КапитанльнаЯ• 31 марта 2017
сдали карту поляка,получили карту побиту,но не хочу тут ,хочу репатриироваться
три года живём с мужем в Польше,есть дочь.имеем карты побиту.но прожив тут нет желания зацепиться за эту страну.я могу ехать в израиль как репатриант,и моя семья автоматически имеет право со мной.но,в израиле наверное мы никогда не заработаем на квартиру,а снимать не хочется всю жизнь.кибуц не вариант........муж категорически против израиля.....
Швабристка• 31 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
и обратно не хотим
с Израиля легче в Канаду.
а почему не купите ? знакомые там уже лет 10. купили квартиру в кредит. половину сдавали. сейчас уже не сдают. планируют вторую купить, чтобы была чисто под сдачу.
вторые знакомые уехали почти год назад. снимают. муж работает. жена тоже работает. сын учится. им нравится. назад даже в страшном сне не рассматривают возврат.
Подкустовый выползень• 31 марта 2017
Я б переехала жить в Канаду если б была возможность. У мужа троюродная сестра уже лет 8-10 в Канаде живет. Вначале жили в Украине, потом в Израиле
КапитанльнаЯ
• 31 марта 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
у нас тоже много знакомых с израиля в канаду перебрались.даркон получили и уже туда метили......но мы не молодые уже.по 37 годков.
ОченьПриятно-Царь• 31 марта 2017
А можно вам встречный вопрос?Правды,что по карте побыта нельзя передвигатся по ЕС,а надо делать только визу?Спасибо!
КапитанльнаЯ
• 31 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
можно с картой побыта и работать без визы в ЕС
ОченьПриятно-Царь• 31 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо,а то друг наплел,а муж собираться делать!
КапитанльнаЯ
• 31 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
для начала карта побиту,а потом после 5 лет сталий побит дают
ОченьПриятно-Царь• 31 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Кредиты дают только по карте сталого побыта,правильно?
КапитанльнаЯ
• 31 марта 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да.,и кредит,и мед.обслуживание экстренное бесплатное.есть карта поляка?на каком этапе сейчас вы?ведь сталий побит можно получить не сразу ,но побыстрее чем через 5 лет
Швабристка• 31 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
так так многие и делают. это нормально ) что такое 37 лет ? мы старше и то планируем куда-то уехать. пока решаем куда. куда можем - не хотим, куда хотим - пока не можем
Силиконочка• 31 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
нельзя,
вы остаетесь гражданкой Украины,
а граждане Украины работать в ЕС не могут
вы остаетесь гражданкой Украины,
Однозначно• 31 марта 2017
Можно спросить? Вы в Польшу уже с ребенком ехали или там родили? Хотим тоже поехать, но ребенку пока еще года нет.
Силиконочка• 31 марта 2017
Ответ дляОднозначно
А почему в Польше не хотите зацепиться?
а чего поляки за свою Польшу не цепляются и бегут при первой же возможности