ХдеЯсь?• 30 марта 2017
Почему дети молчат о насилии?
Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
пусть окружающим тетенькам говорит комплименты, они будут рады. А заговаривать с чужими детьми не имеет права.
вас ждет психолог.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
камера наблюдения в помощь и ребенок уже в 2 года неплохо разговаривает и умеет требовать.
Разговаривает это да,но не сможет объяснить,что с ним делали,потому что не понимает что происходит.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
зато вы прекрасно все поймете. что и как делали с ребенком.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Вы же сами понимаете,что это не реально?Нельзя поставить камеры везде в том числе и там куда отводит няня,например на занятия,со мной это именно там в раздевалке произошло. Не нужно думать,что вы все можете предусмотреть,это самообман.
Пасти Ла• 31 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
такой бред пишите!80% так жили, и никто столько злости в себе не держит на матерей,прощают!
а вы как обиженный ребенок сидите сопли на кулак наматываете!
Кто сказал, что никто не держит злости и все прощают?
Ответ дляАнонимба
Нет, если он это скажет и займется своими делами. Я бы учила девочек по времени и ощущениям определять ОПАСНО, МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.
Ну вспомните свои детские ощущения, вам сказали, что вы ’гарна’, улыбнулись и все, вы убежали, дедушка занялся своими делами.
А вот если последуют сальности, ощущение неловкости, или он будет удерживать ребенка хоть силой, хоть как - тогда да, опасность, так девочке и говорить.
я согласна с Вами. мужчинам свойственно видеть красоту, но вопрос в другом, какой подтекст в его словах , можно сказать по-отечески девочке что она красивая, прсото потому что она девочка и девочкам даже маленьким необходимо чувствовать свою красоту, а можно сказать уже по-мужски ’мм, красавица’, обычно у особей женского пола эти прсото генетически заложено распознавать эти особенности интонации и взглядов.
я помню сама из детства ( слава богу ничего более не случилось) . когда тебе особи мужского пола говорят просто что ты красавица , улыбнулись и пошли дальше по своим делам , ты им настроение подняла своей детскостью и они тебе тем что похвалили, или когда мужик скалится и выдает по сути тоже самое , что ты красивая, но взгляд дольше, улыбка похожа на оскал, глазки блестят еще и ерзает при тебе, помню это чувство, мороз по коже...
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
конечно можно! ей за это платят деньги, аза деньги я и три шкуры спущу! и когда я вожу на занятия, то тоже нахожусь в раздевалке, ка ки другие родители. секция (вы в раздевалке, потом зал с занятиями , у нас танцы) - машина - дом (закрытый жк с охраной), камеры. я была в отпуске, к моему мужу барышня заходила (я знаю зачем и кто), но мне сразу уборщица доложила и соседи))).
Жерица ночи• 31 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
меня в 12 склонил к ласкам а в 13 склонил к сексу дядя ему было 27
я в него влюбилась без памяти) я считала его своим парнем,любовь всей жизни
пвстречались почти 5 лет,потом разошлись
потом он разбился в дтп (
Как???? Как это никто не заметил?
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Вы слишком самоуверенны и к сожалению зря! Единственный вариант,это ни на секунду не выпускать ребенка из поля СВОЕГО зрения,не доверять не камерам,ни няням,ни соседям,вообще никому,но это уже параноя...Все может случится например в больнице в 9-10 лет,когда с мамой уже не кладут. Учите ребенка как поступать и не надейтесь на камеры.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
да, у меня все предусмотрено, поэтому нежелательные инциденты минимизированы. мы говорим о маленьких детях, дошкольниках. а потом ребенок уже и сам может дать отпор - кричать, убежать, рассказать само собой.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
конечно, есть гости, соседские подружки. но у нас другой контингент, у мужчин есть деньги на проституток, на любовниц). педофилы откуда берутся, бабы не дают за так, так хоть дети. нет детей - животные.
