ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляBetelgeise
А Вам не кажется, что взрослые стыдливо замолчали главные вопросы?
нет, не было повода такое даже представить, он не срывал с меня одежду и это было в людном месте.
Чебуратор• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
Я очень много размышляла на эту тему. У меня дочь растёт. И я пришла к выводу, что детям нельзя внушать, что взрослые всегда правы. А это происходит сплошь и рядом. Родители сами делают это. Не извиняются, если обидели или были неправы.... от этого у ребёнка складывается стереотип, что все что делают взрослые, это хорошо и правильно. А если мне это неприятно или больно, я сама виновата. Так что, прежде чем говорить ребёнку, ’слушайся старших!!!!’, хорошенько подумайте. Это же относится и к ’уважай старших’. Уважение, оно либо есть , либо нет. А дети очень чувствуют людей.
Мудрые люди поэтому и настаивают,что до 5 лет ребёнок должен быть с мамой! у него формируется фундамент психики! А родители малыша с 1.10 месяцев(некоторые и раньше) на дрессировку к тёте чужой-пусть даже и вроде бы доброй,которая может справится с 20-30 детьми ТОЛЬКО методом давления! не может ребёнок слушаться её потому что понимает зачем!-НЕ МОЖЕТ! вот оттуда и учатся дети слушаться какую-то мало -знакомую тётку ,ещё и боятся её,чтобы чего родителям не сказала и те его не ругали и не говорили какой он плохой- А они вот трудятся ради него(как будто он просил его рожать???)!а он не благодарный! вот оно ваше ’хвалёное привыкание к социуму’.Правильно раньше дворяне делали- в 16 лет первый бал-первый выход в социум ,уже как сформированная личность!Простому люду конечно не везло-вот и Мы сейчас позволяем из наших детей растить послушных и молчаливых РАБОВ!
Betelgeise• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
Повод такое представить как раз был.
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляBetelgeise
Повод такое представить как раз был.
вам виднее)
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
Betelgeise• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
вам виднее)
) Это было бы первое, что я бы заподозила.
холециститная• 30 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
Предлагаете сидеть с детьми до 16ти?)
Чебуратор• 30 марта 2017
есть ещё фильм на основе реальных событий ’Американское преступление’ -там тоже ужас ужасный...и полный по...изм вроде бы и нормальных родителей ?(
Marrussa• 30 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
поэтому ей нельзя раздеваться перед папой? Чтоб папу не соблазнить?? Что вы несете??????
Я ничего не несу. Я пишу. А ваша дочь раздевается перед папой?
Стешк@• 30 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
Автор, тема тяжелая, хоть и полезная. Спасибо Вам за нее.

Можно Вас попросить, чтобы Вы обратились к админам за изменением названия темы?
Я пока не зашл -думала(по нахванию), что тема о физичексом недостатке у детей, которе поздно начинают разговаривать. И не предполагала , что речь о насилии над детьми.
Я сохраняю эту тему, но через время тружно может быть вспомнить направленность этйо темы по ее исходному нахванию.
Может быть, внести уточнение в название типа такого:,,Почему дети молчат о насилии?,,
В любом случае, спасибо.
А как можно сохранять понравившиеся темы, не подскажите?
Мелочунь• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
наверное так и есть.
Но когда знаешь, что обижают других, почему молчишь. Я не могу до сих пор ответить себе на этот вопрос, почему я молчала.
Потому что сработал стадный инстинкт. все молчат и я буду. И о плохих вещах мало кто из детей рассказывает, потому что знают, чсто по голове не погладят. вот и молчат.
Трусиковед• 30 марта 2017
Ответ дляАрмейская
спасибо, проведу беседу с дочкой... она уже знает что нельзя ходить спасать кошек, детей, искать маму и тп с чужими людьми. добавлю в список и гномов. век живи век учись.
