Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 марта 2017

Как и когда приучать ребенка к горшку? Ребенку 1 год 5 мес. Как удалось?

Расскажите свой опыт.
Ресничный червь• 29 марта 2017
мы в 1 год и 9 мес. начали садиться, к 2 годам уже без проблем пользовались.
с 2 года 3 месяца полностью отказались от подгузников - и ночью в том числе.
но бывают детки разные - кто-то в год пользуется, кто-то в 3,5 года ни в какую не хочет.
Ежик Хрюха• 29 марта 2017
соседский малыш в 2года ещё не ходит на горшок (
Котенок аки рысь• 29 марта 2017
головне дочекатися свідомого віку, тоді привчати не треба, в мене в 2,2 без проблем почала сама ходити на горщик
Чебуравлик• 29 марта 2017
Трое моих старших детей начали ходить на горшок в 2,3-2,5 лет. Абсолютно без принуждения и высаживания. Просто во всех комнатах стояли горшки, иногда мимоходом спрашивала :’Может сядешь?’, Нет, так нет. И больше к подгузники не возвращались. У меня ни одного обоссанного дивана, ковра, угла. Сейчас с четвертым ребёнком буду практиковать тот же метод.
Гороховая• 29 марта 2017
НАМ помог музыкальный горшок)))
Брюльтик• 29 марта 2017
Сам сів 1.8 місяців. прийшла до нього подруга,а він обпісявся і його засоромили. Тоді Софійка сіла на горщик і попісяла перед ним. Від цього дня він сам пісяв в горщик і в день і вночі.
Бусурманша• 29 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
И? Мой писать сел ровно в 2, по большим делам в 2,3. До этого момента только в памперс. Нервная система поч и ребёнка остались невредимыми, поскольку он это сделал САМ когда дорос мозгами
Рожки-да-ножки• 29 марта 2017
После 2,5 начала предлагать. Около2,7 за день все понял и без промахов
Люблю кетчуп• 29 марта 2017
Начала предлагать в год и 8- выписался и орал. Плюнула. В 2 и 2 недели сам взял горшок и все.
Кнопус• 29 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
И что вас так огорчает?
Валькірія• 29 марта 2017
Довго всякі родичі зуділи про горщик, але я їх не слухала. В 2 роки рівно дитина сама зняла памперс і стала проситися. Одночасно почала говорили. в книжках пишуть, що так і відбувається - дозріває мозок, дитина починає говорити і починає контролювати свої органи. так шо почитайте книжки якісь, чи що. або нас, досвідчених мам))))
Валькірія• 29 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
всі діти різні. комусь в два ще й рано, особливо якщо хлопчик.
АлинаN• 29 марта 2017
сыну 1,2, уже почти 2 месяца дома ходит без памперса. Сам не просится на горшок, я приловчилась уже угадывать, когда ему пора. Бывает, надует в штаны, когда я прозеваю, не предложу горшок. Не ругаю, никак не реагирую, просто методично повторяю, что для этих дел нужен горшок. Надеюсь, к лету сообразит, что к чему. Но по крайней мере, ребенок стал понимать, что писать - это мокро и неприятно. В памперсе он, по-моему, вообще не осознавал, что что-то сделал, не подозревал, что есть такой процесс.
На улицу и на ночь памперс надеваю.
Gala-1986• 30 марта 2017
наша в 1,7 почала проситься на горщик, до того на тиждень зняли памперс і їй було дуже страшно, коли тікло по ніжкам, була істерика, але так і навчилася, що треба на горщик! В 2 рочки вже сама знімала колготки і сідала.