Однозначная• 31 марта 2017
куда тяжелее фильм груз 200...как раз времена совка. на ночь лучше не смотрите.
сама по детству часто натыкалась с подружками на др..черов то во дворе своего дома дядь стоял в подъезде и ’смотрел’ как мы играем с детворой теребил свою пиписку (было лет 6 - 7 тогда), то помню как подругу как-то подозвал мужик бухой какой-то и начал ей говорить пойдем пройдемся, а тут отец ее шел и дал ему трындюлей и ей тоже. У меня инстинкт будто срабатывал когда делать ноги, как Бог берег, столько случаев было, девочки и в разных возрастах что вляпаться могла но Бог отводил...то в лицее уже училась тоже по дороге домой шли через парк с девченками, а там тоже в кустиках стояли мужики и дрюкали...а был случай в том же лицее,( мне было 15)девочку маньяк напугал, зашел в туалет женский и она там одна была, она орать начала и он убежал...так что эти твари не боятся приближаться близко и делают свои дела в общественных местах.
на первом курсе в институте уехала в др гоород (16 лет) пошла с подругой старшей на 3 года в клуб потанцевать, тогда думала что туда ходят только танцевать, а не телек там снимают...когда пришли как оказалось там были ее знакомые турки, тоже отдыхали лет по 30-35 мужики, при бабках...так вот одного из них моя подруга любила, это я узнала уже только в клубе...а тот был не сам, мол друга взял с собой (чтобы мне типа не скучно было)...выпивку нам самую крепкую покупали, за все платили, а после когда набухали сказали та давайте вы к нам с ночевкой, общага ваша уже закрыта.вообщем поехали типа к ним в их квартиру, рассказывали что это их хата, (съемная естественно была), понтавались что шубами торгуют и все такое, вообщем чтобы раздуплить нас для дальнейших действий сварили нам они кофе и пока подруга отвернулась я увидела что он кинул в чашки маленький то ли таблетку то ли белый порошок! я ей шепнула- она мне не поверила и выпила, я выпила тоже, т.к. на тот момент понимала что могут вообще сейчас побить или убить если что-то пойдет не так...я чуяла не ладное, а девке той я поняла все равно, мож и не первый раз так отрывалась...я поняла куда я попала и что надо спасаться...потом меня начало рубить я лягла на диван и отрубилась, проснулась от того что хач меня лапает и лезет лизаться, пришлось целоваться и тут я начала рыдать и умолять его меня не трогать, сказала что у меня скоро свадьба, что есть жених, я просто умоляла его...потом меня начало рвать дико рвать, подруга выбежала с др комнаты, видимо уже порезвилась с др хачом (надо ж было кому-то оплатить выпивку) и мы пошли с ней в туалет, я проблевалась и сказала что боюсь что нас убьют, она сама была напугана, и видно что мы поняли что нас чем-то ’угостили’....хачи испугались что я помру, т.к. выпито было много и еще они меня наркотой напичкали и вызвали такси, как только мне стало легче, потом этот хач поехал с нами до общаги и все время лез ко мне целоваться и просил мой номер...вообщем меня пронесло, а подругу нет...видимо в то время пока я спала в др комнате, ее имели те два хача, я не знаю...она ничего не говорила...девочки, но одно мне было не понятно, когда мы ехали в такси он мне засунул в карман деньги...(прилично как для студента)...а я дура потом еще поделилась с той...вообщем ощутила себя как ш...ва...хотя ничего не было, он потом писал мне смс ки типа давай встретимся, как твои дела, вообщем говорил что запал...я естественно игнорила...я просто не пойму на кой черт он мне тогда дал эти деньги...а сама иногда думаЮ, а вдруг я не помню, вдруг наркотики или что подействовало((((очень страшно((могли вобще в рабство сдать или убить...маме естественно ниче не говорила...но больше в подобноен не вляпывалась и с той девушкой прекратила общение.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Минимизированы камерой?Ваша задача не доказать что-то, когда все произойдет,а сделать так чтоб этого не случилось. Сам может дать отпор? Кто тут отпор дал? Я сама первый раз только в 13 лет смогла рассказать,а до этого куча случаев была и я молчала.Неудобно убежать,неудобно закричать,взрослый всегда может выставить ребенка дураком,типо он не так понял.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
В любом контингете есть извращенцы и самые хитрожопые как раз в сливках общества обычно,чего-то думают,что им можно больше чем другим.