Вот и мне мама постоянно напоминала ни с кем никуда не ходить и приводила разные примеры,что могли предложить и заманить.Я была во втором классе и очень хотела ходить на танцы.Раньше на столбах клеяли разные объявления.Я стояла и читала одно из этих объявлений где предлагались услуги преподавания.Этим и воспользовался Молодой мужчина,сказал,что знает преподавателя и предложил отвести к ней домой.Повезло,что лифт не работал и мы поднимались пешком на 9 этаж.Педофил не выдержал и на 5 эт начал поднимать мне юбку,чтоб посмотреть подходят ли мои ноги для танцев.Вот тут то я и поняла,что к чему и убежала.
холециститная• 30 марта 2017
Откуда вообще берутся эти педофилы? Психологические травмы детства?
NataliSN• 30 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Предлагаете сидеть с детьми до 16ти?)
Вроде как автор понятно написал - до 5 лет....
Лама_мама• 30 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
а то нет? Любой из нас на что -то может обижаться на маму!Правильно??Правильно!!Но с годами сумели простить и отпустить!
Почему любой??? Мне 35, выросла в нищей семье, но очень сплоченной и любящей, мы и сейчас друг другу очень помогаем, а в отпуск едем не на моря, а семьями с детьми собираемся за одним столом у наших пожилых родителей!
дЫнька• 30 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
Я о нем как-раз писала, но ошиблась с названием.
Точный_сантиметр• 30 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Еще, когда мне было 5 лет, старший мальчик соседский, позвал меня играть на заброшенную стройку. Там он снял с меня трусики и пытался провести половой акт, но у него не получилось. Я не понимала, что он делал и воспринимала это как игру. Когда я пришла домой, родители спросили где я была, на что я ответила : ’Мы с Максимом е*лись(так он называл нашу игру)’ Родители тут же меня схватили за руку и потянули к соседям на разборки, где заставили меня все повторить при всех(народу на крик сбежалось много), потом мне влепили пощещину и дальше я ничего не помню..... Только огромное чувство вины и стыда..
Пздц родители.
Я вот читала тему и вспоминала. У меня было две похожие ситуации. Мальчики одногодки где-то уволили и уговаривали трусы снять. Тоже лет в пять. И меня так же ругали и стыдили. А по факту за что? Мне кто-то объяснил что так делать нельзя? И что делать?
Наши родители конечно мастера воспитания......
Меня мама ещё и палкой била, что я пошла гулять с тем мальчиком....
Тётя Хрюша• 30 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Это государство - политика виноваты, СССР же - секса нет, насилия - нет, всё чинно и благородно ....

Сейчас в России даже пытаются отменить ответственность за насилие в семье - типа если такое происходит, то кто-то в семье сам виноват, и сами разберутся
- уже отменили, а не пытаются
Чебуравлик• 30 марта 2017
Я целый день думала, что тема о детях которые не говорят,а оказывается это обомне. Со мной был такой случай и я об этом никому не говорила. Это было в саду в средней группе. Во время сна воспитатель села на мою кровать , запустила руку под одеяло и трогала меня там пальцем. Я помню как мне было неприятно,но я боялась открыть глаза потому что тех кто не спит ставили без трусов посреди спальни. Я до сих пор не люблю даже запах садика, был энурез до школы. Почему не жаловалась, я даже не поняла что это было, просто это осталось в памяти на всю жизнь.
ira2282• 30 марта 2017
Удалено администрацией...
ORTania• 30 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Предлагаете сидеть с детьми до 16ти?)
видимо уже сидит, вот и придумала оправдание
НуПогоди!• 30 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я не считаю это трусостью. повторюсь, я консультировалась со специалистами , конкретно по работе с детьми подвергшимися насилию, и исходя из всего пришла к этому. То есть вы считаете что лучше было бы для ребенка конкретно в этой ситуации проходить круги ада в виде дачи показаний, осмотра у проктологов специальными шлангами?
Повторюсь, ситуации бывают разные, но именно в нашей я пришла к такому решению.
Я уверенна что вы поступили правильно!!!
кураГАЛЯ• 30 марта 2017
Ответ дляЧебуратор
Вот согласна на 100% Дет.сад государственный- это детская общага какая-то со злобной теткой.
Лама_мама• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Ок, спасибо. Нам очень понравился недавно ’Дневник баскетболиста’ с молодым Дикаприо. Очень советую для просмотра подросткам. Там тема наркотиков во всей ’красе’..
