Анонимус Я• 09 августа 2013
Что делать, встречая на улице психически больного?
Сегодня возле садика обнаружила на лавочке женщину, которая гавкала, рычала и издавала страшные звуки в сторону прохожих. Очень громкие и пугающие звуки. Все это возле открытых ворот садика, мало ли что ей в голову взбредет...
Есть ли какие-то меры на таких людей? Может ли скорая приехать забрать?
Человек же агрессивный!
Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией..
Человек же агрессивный!
ЗабежАЛОЧКА• 09 августа 2013
у нас есть такая тётенька,мы просто её не трогаем и проходим мимо. Скорая не заберёт таких..
Манька Галченок• 09 августа 2013
Не смотреть в глаза, не подходить, игнорить, не высказывать знаки внимания. Руководителю садика сказать об этом, пусть сам примет меры.
Аноним Секретарь• 09 августа 2013
о чем вы)))наоборот психов выпускают потому как финансирование нищенское ...
скорая не приедет...как и милиция...
Заместитель Анонима• 09 августа 2013
всячески избегать его. У нас в городе тоже хватает ’экземпляров’, никто их никуда не забирает((
КрейсерАвроровна• 09 августа 2013
по-моему, это не психическая болезнь. я видела таких людей в церкви, где бесов (или как правильно сказать) изгоняют. и видела психических больных в больнице. они отличаются
Анонимус Я
• 09 августа 2013
Ответ дляAngie
Вы в Киеве, автор? У нас сейчас проходи программа по социализации психически больных, с Фрунзе выпустили очень много больных, они живут среди нас сейчас
наверное по всей Украине проходят такие акции, в паре с ’выпуск криминальн ых авторитетов’. не нуашо, кому б было интересно жить, если бы жить было возможно. а так трудности закаляют сталь (если конечно эта сталь не раскрышится)
Анонимус Я
• 09 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
психическая болезнь -это когда душа не имеет связи с телом или искаженно имеет, бесы- это подселенцы, которые замещают частично или полностью душу. принцип схожий
Аноним Секретарь• 09 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
в больницах они под колесами все как зомби...тихие и смурные)))
а в жизни если нет над ними контроля и колеса они свои не птют то это буйные товарищи и от них можно ожидать все что угодно...и кстати ответственности с них никакой...их даже не посадят...положат в психушку а потом за хорошее поведение выпустят досрочно...
Солнечный зайчик• 09 августа 2013
я тоже перестала с малой на площадку ходить,то дед с палкой ходит по столбам бьет и на обьявления ругается,то дети грязные с питбулихой без ничего ходят,то нарик возле песочницы залипает,одни маты в голове.Играемся у себя во дворе а 1-2 раза в неделю семьей куда-нибудь выезжаем,никогда не думала,что у нас в районе концентрация таких сумашедших,алкоголиков,наркоманов и спящих бомжей больше чем родителей с детьми,это я еще не говорю о ’добрых’ хозяевах,выпускающих своих полуметровых собачек ’погулять’(((( реально хочется взять и перех*рачить всех((((((((
Ответ дляКрейсерАвроровна
’Психических болезней’, как вы написали, бывает очень много видов, подвидов и подтипов... Не сравнивайте с теми, кого делают травой в дурдомах, обкалывая галоперидолом...
Да, выпускают уже, почитайте, вот в Киеве:
Слава Богу, не все категории, так сказать...
Солнечный зайчик• 09 августа 2013
Ответ дляAngie
жесть((((( классное у нас правительство,о будущем думают....
Ответ дляСолнечный зайчик
И кстати, их реально стало больше на улицах... Самое противное, что не знаешь, чего ожидать! Хорошо если такой человек просто звуки издает, а если бросится на ребенка? А если сильно испугает?(
Налитое яблочко• 09 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
прибить таких надо
Ну вот как можно такое написать? Я согласна с девочками, что за такими людьми нужен уход, содержание их в клиниках специализированных и т.д. К сожелению наше государство этого не делает. Наверное если такой человек действительно проявляет агрессию то скорая его скорее всего заберет. Если не проявляет. то просто проходить мимо, не трогать. Но писать как Вы, это ужасно. Гитлер истреблял психически больных людей.