Педофилы и трясунчики-это психическое отклонение,они на детей лезут не потому что бабы не дают,они просто больные! Не знаю какая нормальная женщина если у нее давно мужика не было полезет заниматься сексом с ребенком 5-6-7 лет... Тоже самое и мужик.
Я такая наивная• 31 марта 2017
А вот и моя страшная история...Отец пил, изменял маме, денег в дом не приносил. Бесконечные скандалы дома, выяснение отношений между родителями, они сидели в комнате, закрывали двери, а я под дверями плакала. Бегал за мамой с топором, ну короче...Я,где-то 9 лет, сидела с ним в комнате, пела песни, разговаривала до 1 часа ночи, потом ложилась с ним спать в одну кровать, а маму посылала на свое место, что бы он ее ночью не убил. Так вот он меня лапал по ночам, как сейчас помню его руку в моих трусах, а второй он дрочил себе... это отвратительно, лежала как парализованная, хотелось, что бы он поскорее заснул. Просил маме не говорить. Конечно не сказала, это было очень стыдно.
Вопрос? КАААААААААААААААК можно было разрешить маленькой девочке ложиться в постель с больным пьяным мужиком? Мне в детстве казалось, что он меня любит и ради любви ко мне сможет бросить пить и весь этот кошмар прекратится. Не прекратился....Выросла с комплексами.
Очень много семинаров, тренингов посетила, прощала себя, отца, мать. Помогло с прощением отца, приняла, что человек был больной, а вот с мамой сложнее, до сих пор не могу понять как можно разрешить маленькой девочке взять все на себя, почему не развелась раньше (развелись, когда мне было 13 уже) , дедушка предлагал посадить его, мама отказалась, да еще и квартиру разменяли, отдали ему еще и часть вещей. Перестала с ним общаться в 17 лет, 10 лет назад он без вести пропал.
Спасибо, что дочитали. Говорите с дочерьми, верьте им, любите их.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
мдя, туго, совсем туго. мозги включите. едет 2 машины, матиз и пусть тайота. одинаковая ситуация, авария. у кого шансов больше, у владельца матиза или тайоты. так и в жизни, не жлобитесь на качество и безопасность. а учить и рассказывать само собой. об этом и речь не идет. конечно, если мамы водят шваль разную, родственник спят в одной кровати, разнополые дети в одной комнате или с родителями в однушке (а родителям все время хотца), если дети сами гуляют в 5 лет, если возят в каике-то села с озабоченными дедами, так у кого больше шансов делать минет в 1-м классе. нет, точно не у моей дочки. у меня лично тоже никогда такого не было, читаю и прозреваю. у меня чувство, что я попала на другую планету, потому что в моей жизни нет места безответственности.
Ответ дляйцук
Я сама несколько лет назад задавалась этим вопросом. Когда дочка пошла в садик, память коварно выдвинула мне мои детские воспоминания из сада, наверное, как защитная реакция организма, я их забыла, а в стрессе от предстоящего похода в сад воспоминания вернулись.
