АБВГДэшница• 30 марта 2017
Какие книги на ночь читаете малышам?
Что читаете перед сном малышам?
Что бы было интересно и двухлетке, и четырехлетке.
Посоветуйте, сказки перечитали.
кошкомышь• 30 марта 2017
Я не читаю, а рассказываю по памяти, т.к. свет выключен.
Для двухлетки - сказки про животных, для четырехлетней дочери - про принцесс
ЗабежАЛОЧКА• 30 марта 2017
Муж по памяти пересказываю Библию и картинки из детской Библии показывает
Грушки-яблочки• 30 марта 2017
Самый лучший папа, сказки Сутеева, Финдус и Петсон, Саша и Маша, сказки Суеовмкого, Маршака, Барто-это для 2 лет. Площадь картонных часов, Праздник непослушания, Лотта с Горластой улицы, Малыш и Карлсон, сказки Бажова, Волшебник Изумлудного города-ближе к 4.
ЛедиДи• 30 марта 2017
в 2 еще ничего не читали, как-то не перло ребенка
в 4 читаем все - простоквашино, пушкина, народные сказки, некрасова, чуковского, бывает ’а прочитай мне сказку про......(что первое в голову стукнет)’ - слава гуглу, он знает сказки и про чай, и про комарика, и про непослушных детей - про все, что моет стрельнуть в голову на пятом году жизни
Настенные трусы.• 30 марта 2017
класс! а я не читаю, потому что во время чтения засіпаю бістрее, чем они))) пару раз начинала спать -видеть сон -пересказіваеть его вслух вместо сказки)).. до сих пор вспоминаю, как дочка спросила, мама а кто такой министр и откуда он в аленьком цветочке взялся))))))))
больше не читаю или читаю днем)

АБВГДэшница
• 30 марта 2017
Ответ дляEremita
возраст? язык?
Старшему 4
Младшему 2
Читаю на русском языке
Младшему 2
Читаю на русском языке
Моська-слон• 30 марта 2017
Я читаю ’Жизнь на Земле’ Эттенборо, но двухлетке точно не подойдет, дочка с трех с половиной начала живо интересоваться.
Из развлекательного - рассказы про медвежонка Паддингтона, вот их и с двух лет можно.
Инфотуфелька• 31 марта 2017
у нас стихи хорошо идут) сейчас самые ходовые Ильи Резника из книги Маленькая страна,Лесі Антонової Ладки-ладусі,Івана Неходи и Марії Познанської,Маршака и Барто