Булку Дай• 02 апреля 2017

Невестка для свекрови бесплатная раб сила

Так считает только моя свекровь??? Всегда звонит, когда нужно что-то сделать. Кое-что и сама с радостью помогаю, но иногда отказываю, чтобы не разбаловать. А она все время говорит, если большой фронт работ намечается - ну у меня невестка есть. Человек она не бедный, но заплатить кому-то не готова. Муж ей всегда помогает деньгами, чтобы меня не дергала - все равно, ну невестка же есть. С внуком не сидела ни дня, в роддом и больницы принесёт максимум покупные булочки и йогурт. Но ей должна я и лена вымыть,и поутюжить, и приготовить, когда давление, и много чего всего
Отвечаю ей в шутку - Вам нужно было ещё дочку себе родить)))
Такая только у меня?((((
Yamini• 02 апреля 2017
Есть такие люди, которым всем вокруг должны. Ваша свекровь одна из них, к сожалению. Но такие бывают и родители, и дети, и кто угодно.

Докладная• 02 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
а у нас все наоборот.я свекровь.52года,работаю.все убираю я.решила сделать эксперимент,не мыла ничего месяц,ну и что?никто тоже не мыл.правда питаемся отдельно.хотя бы готовить теперь нужно только себе.внучку обожаю,да и гуляю с ней ТОЛЬКО Я!внучку содержу полностью.так,что невестки тоже разные бывают.
А что ж про сынка-помощника и опору ни слова?
Бяки-козяки• 02 апреля 2017
у моей дочка еще есть
а мужу я давно сказала: вас у мамы двое, а я у мамы одна, так что ей кроме меня помочь некому
Я шалунья• 02 апреля 2017
У меня тоже самое,только я сама и виновата!только переехала после замужества с родного дома ,так и начала пахать что бы не упасть лицом в грязь,а теперь думаю ну и дура,нужно было хотя бы изредка забивать на это все,может не так бы разбаловала ее,теперь она умная,знает что я никуда не денусь стану и все сделаю сама,а она посидит на диване и новости посмотрит,или еще хуже я целый день убирала а она семечки на диване плюет!
Докладная• 02 апреля 2017
Ответ дляНа границе
Девушки, доброе утро!

Читаю темку и грустно мне. Жизнь одна и быстротечна, а квартирный вопрос и вопрос свекрови вечный.

Я пока не замужем, но уже люблю свою будущую свекровь. Понимаю, что реальность может оказаться не такой какой я себе представляю, но есть истина: Как ты к человеку относишься, так и он к тебе будет относиться. В любом случае, даже самом запущенном, можно найти компромисс.

А про то, что с вашими детьми ни разу не сидела. Вам самим не смешно от того что вы пишите? Для кого детей вы рожаете? Для Мамы и Свекрови? Это не показатель ’ни разу не сидела’
Вы вот сходите замуж сначала... А потом посмотрим, что вы запоете. Я тоже была девочкой-припевочкой, ресничками хлопала. А по прошествии 10 лет пелена спала с глаз. Причем и у меня и у мужа отношение к свекрови одинаковое. Если само нутро в человеке лживое и неискреннее, то как ни относись...
автор Булку Дай • 02 апреля 2017
Я сейчас анализировала и поняла, моя свекровь все просьбы начинает со слов ’мне надо...’ и понимает, что воспитание мне не позволит сказать ’Вам надо,вы и делайте’ и ждёт пока я соглашусь. Ни пожалуйста, ни ’если будет время’... она получается и наглая и ленивая, а ленивым помогать... дальше все знают. Тут же вроде жалко, болеет и мать мужа
Добра всем!• 02 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Забивайте на ее *надо*! Ей надо пусть и делает сама.
автор Булку Дай • 02 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Последнее время разговор - ой, надо погенералить, шторы перестирать, перевесить - я отвечаю, ой, вчера только закончила, теперь полгода вообще шторы видеть не могу, руки ноют, когда вешаешь. А молчать не могу просто - нужно на ходу выдумывать отмазки, каждый раз разные. Грядёт поминальное воскресение - позовёт ехать убирать могилы, а сыночек пусть побегает на кладбище - воздушком подышит (каждый год такое). Был маленьким - в два месяца предложила повести его в колясочке, он поспит там, а я цветочки посажу. Не ездила ни разу и в этом году не поеду. Муж там все делает - ей только работу с растительностью провести.
Добра всем!• 02 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Вот и двигайтесь в таком направлении! Тащить ребенка на кладбище-вообще бред.

