Простецкая• 29 марта 2017

Родной дядя растлил в 5 лет. Не могу успокоиться

Второй день, как в тумане. Всю трусит, все валится из рук, ничего не могу делать. Уже выпила три чашки кофе, а сил до сих пор нет. Помогите прийти в себя.

У моего молодого человека есть сестра, 27 лет. Мы никогда не виделись - последние пару лет она живет в другом городе, далеко. С братом общается редко, только в соцсети. Изредка звонит отцу. Как-то мы были в ее городе - написали более, чем за месяц, когда будем и на сколько приезжаем. Не отписалась, хотя сообщение видела. Объявилась через месяц и сказала, что у нее депрессия и она находится на лечении в стационаре. На предложение о помощи отказалась... То пропадала, блокировала брата, то появлялась и сама писала, как у нее дела.

Мой МЧ обижался на нее - не верил, что у нее проблемы. Говорил, все она выдумывает. Детские капризы. По соцсети видно, что она много путешествует, девочка очень яркая, красивая, стильная, профессиональные фотки, но половина тела в татухах. Т.е. выглядит будто все в шоколаде, а с родней общаться не хочет... В общем, он обижался, а я говорила, что проблема не в них с отцом (мать умерла давно), а у нее свои какие-то сложности, которыми она не хочет делиться.

Вчера она в очередной раз объявилась. Огорошила. Написала, что когда ей было 5 лет, ее растлил родной дядя (брат мамы, жил со своей семьей в себе с бабушкой, куда они с братом ездили каждое лето). И что мама знала об этом. Отец и брат не знали - иначе бы его отец просто зарубил и сел в тюрьму... И что за последние годы, пока она живет в другом городе, она прошла кучу проверок на адекватность и ее признали вменяемой и специалисты подтвердили истинность ее детских воспоминаний. Что на днях она звонила этому дяде и высказала ему всю свою боль. Что поэтому и не приехала на похороны бабушки и поэтому не ездит на могилу к маме (похоронены в том селе). И что жалеет, что давность наказания за преступления давно прошла и его уже не наказать.

Это произошло не со мной, но я реально не могу успокоиться. А главное - я не знаю, что делать. Если бы это произошло со мной или моим ребенком, я бы, наверное, зарезала этого подонка. В восточных странах за честь матери, сестры, жены должен заступиться мужчина. А у нас, если они это сделают, их признают преступниками и посадят. Насколько мы не защищены.

А еще их мама умерла в 40 лет. А перед этим несколько лет сильно болела - у нее появились сильнейшие приступы астмы, хотя раньше она не болела этим (слышала, что бывает на фоне сильнейшего нервного потрясения). Поэтому мой молодой человек бросил подготовку к вузу и пошел работать на стройку, чтобы помогать лечить мать...

Девочки, столько поломанных судеб, а эта тварь живет себе припеваючи. Не известно, скольким он еще испортил жизнь. Мразь.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
Девочка с этим жила много лет, ее некому было защитить, защитить должна была мама!!! Поверить, проверить, исключить любые сомнения, отвести к психологу, наказать эту тварь! Девушке болит это до сих пор, она открылась Вам, значит ей нужна помощь. Я бы так не оставила, Вы не можете теперь просто с этим жить как раньше, особенно брат :( Главное, не наделать глупостей, чтобы самим не пострадать.
Я понимаю это. Но что делать? Этого не пойму. Тем более, она сама написала, что давность наказания за преступление уже истекла.

ТрамвайGirl• 29 марта 2017
Автор,по сколько участникам этого безобразия лет?
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
С чего вы решили, что это чужой человек?
Она озвучивала, что ее беспокоит.
Она вам была родственницей ? - ’У моей подруги сестра на прошлой неделе повесилась’
Дніпрянка• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Вона хоче, щоб ваш МЧ розповів про це батьку, а батько покарав брата.
Хай ваш МЧ сам вирішує, має право батько про це знати чи ні.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
ну?
что делать теперь?
Я написала свой вариант помощи
Но Автору нужно перенести с пустого в порожнее
а помощь она не хочет предложить девочке