«Реквием по мечте» очень рекомендую посмотреть (но сначала без ребенка).
ПешитеБесАшипок• 30 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
мы говорим о том, как помочь нашим детям избежать насилия. И таки да, некоторые родители считают, что если у них ребенок под полным контролем, если он отчитывается о каждой минуте, проведенной вне дома - то он в безопасности, но увы и ах, это далеко не так.
Ребёнок 9 лет, пошёл в туалет в музыкальной школе, открывает дверь кабинки, чтобы выйти- мужик стоит, вталкивает ребёнка обратно и говорит, меня твоя мама прислала проверить, я врач, быстро поворачивайся спиной, наклоняйся. Все это секунды...

Это был педофил- рецидивист. С электрошокером и ножом. 46 лет.
Пострадали 10 девочек. Все в разных школах. Киев. 2015 год, апрель- май.
Единая страна!• 30 марта 2017
У меня еще случай был!с моей подружкой пошли в лес(недалеко от дома,там частный сектор и пруд)В лесу наткнулись на мужика со спущенными штанами.Он сказал’Не бойтесь,просто подержите мне’Мы быстро убежали,никому не сказали об этом случае.
Кружите меня,кружите• 30 марта 2017
Ответ дляБабайко
КАКАЯ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМА.
В МОЕЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫЛ ПЕДОФИЛ - МОЙ ДЕД УБЛЮДОК.
ЭТО БЫЛ ОТЕЦ моего ПАПЫ. МЫ ЖИЛИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. МНЕ БЫЛО 4-5 ЛЕТ, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. ОН МЕНЯ ЛОЖИЛ НА КРОВАТЬ И ЕЛОЗИЛ СВОИМ Ч*ЕНОМ. ЭТО БЫЛО УЖАСНО. КАК ЧУДОВИЩНЫЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ.
МОИ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ. А МНЕ УЖЕ 31. До рождения дочки (моей дочке сейчас 5 лет), я как-то это в себе приглушила, как будто забыла. НО сейчас с каждым годом мне все больше хочется РАССКАЗАТЬ ВСЕ РОДИТЕЛЯМ!!!!! Особенно когда они мне дают в день его смерти печенье-конфеты, чтобы вспомнить его (как это принято).
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ДЕВОЧКИ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЭТО СДЕЛАТЬ? РАССКАЗАТЬ. Но мне становится их жалко... Что они будут очень переживать...
Если бы эта МРАЗЬ не сдохла, я бы со временем сама его каким-нибудь способом убила!!!!!!!! Я не знаю, КАК МОЖНО ПРОСТИТЬ??
И вот теперь у меня постоянно в голове: я стараюсь, на сколько это возможно, следить за всеми, не только за чужими, но за родными (ДАЖЕ за своим мужем - родным папой дочки, за дедушкой - моим папой). Когда моя дочка с ними... Хотя за всю мою жизнь от моего папы и намека не было на что-то педофилическое.... А потом мысль в голове: НО ОН ЖЕ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ПРО СВОЕГО ОТЦА ДУМАЛ...
ФУХ, ВЫГОВОРИЛАСЬ.
Не всі такі, повірте! Боже, хіба таке може бути. Дідусь замінив мені батька, виховав мене, вивчив. Я з двох років з ним залишалася, бо мама і бабуся працювали. Темноти боялася, то він мене присипляв, а потім ішов. Не позбавляти свою дитину радості спілкування з вашим батьком! Дідусь це так класно. Я йому б скоріше розказала щось таке, а не мамі. Ваш був скотом, але не всі такі.
Пасти Ла• 30 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
У вас какой то пунктик к учителям ...прям хуже насильников
У нас был учитель гомик. Ну не заставлял, но но склонял. Зря смеетесь
Все возможно• 30 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок

........ шок
Не знаете в этих школах родителей пускали?
Не фонарь• 30 марта 2017
Мой старший брат в детстве снимал с меня трусы, трогал меня там, разглядывал, думал,что я сплю. Тоже никому не говорила. Сейчас он меня бесит, не могу видеть его.