Юпитерная• 02 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
Вы меня извините, но Вам совсем -совсем не было стыдно что Вам целый месяц под лицо приносили - уносили , а вы молодая кобыла даже тарелки не помыли и не помогли убрать ??вы считаете, что это молодость ?, нет , это бессовестность по отношению к другим людям и к чужому труду (((
Я тоже так, когда у свекрови гостим, но мы максимум с ночёвкой раз в год-два. Если бы я там месяц оксида, то уже приобщилась бы к домашней работе, конечно
Заставляличка• 02 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
ой) а вы поняли.что она написал?можно вкратце? а то уже 3 раза читаю и не пойму)))
Удалено администрацией...
Заставляличка• 02 апреля 2017
Ответ дляНа границе
Девушки, доброе утро!

ВЫ такая наивная девушка в розовых очках. Как можно не прожив ситуацию говорить как Вы будете перепрыгивать?
Сигарный шланг• 02 апреля 2017
Все не читала, но в основном девочки правы, пока будете позволять, так и дальще будет продолжаться.
автор Булку Дай • 02 апреля 2017
Ой, пообщалась с Вами, прям легче стало))) мое видение было таким - я помогаю свекрови в непосильных для неё делах, она любит моего ребёнка и интересуется им, проводим с ним время, муж доволен и в семье спокойствие. Но тут, правильно кто-то, написал - игра в одни ворота. Мой мужиеогла говорит - между людьми ровно 10 шагов, если ты сделал свои 5 и никого перед собою не увидел, разворачивайся и иди назад. Я тут не с плохой стороны, я все делала чтобы было хорошо. Главное, что моя совесть чиста.
Пурген• 02 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Ви дозволяєте, вона їздить. От і вся премудрість. Перестанете це робити, рано чи пізно відчепиться. має кошти, наймає людей для своїх уборок, вікон та штор. Я б палець об палець не вдарила.
жар-птица Нюра• 02 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Есть подруга, я о ней как-то писала. Она над свекрухой стебется. Задрюкала ее, загоняла, та ее боится до икоты. Теперь это бывшая свекровь, но с ребенком сидит исправно. А перед приходом невестки с внуком уборку делает. Невестка под диван заглянет (ребенку нельзя дышать пылью), по кастрюлям прошвырнется (мамо, нельзя есть мусор, скопытитесь раньше времени), а еще свекровь поставит на ею же подаренные весы (чего себя запустили, пузо отрастили? Другие в Вашем возрасте еще на свидания бегают! Двигайтесь, мамо, шевелитесь больше). Но там девочка интересная, уметь надо. Ни разу с БМ из-за его мамы не поссорилась. Все подается под видом заботы о свекрови. А юмор колкий, ну Вы что, это же она по-доброму. А как иначе делвть замечания старшему человеку? Только с юмором и любовью.
Может Вы зря язвите и она ( подруга ) по доброму...
Как то нам пришлось жить вместе в течении полугода, очень пришлось ее погонять и по поводу уборки и по поводу порядка и вообщем по поводу всего.
Тарабарщина• 02 апреля 2017
Мы невестки может и козы но ... когда я вышла замуж , то моей свекрови было 48 лет . Нормальная женщина на маленькой руководящей должности , проживающая с мужем в 2-комнатной квартире , свекор всегда хорошие заработки приносил домой и приносит . Вот эта волшебная женщина начала меня строить : в субботу должны с 7 утра быть у неё как штык ибо у мамо уборка , мусор выносить , за квартиру платить- мамо не хочет топать на почту , к её родителям ездить , бо мамо за неделю заморились жопой на стуле сидеть , приезжать невестка должна со вкусняшками и сразу становиться за плиту - показать какая хозяйка и словить порцию отборного говна ( не така!!!) А ещё мамо взяла дурными детям две плантации , чтобы они там пахали , чтобы мамо не оголодало за зиму . Угадайте , когда и куда я послала это волшебное семейство ? С уборкой и готовкой осадила через пару месяцев , огороды сократила вдвое через пару лет , к бабе-деду ездили раз в пару месяцев -есть ещё 7 внуков и трое детей , хочет свекровь быть лучшей доцей - пожалуйста своими руками .Мамо спустя 17 лет даже не заикается в мою сторону , шипит конечно же , но уже не кусает)))
можете кидаться тапками , но когда мама моей свекруни попала в больницу , то она ни разу не съездила её проведать , ездили сыновья , я и свекор. но к себе она требует мегауважение.
к.Буланова• 02 апреля 2017
моя свекруха живет в частном доме вместе с мужем и своей сыночкой. так вот когда я имела счастье познакомиться с ее сыночкой, она продала квартиру (квартира ее и ее мужа), в которой жила бы семья ее сына, деньги от продажи квартиры потратила. продала, я так думаю с намерением заиметь бесплатную уборщицу и готовщицу себе в дом. Но тут она прогадала. У меня есть свое жилье и НЕ ОДНО. Хотела бы я посмотреть на ее лицо когда она об этом узнала.
Но это ей не помешало в наших отношениях гнуть политику, в которой ей все все должны, но она ничего никому не обязана.
Кредитная• 02 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Девочки!Давайте будем честными.Я невестка.Люблю свою маму.За спиной мужа могу маме купить все,чего ей захочется,и это не тортик и новые тарелки.Муж ,да и я работаем.Но свекрови,которая ,правда,не растила моего мужа,я не куплю не тортик ,ни что другое.Хотя,она дала мне мужа.Сука я?Дя,возможно.Я типичная Украинская матриархальная собственница.Ма таскаем своим мамамдоходы наших мужей,но если и перепадает что свекровям-доли то не равные.А растить мальчишек сложнее. Растишь сына,а потом,какое то влагалище считает,что и сын и я его семья й должны за её пи...,которая как у всех.А маме своей должна она.Грустно.Но честно.
Это вы тоже - какое-то влагалище? Я тоже невестка, помогаем по мере потребностей, при этом сами еще не купили свое жилье, то есть жирно не шикуем. Заболела моя бабушка - дали денег полностью на лечение, а свекру ничего. У свекра пылесос сломался, купили новый, а моим ничего. Как-то так...

