Отчебучкина• 01 апреля 2017

что приготовить, бюджет около 100 гривен

Девочки, советуйте свои недорогие вкусные блюда. Бюджет около 100 гривен, тянем до зп( всем спасибо!
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляK@rolink@
Спасибочки,в духовке на 180?
И про кекс)) там какао еще надо,да?
Кекс

2 яйца взбить с 0,5 ст. сахара (не сильно)
1 ст. кефира
100 гр растопленного сливочного масла (чем дешевле, тем вкуснее выходит, а лучше маргарин)
2 стакана муки
сода 0,5 ч.л. + уксус
Все перемешиваю миксером.
Получается тесто, как густая сметана

Какао можно добавить, но мне больше нравится без какао.

Выпекать 20-30 мин., пока не подрумянится. У меня духовка без градусов, ставлю просто на небольшой огонек

K@rolink@• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Я, может, тоже, съела бы за раз, если бы больше не чего было покушать)
Расскажите про кекс,плиз!;)
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляK@rolink@
Расскажите про кекс,плиз!;)
написала выше
K@rolink@• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Кекс

1 ст. кефира
2 стакана муки
сода 0,5 ч.л. + уксус
Все перемешиваю миксером.
Получается тесто, как густая сметана

Спасибо! Попробую)))
K@rolink@• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
написала выше
Да,да,уже вижу!
Пы.сы. просто вас пытаются вывести,а вы не ведетесь,это круто!
пьЯНА• 01 апреля 2017
Я так вижу,чем меньше доход тем больше едят
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляK@rolink@
Да,да,уже вижу!
Спасибо) Я и не ведусь) Каждый выживает, как умеет. Главное, не опускать руки
Соня-сонятко• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
800 гр ошейка говяжего (64 грн) плюс 5 кг картошки (35 грн) = 99 грн. На пять кастрюль тушеной картошки с мясом Вам хватит.
800грамм ошейка в процессе готовки утушится на 40%, это будет уже500-550грамм мяса
на 1 кастрюлю туш картохи 100грамм мяса? вы прикалываетесь’?
Люблю Поумничать• 01 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Ну зарабатывайте больше и кладите больше. Просили ж экономно - вот и экономия.

Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Кекс

1 ст. кефира
2 стакана муки
сода 0,5 ч.л. + уксус
Все перемешиваю миксером.
Получается тесто, как густая сметана

сначала в кефир добавить соду(ну я еще могу добавить фрукто), подождать 10-15 минут, кефир запузырится, потом домешивать др.ингридиенты , вместо раст.масла оч.даде подходит обычное раф.раст.масло ’олія’ , при 180градусов пеку
Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
фруктового дом.уксуса
Люблю Поумничать• 01 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Это точно... У меня доходы позволяют, но кроме картошки и говядины мало что покупаем. Заморозка своя
Gra_Nata• 01 апреля 2017
я в таких случаях всегда достаю из морозили фарш. готовлю тефтели, суп с фрикадельками, перец фаршированный (перец тоже из морозилки)
также всегда в морозилке есть голубцы и блинчики. Ну и на самый исключительный случай пельмени-вареники.
еще из дешевых блюд тушеная капуста, или другие овощи. Субпродукты можно приготовить. да просто курицу в духовку, в бюджет влезете.
Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
Ответ дляK@rolink@
Да,да,уже вижу!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/74662/
Баба на горошине• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Пропорционально доллару - подешевели.
Если з/п подняли в 2 раза (а ведь подняли), то остались на прежднем уровне
Из моих знакомых ни у кого зарплаты в 2 раза не подняли, максимум на 30-50 %
Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
еще, если есть картофель, выручит запенканка картофельная- вкусно! и не оч.затратно
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, соду можно в кефир)
А зачем раст.масло? Я на сливочном пеку
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Это печально. Значит нужно искать другие варианты работы или доп. зароботка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Тушеная спаржа с чесноком, замороженая она примерно 30 грн за кг.
Синяя капусточка с кукурузой и майонезом,тоже не очень дорого;)
Тушеная капуста, можно с шампиньонами или вешанками;)
Гречка, тушеная с луком, морковкой и колбасой или сосисками;)
Картофельные зразы с куриным мясом или грибами;)
Еще я люблю куриное филе, тушеное в кефире с травами, можно со свежим укропом. Я так готовила только филе, но думаю, что можно любую часть курицы так приготовить;)
Печень куриная с лучком;)
Макароны по флотски ;)
дорогие блюда, кроме капусты)

БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
а еще, они могут оформить субсидию, что тоже является нормальной экономией
БЦАшка• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Все правильно) А если еще к такой картошке добавитю фасоль, лук, марковочку и запечь в горшочках, то никто дже не заметит, что там мало мяса
Неугомонная• 01 апреля 2017
Блинчики с грибами, оладушки с повидлом (если есть), картошку с курицей, рагу овощное (картошка, капуста, морковь, лук, можна грибы или мясо добавить), вариантов много
Грушки-яблочки• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Да, соду можно в кефир)
А зачем раст.масло? Я на сливочном пеку
100мл.раст масла дешевле за 100грамм слив. масла.

Вчера к примеру покупала слив. масло 39грн пачечка 200грамм на рецепт надо 100грамм, значит 18.50,
а растительное около 35грн 1л, 100мл соответственно 3.50грн
( растапливать не надо, просто влить в тесто).

Мы ведь в теме о продуктах на 100грн, тоесть что как заменить и вписаться в сумму.
Люблю Поумничать• 01 апреля 2017
Что то жены айтишников еще не подтянулись... Даже странно... Ждем их рецепты как пармезан перекладыват икрой и запивают это мартини асти с бейлизом...
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2017
жареная картошка
пюре
деруны
картошка тушеная
к ним сметана и/или кабачковая икра
K@rolink@• 01 апреля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки

Слушайте,а масло дешевле никто не берет? Не доверяют или какая другая причина?
автор Отчебучкина • 01 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Надеюсь, автор, вам питаться двумя бедрышками напополам -недолго. Это вы до зп дотягиваете?
Да, до 5 числа всего 200 осталось, поэтому 100 на несколько дней
автор Отчебучкина • 01 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор не указала сколько человек нужно прокормить. Надеюсь, двое взрослых, детей нет;))
Даже на 4 людей -5 сырочков-это много, вы что? Куда столько? Если сьесть салат за один раз, то 2, ну пусть 3 -это максимум!
Двое взрослых и ребенок
Дніпрянка• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Та ладно, є у мене для вас вічний рецепт мега-економних котлет:
Беремо 100 грамів фаршу, тремо до нього 1 кг цибулі. Далі робимо все по звичному рецепту, нібито ви 1 кг фаршу взяли. Виходить відро котлет.
Camomile-Anna• 01 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Мы вообще, больше, чем 100 грн в день на еду не тратим. Во-первых, всегда есть какие-то запасы (крупы, макароны, масло...)
Вот, позавчера, купила 2 замороженный скумбрии на 40 грн. Запекла. Отварила пюрешешку.
На днях была акция на селедку (очень вкусная, полная икры). 40 грн/кг. Купила 2 рыбки (35 грн). Одну так скушали, из другой приготовила ’Шубу’.
Кашу-картошку отварить - вообще не проблема. Дешево и сердито.
Компот варю ежедневно.
Пеку кексы, пироги, пирожки, несложные тортики.
Муж рыбак, рыба не переводится. Очень люблю домашнюю икру, делаю, если попадается рыбка с икрой.
Как вы готовите икру, поделитесь рецептиком, пожалуйста.