-я_же_мать, орала, что это несчастный случай. На работе никто об этом не знает. Я ели в руки взяла себя, чтобы не рассказывать на эмоциях всем. И не знаю, что делать, как поступить. Но именно ей хочется сказать, что это не секрет. И живет себе парниша, и семья у него будет и дети, а где-то покоятся с миром мальчик и девочка14 лет.
К сожалению, жизнь такая, что реально можно убить человека, нежелая того. Вы в курсе подробностей трагедии? Он это сделал умышленно? Или по неосторожности? Или это просто такое жуткое стечение обстоятельств? Это как бы разные вещи...
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я думаю что вам помогут родители этих детей, Царство им Небесное. Найдите способ как им сообщить где работают мать и сын. Им уже терять нечего.
Katerina_Knows• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Меня поражает, что тапок в сторону матери летит больше, чем в сторону растлителя.
потому что она виновата.
он - животное.
но она еще хуже - она не защитила свое дитя. она предала ангела, для которого она была вселенной.
и не имеет права называться матерью.
он - животное.
и не имеет права называться матерью.
Для драки• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Наверное у всех по-разному. Я помню себя отлично с 3-4 лет.А мой муж себя по-моему даже в школе не помнит.И одноклассница такая есть.Тоже не помнит почти ничего со школы
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Меня бесит невозможность наказать виновника по совести. И по закону - из-за давности преступления.
Было в 5. Ей 27. Давно, кажется, 25... Не?
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Это называется педофилия и пол здесь не при чем.
Katerina_Knows• 29 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ой забудьте вы
такого вам ещё знаете сколько встретится в жизни
люди, самые мерзкие существа
что значит - забудьте???
как такое можно забыть????
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
...почему-то... не жаль...
Абсолютно не жаль, жаль женщину только 27 лет...
Простецкая
• 29 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
«Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв´язку із закінченням строків давності
1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:
1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;
2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;
3) п´ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;
4) десять років - у разі вчинення тяжкого злочину;
5) п´ятнадцять років - у разі вчинення особливо тяжкого злочину.
Katerina_Knows• 29 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
а другая сторона медали-надо дядю выслушать
а потом судить
А Вы так обозвали дядю,или кого это Вы?эту-девушку в татухах?
а потом судить
вам интересны его мотивы или сам процесс?
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
15?
Я почему-то думала 25...
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Я бы хотела чтоб мне это озвучил судья и многие узнали...
НуПогоди!• 29 марта 2017
Ответ дляKaterina_Knows
факты и доказательства
так можно оклеветать каждого
казала-мазала
так можно оклеветать каждого
казала-мазала
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
А если пацан реально был не виноват? Просто стечение обстоятельств? Как тогда быть?
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Случайно, двоих ?
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Да конечно не виноват...
Птица Говоруша• 29 марта 2017
Ответ дляМания-Величия
Умышленно сделал.
Пришел и признался и родителям и в милицию. Отец сказал, что должен понести наказание. Мать выгнала отца и сказала - нет!!! И переиграли под несчастный случай.
Родители погибших детей все знаю, но эта женщина им угрожала. Они смирились. Хотя, если их интнресы защитят, они бы хотели наказания убийце.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Птица, а расскажите пожалуйста как произошло убийство, а то тут практически парнишечку оправдали еще раз.
Мания-Величия• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Случайно, двоих ?
Ситуация, свидетелем которой стала моя мама еще до моего рождения (мне 40). Киев, Воздухофлотский проспект. Моя мама - водитель трамвая. Она вынуждена была на время пойти работать в такое место, так как ей нужен был паспорт для работы на военном заводе - она какую-то фигню для подлодок конструировала. Так вот... в общем, ведет она трамвай, а тут такое начинается - легковушка летит, подрезает машины, врезается в автобус, автобус летит на рельсы (в те годы не было никаких ограждений). В общем ад. Погибло пару человек. Милиция, скорые... Оказалось, чувачок в 68 лет с плохим сердцем сел за руль новеньких жигулят... Дядьку попустило и ему благополучно вылечили инфаркт, а вот людей ни в чем не повинных не вернешь. Их родственники должны были проникнуть к мужику в больницу и придушить его подушкой? Да?