ввели абонплату за газ.. 100 гривен в месяц.. на пустом месте... живу в квартирки, экономлю, расход пару кубов в месяц... электро духовка, мультиварка, кофеварка , чайник... если отказаться от их газа- надо заяву писать и все???? и сколько это стоит? ( а назад подключится наверное тысячи сдерут как за врезку?))) . вот нс лето уеду к примеру... за что платить???
Ответ дляКоломоец
покажите расчеты, сколько?
элементарно... потребляю дт 5 кубов газа в месяц по счетчику ( газ поверхность в квартира) ... 5 по 8тыс это 40 гривен... а если с абонплатой ? 100 плюс 25 равно 125 !!! а если нет расхода ??? вообще обдираловка на ровном месте.
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
Покажите квитанцию с насчитанной абонплатой
выше в теме была ссылка с табличкой там для каждой области свой коэффициент, только как это посчитать я не поняла , написала на сайте 104,юа, посмотрим что ответят
Ответ дляAnna-Elina
Тоже жду ответа)
Вот инфа с сайте газовщиков
посмотрите последний абзац и четвертый по счету снизу - там про 92 грн. абонплаты. Делайте выводы - кому это выгодно. У меня, допустим, потребление минимальное - 7 кубов на 50 грн. а тут с какого-то перепугу еще стольник им отвали не пойми за что.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляКоломоец
Девочки, пока нет ведь точной схемы расчета и сумм, а мы уже тратим нервы.
Тут тоже вопрос, если они будут разделять на 83% и 13%, при этом 13% фиксированная стоимость. В своих расчетах что б вычислить эти 13% какую сумму они берут в качестве 100%? норму для тех кто без счетчика или как? Если кто то найдет более подробное, скиньте пожалуйста.
немного вникала:у кого счетчики - по пропускной способности, у кого нет счетчиков - по количеству приборов и нормам потребления. Но реально сами газовики еще не разобрались толком
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ для00семь
Вот инфа с сайте газовщиков
а у кого вообще закрыта квартира с автономкой, у нас например часть дома, никто не живет , систему отпления законсервировали , вообще газом не пользуемся, но 100 в месяц будим платить
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляkseni4ka
это при том, что в тарифе на сам газ как товар уже заложено 23 % на содержание и обслуживание газотранспортной системы
нет, не притом. При введеднии абонплаты эта составляющая выводится из структуры тарифа
rodina2012• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
мало людей живущих в квартирах с одной газовой плитой ?????
У меня только плита газовая, духовка электрическая. Можем перкличку устроить)))
Ответ дляnatasha matvienko
Вот и я о том же, это маразм и узаконенное вымогательство! Единственные для кого это будет выгодно - для владельцев больших частных домов - с 1000 м3 потреблением. Ну, получается, для себя депутаты закон и приняли.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Я знаю где искать таблички) Человек с нулевым рейтингом и свежей регистрацие утвержда в старпосте, что ему пришла платежка с оплатой абонплаты.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляkseni4ka
а где это в постанове НКРЕ от 28.03.2017 написано?
В тексте
Ответ дляКоломоец
блин, они разделяют то что раньше платили в одной графе. За потребление будет 83% от того что платили и 13% за что-то там еще. Было бы желание разобраться, главное кипишь поднять. Уже и в новостях объяснения давали и сказали что по сумме денег разницы для населения не будет.
Села подсчитала, таки будет!
Сейчас 3 чел без счетчика 13.2*6.879= плачу 90.80грн .
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
Для меня личное газ подорожает на 13.28грн в месяц.
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ длягаллея
Тоди це буде перемога
Так в каком городе Вам насчитали уже абонплату?
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ для00семь
да у нас все для народа, а мы проглотим , к чему готовится, скоро введут еще абон плату на воду и свет наверно..... сволочи, нужно ведь еще что то придумать, чтоб не скучно было жить
Ответ дляnatasha matvienko
да люди в частных домах платили за трубы, за то что вели газ тоже платили, каждый год красят тоже сами, и если нужна замена сами покупают и платят сварщикам газовщикам тоже со своего кармана, а абонплату платить не понятно кому, ну у нас как всегда все через опу.... страна д...в
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
не знаю кому что пришло, звонила девочкам знакомым в горгаз, они сами толком еще ничего не знают
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляВатинка
Села подсчитала, таки будет!
Будет 13,2*4.4+46=104.08грн
А у меня со счетчиком получится существенная экономия.
Anna-Elina• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
так отож)) а автору-нулевику, судя по старпосту, уже пришла)
Ответ длягаллея
а от куда взялись эти 100 грн? почему не 50, не 80, не 36?
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляAnna-Elina
а у нас счетчик и котел двухконтурный, это значит 92 грн в месяц прибавить к сумме за газ по старому или как , что то я не могу вхехать
Аленка1999• 30 марта 2017
Ответ дляnatasha matvienko
Логика проста- если народ платит такие суммы за отопление, почему б ещё сотню не накинуть, кто ж это заметит?
natasha matvienko• 30 марта 2017
Ответ дляАленка1966
а ну да, а потом кто то очередную виллу на островах купит