Тюрюнь_Тюнь• 09 августа 2013

Реальные фото товара Да или Нет

Девочки, выскажите свое мнение. Продаю вещи, все в наличии, все новое, также есть аксессуары. Последнее время очень часто просят реальные фото. Я просиживаю в инете, ищу фото, которые максимально точно отображают товар, выставляю товар в нескольких ракурсах и знаю точно, что фото полностью соответствует товару! Но просят реал фото и я делаю, в основном всегда потом идет сделка. Но ведь это отнимает кучу времени - сперва ищешь фотки в инете, потом делаешь реальные - это тупо в два раза больше работы. Товара очень много и если делать все реальные фото, то.... Выставлять сразу реальные фото - не вариант, потому как на каталожные фото все равно больше обращают внимание. Так вот вопрос - как тактично отказать в реальном фото? Или не отказывать, а делать фото? Расскажите ваши ситуации.
Результат:
вже голосів: 154
148 (96.1%) делать реальные фото
6 (3.9%) отказывать в дополнительных фото
Рекламама• 09 августа 2013
я говорю, что товар не отличается от фото

Тумба-юмба• 09 августа 2013
На любой товар делаю реальное фото.
Неправдиша• 09 августа 2013
Я не сторонник реальных фото,я не фотограф-как нафоткаю-мама дорогая,самой страшно
Мафиозная• 09 августа 2013
Если заинтересованы продать, будете делать фото. Не все каталожные фото похожи на реальные.
Удачная• 09 августа 2013
Я без реального фото не куплю. Если и не отличается от каталожного,я не могу вам на 100 % поверить...
Ковбой Хагис• 09 августа 2013
Я всегда прошу реальные фото, т.к. продавцы могут сказать, что 100% соответствует, а по факту это не всегда так, к сожалению...
Если бы мне отказали в реальном фото - не купила бы, т.к. это подозрительно, мол - человек не хочет показать реальное состояние вещи.
А вот когда фото вижу - то практически всегда покупаю.
Армейская• 09 августа 2013
я без реального не покупаю, если только заказ с иностр. сайта

Прокопенко• 09 августа 2013
просить реальное фото - нормально, а вам совет, делайте реал. фото сразу и выставляйте оба, чтоб покупателю было легче определиться. Хорошо, ели после реала покупают, а бывает, что еще все перемеряешь вдоль и поперек, а в ответ в лучшем случае ’Я подумаю’
Нужно думать, не только о том, как потуже набить кошелек
Удачная• 09 августа 2013
Если продавец отказывается делать фото, ищу тогда другого. Вариант: выставляете каталожное фото и реальное,чтоб человек сам оценил сходство.
Чебурастик• 09 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
согласна. делаю так же.
orishka• 09 августа 2013
Я ставлю каталожные и просто делаю фото реальное ’по запросу’, или делаю отдельно альбом с реал.фото и все.
Иногда реальные (хотя один в один как каталожное ведь) - на плечиках вешалки висящее на шкафчике отпугнет больше покупателя чем отсутствие этого реального фото:)

Не знаю почему.Люди любят глазами:)
МасяняС• 09 августа 2013
я не могу купить вещь без реального фото. Вот недавно хотела стать участником СП по обуви, у продавца было только одно фото, но реальное, мне этого мало. попросила доп фото разного ракурса-не предоставили. Я не стала оформлять заказ.
Звезда в шоке• 09 августа 2013
Я всегда делаю реальные фото, наряду с имеющимися каталожными. Потому как понимаю, что для Покупателя это еще и гарантия того, что, продаваемая вещь у меня в наличии.

А по поводу того, что ’Но ведь это отнимает кучу времени - сперва ищешь фотки в инете, потом делаешь реальные - это тупо в два раза больше работы.’ - ВЫ же хотите ПРОДАТЬ , так для того чтобы продать, НУЖНО потрудиться
Аноним ФЕЯ• 09 августа 2013
я как покупатель всегда прошу реальное фото. Нет фото-нет сделки.
Таша-Наташа• 09 августа 2013
а зачем перерывать весь интернет в поисках реального фото?вас же просят именно сделать эти реальные фото самим,а не искать чужое похожее
мурзилка• 09 августа 2013
вы же не за безплатно продаете, это ваша работа, меня тоже просят иду и делаю так как мне надо продать
Каменная Фрося• 09 августа 2013
Вот и мне интересно - зачем перерывать инет? Большинство поставщиков предоставляют каталожные фото. если вы с этим поставщиком постоянно сотрудничаете, можете без проблем сделать фото всего того товара, который получите и выставить, к примеру, в галерее. Я думаю, что не для кого не секрет, что каталожное фото всегда отличается (ну хоть немножеско). А так человек будет видеть, что он покупает.
Я как продавец, всегда делаю фото в первую очередь (даже если не просят). Проссто в следующий раз я могу точно проконсультировать по товару и рассказать и показать все детали. И как покупатель всегда ищу определенный товар, где его можно рассмотреть со всех ракурсов.
Notka8000• 09 августа 2013
Согласна с Вами, что эта работа занимает много времени, но ведь и покупателя можно понять это же дистанционная покупка ... Я ставлю каталожные фото, на которых товар красиво сфотографирован, хотя и выглядит в реале так же, но я не супер фотограф. Если надо - по запросу делаю реальные.
Глаголица• 09 августа 2013
Ответ дляРекламама
говорю спасибо и иду дальше - ну и пусть он не отличается и остается у вас.

Хочу сама увидеть))))

anna_daoud1782• 09 августа 2013
без реального фота не куплю
ГендиреХтор• 09 августа 2013
хотела купить сумочку такая классная на фото. а показали реальную мамадорогая! хорошо хоть показали
Смурфетта• 09 августа 2013
у меня тоже реальные фото, но покупатели все равно просят еще реальный))) у меня просто проф оборудование и я сама умею работать с фотографией)))
coloritka• 09 августа 2013
У меня ест горький опыт покупок без реал. фото, так что теперь прошу всегда реальное, если не хотят делать - не покупаю
Русичка24• 09 августа 2013
Стараюсь всегда делать реальные фото, потому что (знаю по себе) их почти всегда просят показать. Правда они не всегда получаются такими как в каталоге, потому что проф оборудования не имею, и с фотошопом еще не научилась дружить.