ПростоБелка• 30 марта 2017

Сколько вы даете карманных денег ребенку в месяц?

Интересует деткам 8-10 лет, но послушаю и за других школьников.
Настя Снежок Воля• 30 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Женщины, я уже всё поняла
Дитя среднестатистической советчицы на свое деЦЦкие покупает айфон.
На подарки от бабушек - айпед.
Если подключаются крёстные - ребёнок приносит в дом оборудование для эппл ТВ.
После дня рождения в детской комнате с 7-8 гостями, малыш идёт в салон и берёт Теслу!
Сиренькая• 30 марта 2017
Я в шоке от ответов. Я даю только на проезд и на воду, яблоко и печенье берёт. Мой в 8 классе и мне кажется, что лучше пусть пойдёт домой с булочкой, чем в кафе или боулинг, рановато как-то.
Марафетчица• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
13-14 лет.. пойти в кино или пиццерию рано??
Марафетчица• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Вы так говорите как будто Вашему дитяти не Келли в боулинг предложат.. А шлюх и кокаин
Марафетчица• 30 марта 2017
Кегли
Сиренькая• 30 марта 2017
Ответ дляМарафетчица
В кино нормально, но покупать еду и есть там не разрешаю, один раз весь день унитаз обнимал, слабый желудок.
Сиренькая• 30 марта 2017
Ответ дляМарафетчица
А зачем ему в боулинг ходить, там мужики взрослые курят и пиво пьют. Зачем на это смотреть, я хочу чтобы он понимал, что отдыхать надо не с пивом и сигаретой, а на улице в футбол, волейбол и т.д.
Марафетчица• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Вы где живете??? Какое пиво сигареты? Во всяком случае там куда ходит мой сын не протолкнутся особенно в выходные от детворы. Какие мужики сигареты.
Сиренькая• 30 марта 2017
В Днепре. В боулинге детворы не встречала, а вот на роликах и на батутах, там действительно не протолкнуться и в будние
Файна цьоця• 30 марта 2017
7 лет, 200 грн в мес, выдаю по 10 грн в будние дни на буфет в школе. Киев.
Марафетчица• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Значит Киев более цивилизованный город. Где есть детские развлекательные центры. И с боулингом и с проч
Сама не знаю• 30 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
У любого человека есть желания и если у Вашего ребенка в 10 лет (это достаточно взрослый человек) нет ни одного желания связанного с финансами стоит задуматься серьезно!И поговорить с ребенком о его желаниях и виденье жизни в целом. Если Вы при любом желании сына бежите и покупаете ему все, что захочется это тоже не правильно.
Моему ребенку 7 лет только(первый класс),по первому требованию не бежим покупать,но и не обделен ни в чем
Если что-то хочет дорогое,новый планшет там- говорю давай подкопим на него...соглашается
Вот сейчас собирает деньги на большую грушу для тренировок,хотя можем ее купить сразу,но считаю,что нужно понемногу приучать к тому,что деньги сами на голову не падают...как-то так)
Кучерявочка• 30 марта 2017
Дети 4-й и 1-й класс
С собой в школу всегда сок + печень/барни
В школе за доп деньги 2 раза кормят
Сами дети никуда не ходят.
Деньги каждый день не даю. Бывает старшая попросит утром 20 грн. Всегда даю . Просит обычно по делу - журнал заказать или вот захочется ей просто. Часто нахожу что деньги в рюкзаке так и лежат.
Вообще не понимаю зачем ребенку начальной школы деньги??? Чтоб в школе г..но покупать? Видимо комплексы родителей не более
Звязда• 30 марта 2017
каждый день в школу 20 гривен.
Ух ты какая Я• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Вы серьезно??? В Днепре, в мосту постоянно школьники и студенты! И курение запрещено, уже лет 5 как
Сиренькая• 30 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Мы на левом берегу живём и в мосту давно не были, спорить не буду
Ух ты какая Я• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Цитата:
Мы на левом берегу живём и в мосту давно не были, спорить не буду [/cit
Я как бы тоже на левом, а где там боулинг с мужиками и алко?
дЫнька• 30 марта 2017
Ничего
Русская Богатырша• 30 марта 2017
Даю примерно 30-40 грн в неделю. 8 лет. Не тратит, складывает 100-150 и покупает игрушку, журнал и т.д. Если в школе купила что-то сладкое в столовой - говорит.
Даю потому что считаю что финансовой грамотности тоже нужно учить. Чтобы было понимание потратить сегодня или сложить больше. Может одолжить однокласникам, и назад следит чтобы отдали. Вобщем учится ребенок пользоваться деньгами.
В каждой бочке...• 30 марта 2017
по 10% (2 подростков) бюджета ’на жизнь’
Сладкий лимончик• 30 марта 2017
14 лет и 8.
Райцентр.
Младшую кормят в школе 2 раза, даю 10 грн каждый день.
Старшей даю на день 30 грн на еду.

