галлея• 30 марта 2017

ГОРГАЗ абонплата

ввели абонплату за газ.. 100 гривен в месяц.. на пустом месте... живу в квартирки, экономлю, расход пару кубов в месяц... электро духовка, мультиварка, кофеварка , чайник... если отказаться от их газа- надо заяву писать и все???? и сколько это стоит? ( а назад подключится наверное тысячи сдерут как за врезку?))) . вот нс лето уеду к примеру... за что платить???
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляКоломоец
покажите расчеты, сколько?
элементарно... потребляю дт 5 кубов газа в месяц по счетчику ( газ поверхность в квартира) ... 5 по 8тыс это 40 гривен... а если с абонплатой ? 100 плюс 25 равно 125 !!! а если нет расхода ??? вообще обдираловка на ровном месте.

natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
Покажите квитанцию с насчитанной абонплатой
выше в теме была ссылка с табличкой там для каждой области свой коэффициент, только как это посчитать я не поняла , написала на сайте 104,юа, посмотрим что ответят
00семь• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
Тоже жду ответа)
Вот инфа с сайте газовщиков https://104.ua/ua/news/id/jak-derzhreguljator-zmen...
посмотрите последний абзац и четвертый по счету снизу - там про 92 грн. абонплаты. Делайте выводы - кому это выгодно. У меня, допустим, потребление минимальное - 7 кубов на 50 грн. а тут с какого-то перепугу еще стольник им отвали не пойми за что.
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляКоломоец
В этом плане да, а у нас много тех кто пользуется мизером газа?
мало людей живущих в квартирах с одной газовой плитой ?????
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляКоломоец
Девочки, пока нет ведь точной схемы расчета и сумм, а мы уже тратим нервы.
Тут тоже вопрос, если они будут разделять на 83% и 13%, при этом 13% фиксированная стоимость. В своих расчетах что б вычислить эти 13% какую сумму они берут в качестве 100%? норму для тех кто без счетчика или как? Если кто то найдет более подробное, скиньте пожалуйста.
немного вникала:у кого счетчики - по пропускной способности, у кого нет счетчиков - по количеству приборов и нормам потребления. Но реально сами газовики еще не разобрались толком
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ для00семь
а у кого вообще закрыта квартира с автономкой, у нас например часть дома, никто не живет , систему отпления законсервировали , вообще газом не пользуемся, но 100 в месяц будим платить
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляkseni4ka
это при том, что в тарифе на сам газ как товар уже заложено 23 % на содержание и обслуживание газотранспортной системы
нет, не притом. При введеднии абонплаты эта составляющая выводится из структуры тарифа
rodina2012• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
У меня только плита газовая, духовка электрическая. Можем перкличку устроить)))
kseni4ka• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
а где это в постанове НКРЕ от 28.03.2017 написано?

автор галлея • 30 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ой не начинайте
те же яйца только в профиль
не в профиль))) на лоб уже яйца те натянули ))))
00семь• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Вот и я о том же, это маразм и узаконенное вымогательство! Единственные для кого это будет выгодно - для владельцев больших частных домов - с 1000 м3 потреблением. Ну, получается, для себя депутаты закон и приняли.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Я знаю где искать таблички) Человек с нулевым рейтингом и свежей регистрацие утвержда в старпосте, что ему пришла платежка с оплатой абонплаты.
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляАнжелика_я
а если я не хочу трубу в своей квартире и газом ихним пользоваться не хочу? Пусть тогда мне платят за то, что по моей квартире проходит их труба или убирают ее.
Тоди це буде перемога
alina5• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
счетчик. стоит... абонплата всем без исключения!!!!!!!
Круто(((
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляkseni4ka
В тексте
Ватинка• 30 марта 2017
Ответ дляКоломоец
блин, они разделяют то что раньше платили в одной графе. За потребление будет 83% от того что платили и 13% за что-то там еще. Было бы желание разобраться, главное кипишь поднять. Уже и в новостях объяснения давали и сказали что по сумме денег разницы для населения не будет.
Села подсчитала, таки будет!
Сейчас 3 чел без счетчика 13.2*6.879= плачу 90.80грн .
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
Для меня личное газ подорожает на 13.28грн в месяц.
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляkseni4ka
значит Малова то будет )))))
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
Тоди це буде перемога
Так в каком городе Вам насчитали уже абонплату?
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ для00семь
да у нас все для народа, а мы проглотим , к чему готовится, скоро введут еще абон плату на воду и свет наверно..... сволочи, нужно ведь еще что то придумать, чтоб не скучно было жить

автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
да люди в частных домах платили за трубы, за то что вели газ тоже платили, каждый год красят тоже сами, и если нужна замена сами покупают и платят сварщикам газовщикам тоже со своего кармана, а абонплату платить не понятно кому, ну у нас как всегда все через опу.... страна д...в
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
не знаю кому что пришло, звонила девочкам знакомым в горгаз, они сами толком еще ничего не знают
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляВатинка
Села подсчитала, таки будет!
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
А у меня со счетчиком получится существенная экономия.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
так отож)) а автору-нулевику, судя по старпосту, уже пришла)
Коломоец• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
а от куда взялись эти 100 грн? почему не 50, не 80, не 36?
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
разобраться не вспели а с 1 апреля денежку давай
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
а у нас счетчик и котел двухконтурный, это значит 92 грн в месяц прибавить к сумме за газ по старому или как , что то я не могу вхехать
Аленка1999• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Логика проста- если народ платит такие суммы за отопление, почему б ещё сотню не накинуть, кто ж это заметит?
Коломоец• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
ау, вы шутки понимаете?
Нет, я одна такая живу с одной плитой и запатентовала такой способ жизни.
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляАленка1966
а ну да, а потом кто то очередную виллу на островах купит
автор галлея • 30 марта 2017
Ответ дляВатинка
Села подсчитала, таки будет!
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
вы не вычитайте разницу, а приплюсуйте 100 гривен абонплата ( в среднем)