тогда смысл этих речей и вариантов каждого
Что значит ’не хочет предложить помощь’? Мы предлагали, когда еще не знали всего этого - когда она писала, что находится на лечение от депрессии. Сейчас его обвинять открыто я не могу - у меня нет доказательств. Они есть у нее (заключения психиатров и т.д). Но она вряд ли хочет ’розголосу’... А что я? Обвиню его, а что дальше?
Ноги от ушей• 29 марта 2017
Мне кажется,что то, что она Вам открылась сейчас -это очень непростой для неё поступок. Это крик о помощи.. несмотря на все попытки с её стороны, прошлое не отпускает и не дает ей нормально жить. Сделайте шаг навстречу, она так ждала, что её кто-то защитит от этого кошмара. Заступится и накажет этого урода.. Она ищет поддержки,безопасности..и справедливости.
Я не говорю о самосуде,но выразить свою готовность и поддержку..
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Значит ославить его на все село. А по поводу давности это четко, 22 года всего прошло.
Из ДОМа-2 Я• 29 марта 2017
Ответ дляДетектор лжи
Такая же история была с моей подругой, тоже в село к бабушке ездили( Лет больше было, но ситуации это не меняет. Но там никто из родных не знал, он ее так запугал, что она молчит до сих пор
Изнасилованные дети всегда молчат, они испытывают сильный стресс и стыд, считают себя виноватыми, стесняются и боятся кому-то сказать. Меня в 6 лет облапал между ног один алкаш местный, я была первоклашкой и маме я рассказала только в 20 лет, а ведь он жил возле нас и мог что-то еще совершить, я часто его видела и боялась. Еще один дед по соседству приглашал мою подругу заняться сексом, показывал ей порножурналы, я была свидетелем, нам было не больше 10 лет. Мы никому не рассказывали об этом, думали нас родители накажут. В моей школе родила девочка 13 лет, значит она забеременела в 12, никто не знает, кто отец, она молчит об этом.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Правильно, чего вмешиваться, если матери было наплевать на дочь. А чужие вообще пусть мимо идут. Но и свои проблемы пусть сами решают.
Матери не было наплевать - у них были очень близкие и доверительные отношения. Она ее очень любила, как и мой молодой человек. После ее смерти вся семья развалилась... Я уверена, что она что-то предприняла. Но ни мужу, ни сыну не сказала. Потому что отец 100% зарубил бы его топором, а потом бы сел. Он ОЧЕНЬ вспыльчивый. Даже если кто-то косо смотрел на его жену, это уже был повод дать в морду (а он еще и спортсмен и каратист к тому же). Если бы отец узнал, что брат жены сделал с его дочерью, он бы его четвертовал сию секунду.

Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Снимите камень с души...
Разведка Маша• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Ну автор тоже не о кровной родственнице пишет. Ее словам вы верите?
Если вам интересно, то все, что известно кровным родственникам, я тоже знаю, потому что речь идет о близких мне людях.
По вашему, причиной глубокой депрессии только домогательства педофила могут быть?
Фантазерша• 29 марта 2017
Девочки, будьте внимательны к своим детям (обоих полов), говорите с ними. Инцесты не так редки в нашем мире, как хотелось бы думать. Просто общество отказывается верить в то, что это происходит сплошь и рядом. Даже комментарии тут это показывают. Девушка прошла стадию конфронтации, она высказала твари в лицо то, что держала в себе так долго. Еще и мать ее предала. Дальше ей будет легче, надеюсь, она получает помощь от специалистов, от родных и близких. Вы, автор, можете поддержать ее. И на семейных собраниях, ежели таковые будут, лучше рассказать всей родне ху их ху. Чтобы никто не вздумал оставлять ребенка с дядей.
Разведка Маша• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Заключения в данном случае не будут доказательствами вины насильника.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Вряд ли причиной депрессии является история с дядей. Если бы в жизни все было хорошо, она бы забыла и жила счастливо. Возможно есть проблемы с психикой. Еще не вяжется нежелание общаться с отцом и братом при понимании, что они ни о чем не знали.
У моей подруги сестра на прошлой неделе повесилась. Тоже депрессия затянувшаяся, не хотела жить. До этого много раз лежала в психбольнице. Ничего не радовало человека, никто не нужен был. Никаких историй с растлением и насилием, но проблемы со здоровьем явно были.
Когда умерла мать, ей было 14. А молодому человеку - 19-20. Их отец сильно запил (он и раньше выпивал, а тогда вообще в запой ушел). Мой МЧ тогда дурной был, гулял, дома не появлялся, в лучшем случае сестре денег подкидывал. Но общения, близости, какая была, когда мама была жива, не стало... На пьяного отца ей смотреть тоже было неприятно (он еще и вел себя агрессивно по отношению к сыну) и она сбегала при первой же возможности. После смерти матери семья фактически распалась.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Ей сейчас 27-28 где-то. Брату - 34 скоро будет. Дяде не знаю, но к тому времени он был женат и у него были свои и приемные (от жены) дети.
рукиЖимолости• 29 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Бедная девочка! Но как она запомнила - в пять лет вообще ничего не запоминаешь, причем отрицаетльное в детстве быстрее забывается. Я до шести лет всего 2-3 картинки помню. А то что обида на родственников которые не смогли уберечь - это понятно. Меня брат любимчик матери подчистую ограбил - я и мать тоже простить не могу, она его всю жизнь защищала и фактически сама воспитала такого подонка.
Как это 2-3 картинки до 6 лет? Вы не шутите? Я помню многие вещи даже до годика и мне трудно представить, как можно забыть детство
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Как то совсем непонятно. Что мать предприняла ? Что она сделала в защиту дочери ? Промолчала ? Брата защитила ? И это близкие и доверительные отношения ? Извините, очень много вопросов но возмущению нет предела.
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Она могла ее любить, но адекватной реакцией нормальной матери было бы не сокрытие преступления (пусть даже и родного брата) за счет дочки.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Я не знаю. Ее мама умерла, когда девочке было 13 лет. Задолго до моего знакомства с ее сыном.

Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
У вас нормальные вопросы. Как и предположение автора, что мама что-то сделала. Думаю, она ничего не сделала из того, что должны была и обязана.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляФантазерша
Я не хочу обсуждать мотивы и поступки человека, которого уже очень давно нет в живых. И которого я не знала лично. Знаю только, что с ее уходом семья распалась. Что она держала семью. Что все ее очень любили, уважали и считали мудрой.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Почему ? У ( почти) родственницы Автора еще и предательство матери было после и не домогательства, а растления. Домогательство это только попытки.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Меня поражает, что тапок в сторону матери летит больше, чем в сторону растлителя.
Тролю как могу• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Приемные дети - это уже интересно...
Сливочная пенка• 29 марта 2017
Я сейчас читаю книгу Токсичные родители, там много таких примеров, в том числе и про мальчиков и их отцов.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Приемные дети - это уже интересно...
Не приемные. Не знаю, как называется правильно. Он женился на женщине с двумя детьми. Один мальчик, а второй не помню. Потом еще кто-то третий, общий, у них родился.
Сливочная пенка• 29 марта 2017
Ответ дляНуПогоди!
а другая сторона медали-надо дядю выслушать
а потом судить
А Вы так обозвали дядю,или кого это Вы?эту-девушку в татухах?
Это вы недавно в похожей теме обвиняли 7 летнюю девочку, что она соблазнила парня?
Фантазерша• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Я понимаю, это мать вашего МЧ, но вы вынесли ситуацию на форум и обсуждение. Извините, ничего личного, но исходя из того, что девочка аж сейчас освобождается от этого, в поступках матери было мало адекватности. Мудрость это субъективно, уважение тоже. Ее обязанность, если она знала, было поддержать и защитить ребенка не смотря на реакцию социума. Если бы это было сделано тогда давно, то вопрос бы у сестры вашего МЧ не возникал бы сейчас. Все, что она сказала дяде, это мать должна была сказать за нее, когда ей 5 было. И сделать так, чтобы его вычеркнули из семьи, к детям не подпускали, в селе не здоровались.
Дона Ко Ко• 29 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Ничего удивительного, здесь всегда женщины во всем обвиняют женщин. Изнасиловал брат, виновата сестра. Логика железная.
автор Простецкая • 29 марта 2017
Ответ дляФантазерша
Я не хочу судить их мать, потому что:
1) Я не знала ее.
2) Я не знаю, когда девочка рассказала обо всем матери.
3) Я не знаю, что именно она предприняла, когда узнала.
4) Я не хочу осуждать человека, которого давно нет в живых.