Чупа-чупс• 30 марта 2017

Посоветуйте стиральный порошок

Покупаю обычно сразу большую упаковку. Из тех, что брала что-то ничего не нравится.
был немецкий Original 10 кг - так себе. Сейчас собираюсь купить в массмаркете (Ева, Ватсон) и послушала бы советы. На рынке тоже какой-то продают привозной я так понимаю с Европы.
Так чтоб и отстирывало хорошо, и краска не слазила, и химией не воняло сильно. Дакосом пользовалась - сначала супер, а потом как-то испортился что-ли, стал хуже. Амвеевским жаба душит, был когда-то, сейчас не куплю.
Mrs.Anonim• 30 марта 2017
точно не TIDE, не нравится мне как он стирает...а от ariel,вещи белые начинают желтеть....сейчас взяла perwoll-вкусно пахнет,отлично отстирывает вещи....следующий буду пробовать Persil

Голубая устрица• 30 марта 2017
Я уже много лет только Амвэй покупаю. Пару раз у мамы стирала другими - все фигня.
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Более 2-х лет покупаю немецкий Denkmit, но у него максимальная упаковка 2,7 кг, и что немаловажно отсутствуют отдушки, то есть стирка ничем не ’воняет’(очень плохо реагирую на все ароматы в моющих средствах)
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 марта 2017
У меня у сестры Персил. Все белое и хорошо отстирывает. А я пользуюсь, подешевле, много стирок с детьми. Вещи застиранные, белое желтеет. Колготки с носками не отстирываются на пятках. Тоже ищу вариант подешевле, но ефективный. Тоже послушаю.
Alleftinochka• 30 марта 2017
Биогель с пробиотиками серия Khata-PROBIO
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляAlleftinochka
а какую функцию при стирке выполняют пробиотики? просто интересно...
Alleftinochka• 30 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
белье во время стирки проходит безопасную биологическую дезинфекцию, при которой устраняются все органические загрязнения, опасные бактерии и неприятные запахи.
Тушь для2го класса• 30 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Rex, такой как персил, только дешевле.
Луковая• 30 марта 2017
А я люблю Тайд, у меня он отстирывает все, Ариэль не нравится из за резкого запаха, Персил тоже не очень. Еще нравится стирать жидкими порошками. купила дешевый Saveх-отлично все отстирывает.

Покорительная• 30 марта 2017
уже года три стираю жидким Повер Вош
БеллаДонна• 30 марта 2017
Купила летом ещё 9 кг Персила, еле закончила его-не нравится как отстирывает. Всё перестирывать приходится.
Хочу попробовать Фаберлик, кто то может отзывы по нему написать? Я их пятновыводитель купила-супер, все пятна старые повыводила им. Может и порошок у них хороший?
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляAlleftinochka
а ну я добавляю мед.проф. средство для холодной стерилизации, буквально неск грамм, для того же эффекта
Гл. Амурная• 30 марта 2017
Порошок так себе Фаберлик, пятна не отстирывает.
Неплохой Proprete, без запаха, органика-я покупала 10 кг за 380 грн
А вообще я делаю сама, с хорошего мыла ( как сарма с энзимами+сода+пятновыводитель+лимонка) Тут многие плевались.Но я мыло сушу и перемалываю, и на вид обычный покупной порошок. Растворяется на ура, стирает превосходно. Вчера увидела у своего подростка рюкзак желтый, все дно и бока черные.Постирала -все чистое, я даже не поверила глазам. А цена -приемлимая, и знаешь из чего
автор Чупа-чупс • 30 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
о, интересно, помню в институте препод одна говорила, что самый лучший порошок - мыльная стружка времен СССР. Тоже как-то терла на терке. И что, выполаскивается? Хотя конечно сомневаюсь что буду так напрягаться и сама порошок делать.
автор Чупа-чупс • 30 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
ого, где и почем купили?
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ого, где и почем купили?
Биомой погуглите, найдете самое лучшее, порошокобразное средство, он концентрирован так что хватает к примеру чайной ложки на 5 л воды что бы до блеска и без потеков вымыть хрусталь(ну там все остальное мыть можно, можно быстро после мини-банкета дома перемыть всю посуду, он хорошо смывается водой), замочив в растворе не остается пятен никаких белкового-кровяного, природного происхождения и руки не сушит и т.д мне 1кг сухого порошка хватает на год использования для мойки, стирки (если не пользуется муж, бо он моет аэрограф свой замачивая в растворе), просто добавляю при стирке, второй препарат Актацид, тоесть препараты не для мас.маркета, но они эффективны и очень экономичны в дом.условиях, еще французский препарат хоть и дороже в разы, но не произвел эффекта как наши... посмотрите в маг-нах к примеру которые торгуют мед.химией. Биомоем пользуюсь лет 8 точно, Актацид попался недавно(не люблю жидкие растворы) хотя не плох.
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Препод права, но стружка сейчас таже, к примеру в АТБ ТМ Щедро или Харьковское мыло Сила. Делаю тоже сама и сама регулирую все, уже привыкла и нет желания возвращаться к порошкам из мас.маркета. Как в маг.быт техники набрела на безфосфатные порошки(муж покупадл ТВ новый, расшаривали, процесс длительный) почитала состав , то я такой и делаю самостоятельно, ложку того, ложку другого или аналога по хим реакции... ничего нового в составе не вычитала
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я Вас понимаю, бо когда продукт вроде бы одинаковыйот разных производителей ’хоз мыло’ а в реакцию вступает абс. по-разному сомневаться начинаешь с простого, а что ’бадяжат’ в стир порошках даже не представляю. Но, у меня есть стир.порошок. ’Гала’, лежит вдруг кто то из домашних захочет постирать
автор Чупа-чупс • 30 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Большое вам спасибо. Мне кажется Биомой очень даже для нижнего белья должен по вашему описанию подойти.

ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
именно!
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
там еще в инструкции написано, что не содержит ПАВ, он немного лишь пенится, тоесть подходит для стир.машин! С ним белое остается белым, посуда без потеков, и толстые жировые наслоения на сковородах откисли и легко смылись... Я с ним где то с 2008-2009го года(когда мама работала в лаборатории по крови санитаркой), попал мне случайно, по инструкции обширный в применении, ну попробовала(постирала с ложкой средства, повымывала все что требовало мытья) ради эксперимента по аналогии с мытьем пробирок в лаборатории, а оно моет и еще как
автор Чупа-чупс • 30 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
а в посудомойку интересно можно. Я смотрю его даже в аптеке можно купить, правда не во всех
автор Чупа-чупс • 30 марта 2017
не, не стоит его в посудомойку. Почитала инструкцию. 100 грн стоит
ША все! я пришла• 30 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
в реальных аптеках его нет, а в интернет маг-нах по стоматологии находила. К сожалению у меня нет посудомоечной, я бы попробовала и подсказала. Это средство наша ’палочка выручалочка’, если био-загрязнения, не знаю какая там реакция с акриловыми мелкодисперсными красками, но муж моет свои дорогие аэрографы в растворе с биомоем, р-р не дает никакой коррозии на его дорогостоящие ’игрушки’ и все отмывается до идеала, что моему педантичному мужу нравится
Гл. Амурная• 31 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Даже темные вещи стираю.Я тру на терке, подсушиваю и перемалываю в блендере.В таком виде он отлично растворяется, стирает и выполаскивается. Стираю и на 30С и выше.Результат радует.С машинкой все ок, приходил мастер посудомойку ремонтировать, ну и попросила посмотреть.Состав как у органики.Но сыплю в барабан, мне так привычнее.Налета нет.
Это если свежая стружка, то да налипает, а подсушенная имеет другие свойства.Стираю год и довольна. Я аллергик и после расстрат на органику покупную, перешла не него.По времени делать не так долго.Зато экономия и результат на лицо)
ША все! я пришла• 31 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
20минут и готово! бьістрee чeм борща сварть. я ЗА промтоту и чистоту, зпмeтила мои пeрeстали жаловаться на всякиe болeзни типа жкт или аллeргий, ушло в прошлоe вмeстe с покупньіми порошками мас.маркeта. и в основном мою посуду тожe самодeльньіми срeдствама подручньіми. к примeру простая мука отлично моeт жирную сковороду, обсьіпать жирную скоаородк, мука впитьіваeт жир и смьіть нe горячeй водой... и т.д
Не раскрытый парашют• 31 марта 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Если не вываривать - выполаскивается отлично. А если вываривать, нужно добавлять немного кальцинированной соды, тогда вообще идеал.
К сожалению, подходит только для хлопка и льна.