Так вот в саду после(во время) сна уписавшегося или укакавшегося ребенка ставили голышом на колени на подоконник (до сих пор помню девочку Алину и мальчика Ваню, с которыми это регулярно случалось
). Тем, кто недоедал, смешивали все его объедки(суп, второе, кисель) и заставляли есть.... У меня до сих пор вопрос, почему я это родителям не рассказывала??? С родителями всегда были отличные отношения, нас сестрой любили и баловали по мере своих возможностей всегда. Не знаю, может потому, что это было не со мной, а с другими детьми? Но сомневаюсь, что если б со мной так сделали б, я что то бы рассказала
Наврное никто не ответит на этот вопрос, потому что он очень сложный. ДЕТСТВО- это так сложно для взрослых. Я думаю, если бы в эту тему подключился профессиональный психолог, многие бы вопросы маленьких девочек раскрылись и перестали теребить душу многолетними воспоминаниями
Самоучка• 31 марта 2017
тоже не рассказывала никому.и в лифт зашел со мной дрочун, до сих пор никто не знает.И брат двоюродный домогался, мне было лет 10.првда секс ни с кем не было ,но страшно было
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
я когда встречалась с мальчиками не разрешала им меня провожать домой. они не понимали почему, меня это не парило. но меня парила моя безопасность. а особо хитрожопых я заводила в чужие дома и смывалась))))). в итоге - никаких проблем). ни одного венерического заболевания))). ни одного аборта или залета. ни одного лапания до того момента, когда была на это согласна. спасибо моим родителям! что обеспечили мне достойную жизнь и научили думать.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Оскорбление и следом перечисление всего того,что есть в бохатых семьях...
Вы в каком мире живете?В своем нарисованном? Не у всех есть возможность поставить камеры,завести нянь и разложить разнополых детей по комнатам,а так же иметь гостевой дом для приезжающих и т.д. И да,к вашему ужасу эти люди тоже создают семьи и размножаются!И не в жлобстве дело,а в достатке.
У меня была мега приличная семья,но жили мы Я мама папа и сестра в одной комнате,папу я в трусах даже никогда не видела,либо в пижаме,либо в домашней одежде,переодевался он в туалете,секса у них не было,алкоголиков в нашей семье тоже не было,как и не благополучных родственников и тем не менее,был друг маминого брата,моего дяди(тоже по виду очень благополучный).Почему вы не хотите открыть глаза и понять,что все это дело случая. Может с неблагополучными это чаще происходит,но в общем это бывает со всеми,деже с очень благополучными и упакованными.
Голубец• 31 марта 2017
ах да, ни одного рукоприкладства за 33 года, ни разу меня не ударил ни один мужчина! я бы такого не потерпела бы.
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Вас переспорить невозможно,вы такая все знающая и правильная,что аж страх берет и жизнь у вас очень гладкая и ничего никогда не случалось по причине вашей предусмотрительности.
Не считаете,что вам просто повезло? Изнасиловать и в такси например могут,у меня мама как-то через поля бежала с трудом вырвалась,вызвала такси из ПГТ в город,ехать не далеко,а ему понравились ее туфли красные,она сказала что в туалет хочет,как раз виноградники проезжали и бежала через эти поля пару км.
Еще раз повторяю,предусмотреть все невозможно!
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
богатые, вы жжете, это обычные семьи со средним достатком. кто вам мешает сделать карьеру с мужем и купить квартиру (на окраине панелька, в пригороде, пусть это будет маленькая трешка метров 60), никто про особняки не говорит. камера не смешите, это копейки стоит. няня не на всю жизнь. а на пару лет. нет случая, есть надежда - а вдруг пронесет. не пронесет))))). организовывайте свою жизнь и не придется надеется на авось.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
да жизнь гладкая, но это стоит больших усилий. в так ездила и езжу с ночного клуба (уже редко, раньше много и после мероприятий много, в прошлом журналист), вот ни разу даже похотливого взгляда (наверное, некрасивая)))). да все невозможно предусмотреть, но 99% однозначно да!
Дую ветер• 31 марта 2017
Ответ дляГолубец
Что вам мешает перестать делать вид,что вы недалекая и понять,что не все могут сделать карьеру и купить себе квартиру для разнополых детей,не все могут купить себе няню и камеры. А еще бывает,что что с большого достатка человек скатывается очень быстро вниз и оказывается там,где он оказаться не расчитывал,когда заводил разнополых детей в разных комнатах!Пусть с вами этого никогда не случится.Хотя конешно,вы то уж точно все предусмотрели и на этот случай,составили договор с Богом и у вас никогда не будет рака,аварий,всегда будет хорошо оплачиваемая работа и война не коснется.Ага
Баба Яга• 31 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
издевались надо мной в садике потому что толстая была, не ела хлеб, а заставляли, не спала днем. за это и лупили..