+каждую неделю на мелкие затраты по 50 грн каждой.
Подаренные им деньги от бабушек/дедушек/крестных- это тоже их деньги.
КондуктЕр тролейбуса• 30 марта 2017
5 грн в день на сок. Ребенок на полном пансионе у родителей. Сам ничего не покупает. Деньги за собранную макулатуру папа переводит на сына карту, там пока и зависают. Собирает на игрушку.
Любительница• 30 марта 2017
Сыну 10 лет.
Даю каждый день по десятке в школу, на буфет. Тратит не все и не всегда.
Плачу по 20 грн за каждую оценку 10-11-12. За оценки ниже 10 штрафую на 50 грн.
За каждую прочитанную книгу тоже сына ждет оплата. 200 грн.
Итог - читает много и учится прекрасно) Плюс в кошельке всегда у него не менее 1000 грн.
Еще... зубная фея подкидывает от 20 до 50 грн за выпавшие зубки.
Больше никто и ничего ему не дарит и подкидывает. Некому. Ращу сына сама.
GlamMURKA• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Зато, мой ребенок не ест чипсы и не запивает их колой... А вы просто хамка.
Вы правда в это верите? У Моего сына почти всегда есть карманные деньги, он никогда (!) не покупает чипсы, сухарики, колу. Но это не отменяет того, что его угощают друзья. Он, в свою очередь, угощает их своими вкусняшками: кукурузные палочки, печеньки, конфетки разные и т.д.
Ukarina• 30 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мне тоже очень интересна эта тема. Мой сын в первом классе - не даю денег. Раз в неделю могу дать 7 гривен на пиццу в школьной столовой (завтрак , обед оплачиваю). А общались как то с мамой одноклассника - она 200 гривен дает причем достаток у них ниже нашего...
врет
GlamMURKA• 30 марта 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дочка в первом классе, денег в школу не даю. Она к этому относится совершенно спокойно. Карманные деньги оставляет дома. Тратит их, когда ходим в магазин вместе.
GlamMURKA• 30 марта 2017
Ответ дляПростоБелка
Вот я тоже задумалась. Я дочке в месяц даю гривен 50 (8 лет, завтраки-обеды оплачены, все хотелки я покупаю практически на 99 процентов). Так вот ранее она ни на что не тратила эти 50 грн - лежали в кошелечке.
А однокласснице нашей родители на день дают 50 грн. Да, они обеспеченей, чем мы, но не в этом суть. Эта девочка начинает ’колоть’ малую, что она боится что-то купить, боится потратить деньги, что вот смотри как я легко каждый день по 50 грн трачу (соки, блокнотики, пружинки, лизуны и прочее...)
И теперь дочь, дабы быть своей в доску начинает покупать всякое откровенное Г.
Я пока молчу, суть не втом, что мне жалко денег ей дать, а втом, что надо ли?
Так Вам с дочерью нужно разговаривать, обьяснять что у всех разный доход, и все по разному тратят свои деньги. А не выяснять кто сколько кому выделяет. Сына другу выдают по 100-200грн. (10лет). У нас тоже возникали с Сыном конфликты, Я ему очень много расказывала о зарабатывании, полезными и бесполезными тратами. Сейчас он уже более рационально распоряжается своими деньгами, и не придает значения тому, у кого и сколько их есть.
Жена брата Админа• 30 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Дико вас читать.
У меня тоже 8-классница, как можно не давать карманные деньги?
Сходить в кино, зоопарк, на каток, Джой ленд, да хоть просто с подружками погулять и зайти в кофейню чаю или смузи выпить - это ж всё деньги)
И да, я не из Киева, но у нас тоже в боулингах полно детворы, даже дни рождения с аниматорами там проводят.
Нико-сити, если что)
ВундерКИНГ• 30 марта 2017
Ничего не даю и не просит. 9 лет 3 класс. Все что надо, покупаем с мужем ему сами. С подарочных, правда, он откладывает, не тратит, потому что даже не знает что хочет. У него все что нужно есть.
ВундерКИНГ• 30 марта 2017
На завтрак делаем как хот- дог или гамбургер и бутылка воды или термос с чаем.