Армейская• 30 марта 2017

Чем почистить машинку от плесени.?

За резинкой собралось много грязи, плесени, появился запах, как вывести?Чем почистить ?
Коленная ложечка• 30 марта 2017
доместос

Семен Семеныч• 30 марта 2017
есть специальные средства для стиралок
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляСемен Семеныч
есть специальные средства для стиралок
Какое?
Семен Семеныч• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
Какое?
я таблетки покупала в эпицентре, может еще какие-то есть
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
доместос
У меня тоже плесень на резине, но она же по всему периметру барабана, а не только там, куда можно достать руками.... А там как?
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Да хоть приблизительно
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
за резинкой мыть ручками. иначе никак. что не достанете ручками - ватной палочкой.
а машину прогнать на самом длинном цикле на самой высокой температуре, ведь плесень не только под резинкой, но и внутри.
Семен Семеныч• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
Да хоть приблизительно
что приблизительно?
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляСемен Семеныч
что приблизительно?
Название средства. А не ’таблетки из эпицентра’

Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Внутри ничего не помогает - ни стирка вхолостую при 95 градусах с белизной, ни с лимонной кислотой... ничего
Семен Семеныч• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
Зайдите и посмотрите, гугл еще есть знаете? откуда я помню название если покупала полгода тому ???
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
Вы раскручивали стиралку на части после попыток очистить? или откуда такие знания
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так и снаружи по резине видно. Если снаружи не помогает, то и внутри тоже
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
по резине процесс стирки не проходит. она ЗАЖАТА люком!
Вы гуманитарий? ;)
автор Армейская • 30 марта 2017
Вот думаю ,залит доместосом и на 95 гр прогнать, не навернётся машинкм о доместоса?
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы гуманитарий? ;)
Дааа))) Но я думала, что влага и на резину попадает, иначе почему тогда плесень?
Проработник• 30 марта 2017
Ответ дляАрмейская
Я литр белизны заливала, не навернулась. Но и результата не было
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
попадает частично. но не промывается. плесень от постоянной влаги. протирать резинку нужно после стирки и машину проветривать ;)
Сметчица• 30 марта 2017
Можно губкой с сифом, можно палочкой со спиртом , и потом 10 пакетов с лимонной кислотой на 60 градусов, промыть на минимальной программе.
Доместос - лучше не лейте, потом беды не оберетесь, он же разъест там все...

жижифреймут• 30 марта 2017
Резинку вымыть, в стиралку влить 0,5-1 л белизны, влить через люк воды, чтобы достало до люка, но не вытекало, пусть постоит немного, потом поставить на полоскание.
Не жена• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
нам ремонтировали машинку,меняли подшипники,когда сняли барабан,он внутри был залеплен слоем грязи толщиной в несколько сантиметров
Топтунша• 30 марта 2017
У меня резинка чистая. А вот запах появился. Стараюсь открытую держать по возможности. Уже и с лимонной кислотой прогоняла, помогло частично
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляНе жена
слоем грязи или плесени?
вероятно этот слой - результат стирки гелями, использование ополаскивателей и низкотемпературных режимов регулярно. и это не плесень.
Не жена• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
слоем грязи или плесени?
не плесень,сегодня был мастер,сказал,что высокие температуры гробят машинку и на них стирать не нужно...
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляНе жена
??? Вы уверены что правильно поняли мастера
Не жена• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
абсолютно.Так сказал после моего ответа,что постельное постирала на 90 градусов.Он посмеялся и сказал,что все отлично отстирается на 40 градусов и не нужно гробить машинку стирая на высоких температурах
Erzsebet• 30 марта 2017
Резинку нужно вынимать и мыть, она плотно вложена (должна быть ) а плесень может еще появится от того что при перепадах температур под резиной появляется испарина.
От плесени лучше всего помогает чистящее средство -гель универсальный Fine Life синего цвета, покупала в ’метро’ не для таких целей но опробовала на плесени на стене, выжигает на долгое время, так как у меня панельный дом и течет всю осень со всех щелей то лучше средства я не нашла, хотя пробовала очень много всего.
автор Армейская • 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Машинка постоянно открыта, протираю резинку , но за резинкой протереть не реально, так сверху резинка чистая , но вот если заглянуть ,отогнуть у самого барабана -вот там проблема.Черно-серые лохмотья ,как их удалить?
Душка-свекровь)))• 30 марта 2017
Ответ дляНе жена
хм... у меня другие данные. от мастера, которому доверяю, проверенного. он рекомендовал стирку на высокой температуре иногда - 1 раз в неделю.
slpplp• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))