Пез Году Неделя• 31 марта 2017
Какую сумму денег на подарок тратят бабушка-дедушка на ДР вашего ребенка?
Конечно же, все зависит от возможностей этого дедушки с бабушкой, но и тем не менее...вот хочется понять.
Результат:
вже голосів:
69 (41.57%)
500грн.
41 (24.7%)
1000грн.
26 (15.66%)
Результаты
15 (9.04%)
Более 2000грн.
8 (4.82%)
1500грн.
7 (4.22%)
2000грн.
Чебураха с перцем• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Я вот честно говоря вообще не понимаю Б+Д=500грн
То есть по 250грн. складываются и имеют такую возможность раз в год поздравить внука с д.р.
мои ( свекр и свекровь ) дарят на др внуку -200 грн ( ребенку 4 года) ., внучке ничего никогда ( ей уже 20), уже и ненадо.
Снегурочко• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
ДР У РЕБЕНКА один раз в год! Думаю можно как-то собрать на именины)
ну вот соберите и купите, что ребенок хочет. вы ж родитель
Любви вам!• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А кроме вашего ребенка у них нет других др и праздников. Капец, вы мне мою куму напоминаете, вечно ее детям все что-то должны.
Флюорография гуся• 31 марта 2017
Мой дедушка(тоесть детям он прадедушка) дарит на ДР всем по 200 грн(не важно правнучка,внучка или зять).
А_Шо_Такое• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Не переживайте. И ваш ребенок будет оценивать вас по сумме вложений. И молитесь, чтобы было что вкладывать, иначе спишется со счетов. Как говорится, от рябинки не родится апельсинка.
Не все измеряется деньгами, и это не пафосные речи. Но вы до этого не доросли. Жаль ваших родных.
ЖаннаНеАгузарова• 31 марта 2017
Со стороны мужа никакую - шо дома не нужно все тащат на подарки причём всем.
долой_лама• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А что, ВНУК - это такая шишка, на подарок которой бабушке с дедушкой нужно целый год откладывать деньги, чтобы наконец-то получилась внушительная сумма, и мама этого самого ВНУКА не краснела потом на советчице перед другими советчицами? Будьте попроще со своими ненаглядными, никто им ничего не должен. Кроме родителей, естественно. И то, до поры - до времени.
мистерЛяпсус• 31 марта 2017
По нашей убедительной просьбе, после долгих уговоров подарки символические. Тортик испекут, купят фрукты, конфеты.
Пускай свою пенсию на свои нужды тратят. А внук всегда рад видеть бабушку и дедушку без денег и без дорогущих подарков.
Сыну 14 лет
неДоПриличий• 31 марта 2017
Одна 400 грн, а второй нет уже:(( Моя бабуля 100 грн всегда дарит:)) Больше нет и спасибки за это:))
Замыленная• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Вы представляете, а некоторые пенсионеры ещё и болеют. К примеру, ровно год назад кардиостимулятор с операцией моему свекру вышел 53 тыс. Практически через месяц в больницу попал мой папа - ещё 20 с лишним. Естественно, все полностью покрыли мы. Но многим дети не помогают вообще, ещё и тянут. Или свекр должен был загнать винтик от своего стимулятора, чтобы купить внукам подарок?
мистерЛяпсус• 31 марта 2017
Ответ дляЗамыленная
Или почку. Зачем ему две? А то ж дитятко обидится. И яжемать тоже.
Шмоточницаца• 31 марта 2017
Автор, вы не правильно сформулировали вопрос. Надо было указать еще и факторы, влияющие на сумму подарка.
1. Доход бабушки, дедушки.
2. Наличие других внуков, детей.
3. Расходы дедушек, бабушек на лечение и жизнь.
4. Ваши с мужем личностные отношения со свекрами ,как с одной, так и с другой стороны.
4. Наличие дополнительного дохода кроме пенсии или зарплаты.
4. Социальное положение ( пенсионер или нет), возраст.
1. Доход бабушки, дедушки.
2. Наличие других внуков, детей.
Шмоточницаца• 31 марта 2017
Например, у моей свекрови 7 внуков, два сына, две невестки, дочь и зять. А еще подружки, брат, три сестры, кумовья. Кроме др. еще есть новый год, вечеря и другие события. Пенсия 1400. Вдова. Дополнительного дохода нет. О каких 500 грн. может быть речь?
А_Шо_Такое• 31 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
Ей повезло быть вашей свекровью, а не автора...
ТрамвайGirl• 31 марта 2017
Ответ дляkokakok121
самое главное ,что бы внимание внукам уделяли ,общались ,а подарки то такое уже...
Внимание-это главное.Мои дети подарками не обделены.А вот внимания от бабушки с дедушкой не дождешься. Это очень грустно (((
Виннипуховна• 31 марта 2017
я с 18 лет запрещаю родителям дарить мне подарки вообще
и для детей тоже
я могу себе все и своим детям позволить сама
и для детей тоже
Хомяк с пастой• 31 марта 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Нет слов... А почему они вообще должны собирать ? Может они еще и во всем себе отказывать должны, чтобы вашему ненаглядному чаду достойный подарок сделать ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
1. Доход бабушки, дедушки.
2. Наличие других внуков, детей.
1. Доход бабушки, дедушки.
2. Наличие других внуков, детей.
а еще то, что у внука вообще-то бабушек и дедушек по двое, и они могут дарить разные по стоимости подарки.
куркулиха• 31 марта 2017
мама в районе 100 грн, отец - около 150-200не помню, они живут порознь. Родители мужа - ничего вообще.
Низко, автор, вести такую статистику.
Танцепесенная• 31 марта 2017
Совершенно омерзительно читать Ваши комментарии, автор. Уж не знаю, это последствие бедного детства, или мещанство у Вас в крови, но рассуждения в корне неверные.
ВсеЧетко• 31 марта 2017
у моего ребенка только бабушка с пенсией 1300 грн. В опроснике какие то фантастические суммы