Из разговора с мамой:
-Мама, но я же ничего плохого не делала, за что
- За одного битого двух не битых дают, и никто брать не хочет. Что б плохих не было.
Вы не поверите, насколько я была идеальным ребенком до 11 лет. Для меня слово мамы - это неоспоримый закон, мама всегда права. Маму нельзя расстраивать, больно терпи. Не ной, а то хуже будет. У тебя ничего не выйдет, не порть и тд.
В 11 лет начался ад. Для меня особенно. Умер мамин отец, и брат выгнал ее из дому и запретил общаться с бабушкой. Отец гулял. Денег не было, я была во всем виновата.
Денег становилось все меньше, мама была занята своими проблемами, а предоставлена сама себе, искала работу, подрабатывала где могла, деньги несла маме на продукты, она это не ценила.
Потом я наврала что употребляю наркотики (я пробывала, мне не понравилось) но решила что так она заметит меня, не заметила
Потом я забила на нее. К тому моменту мне было 13, и я решила стать сатанисткой. Это решало кучу проблем. Мне все и всегда говорили что я плохая, вот я такой и стала.
И тут она испугалась. Реально испугалась. И впервые в жизни мы начали говорить, она слушала меня а я ее. Мы говорили целую ночь, я ей рассказывала как мне больно было, а она просила прощения.
потом было 5 лет мамы, мы были лучшими подругами.
Но в 17 лет я залетела и она меня за волосы таскала и заставляла пить какую то траву и парить ноги в кипятке. Потом отволокла в больницу, мне сделали вакуум, без наркоза (навокаин не взял) ... и у меня не стало больше мамы.
2 года депрессии. Когда я перестала выходить из дому, моя подруга притащила мне щенка и я начала оживать.
Учеба-работа-учеба-работа-бизнес-учеба, в 25 я была беспощадной стервой, тираном и сукой. Я отлично зарабатывала, работала по 16 часов без отпуска. Мужчин предпочитала только женатых, что б никаких отношений, порой я даже не интересовалась как зовут партнера. Легко увольняла людей за любую оплошность и тд.
Все изменил мой муж. Любовь сделала меня мягкой, его семья меня поразила, все поменялось, и я уже не могла скрываться на работе, я люблю своего мужа и сделала выбор в сторону семьи. Мне очень трудно
Псих ли я? Да я псих. Но в этом виновата моя мама.
Мой персональный ад продолжается, но я с этим борюсь. По этому я на добровольных началах занимаюсь проблемами подростков
И что б предупредить там мол родители содержали, нефига не содержали, с 14 лет я сама себя содержала, а в 19 и родителей. До 14 мы ели объедки отца.
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Мне физически больно это читать, я искренне желаю Вам стать счастливой несмотря ни на что, долгих лет жизни Вам и счастливой судьбы.
Дую ветер• 31 марта 2017
Извините,меня сильно задело ваше не понимание,но конечно вы имеете право на свою точку зрения и пусть у вас все будет хорошо
Я пойду поработаю.
Электричка• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
Да бросайте эту глупую затею, вы ничего не докажите.Раздутое самомнение вытесняет здравый смысл.
Голубец• 31 марта 2017
Ответ дляДую ветер
то, что вы перечислили это чрезвычайная ситуация, это и есть 1% риска. а вот все остальное в ваших руках! и все все могут, вопрос лени и мозгов. поверьте, меня окружают люди, которые из грязи, сел, из бедных семей так поднялись, что и мне не снилось. но они пахали и пашут куда больше моего. так что могут все, не все хотят!