САМ_ТАКОЙ• 01 апреля 2017
К кому бы поехали на помощь?
Ситуация, когда взрослая дочь и пожилая мама одинаково нуждаются в помощи, поддержке. Скажем, проблемы со здоровьем.
И у вас есть возможность поехать. Но только к одной из них.
К кому?
Результат:
вже голосів:
39 (41.94%)
К матери
34 (36.56%)
К дочери
20 (21.51%)
Другое
0 (0%)
Ни туда, ни туда
Алеся Давиденко• 01 апреля 2017
Очень, очень, очень, трудный выбор!!!!!! Но,я бы выбрала дочь.Надеюсь,такого выбора у меня не будет.
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
нашла бы возможность поехать и к маме и к дочери
В разных концах обе. И обе далеко
Бармалеина• 01 апреля 2017
К дочери, потому что у мамы я не единственный ребенок или попросила бы подруг своих\ее заехать. А у дочери я одна мама и если она во мне нуждается, я брошу все на свете.
Алеся Давиденко• 01 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
У меня так же.
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляДафна
Да не бывает так, что б прям ОДИНАКОВО нуждались. В любом случае ситуации у обеих разные. И всегда можно найти возможность помочь обед, пусть даже не своими руками.
В жизни бывает все и даже больше.
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Да, мама у каждого всего одна.
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляlev_73
конечно к доченьке! а мама-поймет, она же сама -мама.
Пожилая мама может в любой момент уйти. Чувство вины потом...
Четырёхсторонний скотч• 01 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот поэтому к маме,особенно если больше у неё нет других детей.А дочери всё обьяснить,и у неё же есть подруги-друзья-муж может?
у меня нет мамы уже,есть чувство вины,хотя с ней был папа и сын.
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляДафна
Да в мире одинаковых отпечатков пальцев нету не то что ситуаций.
Вот и о том же
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Подруг и друзей может и не быть. Это дополнительная опция
Мужья как правило работают
Если мама совсем одинока - это практически без вариантов.
Мужья как правило работают
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Забрать маму и поехать вместе к дочери-не вариант?
Конечно, нет. Мать дома. Дочь дома. Как можно возить туда сюда кого-то... Если обеим нехорошо. Дочери еще слабую бабушку в довесок?
Алеся Давиденко• 01 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор,ну вы же уже давно решили,что к маме,просто ищите поддержку? Вот,если бы моя дочь выбирала бы меня,я была бы несказанно рада,но если б,я знала,что,что-то с моей внученькой,даже не раздумывая, отправила бы дочь к ней.Ведь она продолжение моей доченьки,и я бы поняла.
Бутербродница• 01 апреля 2017
я бы к маме поехала, - пожилому человеку труднее, чем молодому, хотя и тоже нездоровому. Ребенка тоже люблю. Ему бы выслала денег, а к маме поехала бы. Собственно, когда мама заболела, я была все время с ней, - ребенок понял и сам волновался, как там бабушка. Если что, ребенку 7 лет
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляАлеся Давиденко
Я могу быть как мамой, так и дочерью ;) ну бабушкой вряд ли
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Вы не мама взрослой дочери. И вы не оставляли взрослую дочь в плохом самочувствии ради мамы . Некорректное сравнение
Алеся Давиденко• 01 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот,автор,если с мамой,что,то чувство вины,а если с вашим ребёнком, что,(тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог),то чувства вины не будет?
САМ_ТАКОЙ
• 01 апреля 2017
Ответ дляАлеся Давиденко
Мой ребенок - моя жизнь.самый родной мой человек. Других таких нет.
Я_поехала• 01 апреля 2017
если дочь не при смерти и в дочери есть муж, я бы поехала к матери. а так это очень трудный выбор.
Алеся Давиденко• 01 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вот и я о том же!