Сегодня такой большой праздник Пайтелеймон целитель, девочки давайте будем добрее.
Ответ дляНалитое яблочко
Я с Вами полностью согласна! Никто ведь от этого не застрахован! Зачем такое писать?
Солнечный зайчик• 10 августа 2013
Ответ дляAngie
Да,я тоже так думаю.
Неправда,что психи меньше закон нарушают,они просто избавлены от ответственности перед законом.Это как водитель и дурной пешеход.Даже если пешеход бросится под колеса,водитель виноват потому что ’является водителем транспорта повышенной опасности’или че-то в этом роде.Если псих пробьет кирпичем голову Вашему двухлетнему ребенку,вы будете сами виноваты.Вы же видели,что он псих.А все,что вы психу сделаете-запрете в больницу дальше.
Нет,мне все-равно что кто-то погрозит мне пальчиком в негуманности,я читала майн камф и сужу о гитлере не как о образе абсолютного зла,а анализирую своим умом.Но это отступление.
Я воспитываю на своей земле своего ребенка и я против того,что бы психически больные,нерредсказуемые,агрессивные люди ходили рядом с ним,его школой,его садом и моим домом.Да,безопасность моей семьи для меня важнее громких фраз и похвал общества о толерантности.И это природно.
Ответ дляKisynia
Да,я тоже так думаю.
У нас недавно была история... Шли с малой недалеко от дома, прогуливались. Проходили скверик напротив районного ровд. На скамейке сидит женщина, прилично одета, лет под 40. Пьет йогурт с бутылочки. Ну сидит и сидит, обычная такая, мы с ребенком проходим мимо, не шумим, что-то обсуждаем... Дочка на нее даже и не посмотрела. Поравнялись со скамейкой- она вскакивает и вплотную ко мне подходит. Совсем вплотную. Я ребенка вперед (идем за руку), продолжаю ей что-то рассказывать, но кошусь на женщину. Три шага сделали- она как приклеенная за нами идет и прямо дышит мне в шею! Почти меня касается. Я резко остановилась, говорю ребенку- ищи вон на скамейке посиди. Дочка отошла на пару метров, я ей в глаза посмотрела и говорю: в чем дело? Она таким де тоном мне повторяет: в чем дело? Я говорю: вы ходите пройти? Проходите. Она: когда захочу- тогда и пройду. Глаз я таких жутких в жизни ни у кого не видела! Ярко-голубые, пустые и как в книгах описывают ’взгляд убийцы’. Наверно именно так выглядят глаза в прицеле пистолета. Я не из пугливых, но немного струхнула: вокруг ни единого человека, потому что дождь собирался, я еще и за малой слежу, чтоб к ней никто не подошел, а эта потихоньку напирает на меня, и смотрит, СМОТРИТ! Я стала между ней и скамейкой с ребенком и говорю: быстренько отошла от меня по-хорошему, а то я за себя не отвечаю. Что тебе надо? Она молча стоит и смотрит то на меня, то на ребенка. Ну думаю ладно, стоит- и я постою. К скамейке ее не пущу. А она косится мне за спину все время, а я психую, вдруг там еще ктото- дорога рядом, мало ли? Может ребенок кому-то надо( решила подойти к ребенку и тихонько с ней отступать в сторону магазина с охранником, а она мне шипит: никуда ты не пойдешь, здесь останешься. У меня в руке зонт и сумка, думаю сейчас ее зонтом сложенным в морду, потом ребенка за руку и бежать. И тут сзади нее два мужчины нарисовались. Она меня за руку хвать, правую, а я левша, не повезло ей. Руку сбросила быстро и громко мужчинам говорю: помогите, пожалуйста, ко мне с ребенком пристала эта женщина, помогите нам уйти. Они ее быстро отогнали, но мне до сих пор ее глаза снятся. Что она хотела- не знаю. Ничего не просила, на сумку не посягала. Но инстинктивно я такую угрозу от нее почувствовала... Еще и ребенок рядом был, только за нее переживала.
Солнечный зайчик• 10 августа 2013
Ответ дляAngie
я в шоке... Вы молодец,желаю Вам поскорее забыть эту козу,я тоже (уже писала выше) уже триста раз подумаю прежде чем куда-то идти(((( а бомжатников сколько пораспускали,дурдом...