Что-то не спится• 02 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Не интересная там девочка, а просто с***ка, о чем в той теме неоднократно вам писали.
Веснушка• 02 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
ой автор, у меня бабушка такая, все и всегда ей должны, она вечно больная, с 40! лет она объявила себя старой и немощной, и все с того дня ей должны, все что я помню , когда ты ко мне приедешь убрать/помыть люстру/переклеить обои/покрасить полы и т.д. и т.п., естественно я не приезжала, по тому как игра в одни ворота не привлекательна, она никому и ничего, а ей все и все !
сейчас ей 80, песня та же, но она умудряется найти подружек-пенсионерок которые еле ходят, но бегают для нее по магазинам и аптекам, а она *больная* с вечным давлением, измеряет по 20 раз день, продолжает царапать своей короной потолок
если по по поводу здоровья ее, обследование по два раза в год, врачи руками разводят, говорят ее здоровью молодые позавидуют
так что обуздывайте свою мамо , знакомо все это, ох как знакомо
Сметчица• 02 апреля 2017
мне как то сказала, чтобы я приехала на дачу поработала , я ответила :
-а вы в это время бухать будите
трусится за бутылкой , шалава еще та , свекорь лох
Очень-очень• 02 апреля 2017
Ответ дляДокладная
а что,Ваш сынок,унитазы,ванную и плиту помогает Вам мыть?или так,по-умничать?у него есть круг своих обязанностей.
Я не такая• 02 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Дайте угадаю, Вы свекровь?
Я избегаю давать оценки. Но считаю, что многим не мешало бы у моей подруги поучиться. Особенно невесткам в тех семьях, где свекровь живет по принципу наглость второе счастье. Так ведь не сразу было. Первый год подруга жила в одной квартире со свекрухой. Та на нее весь быт повесила. А девка с огоньком и выдумкой. И как это Вы, мамо, так пылью заросли? Давайте я Вас научу на старости лет, плинтуса надо мыть руками... Учитесь, мамо, пока я рядом, готовить здоровую еду, в то от Ваших зажарок все шторы уже провонялись. И сами Вы в дверь скоро не пройдете. И т.п.
Мы же женщины, мы понимаем, что это месть. Более порядочно было пойти на открытый конфликт? Возможно. Но уж точно, пользы для подруги в этом было бы меньше.
вентиляторная• 02 апреля 2017
Моя нічого від мене не вимагає і нічого не просить. Навпаки, передає гостинці через сина(мого чоловіка) для мене - смаколики:)
вентиляторная• 02 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Отже дозволили їй так поводитися з вами, занадто пригиналися з перших днів.
От погоджусь! Тому так і ставиться. Я в своєї ніколи палець об палець не вдарила - тільки в гості. Навіть не уявляю, що вона може мене попросити щось прибрати чи помогти.
Менее Более• 02 апреля 2017
У меня не такая) Мы с ней предусмотрительно поссорились ещё после моих родов)) И с тех пор вообще не разговариваем)) КРАСОТААААА)))
18 мнеУЖЕ• 02 апреля 2017
у меня свекровь за 500 км живет - ничего никогда не просила уже 9 лет)
Любви вам!• 02 апреля 2017
Ещё чего, моя знает что я ничего делать не буду. Только в больницу есть готовила, когда муж к ней ездил
После 18• 02 апреля 2017
У меня не такая, слава Богу. Но если я не хочу делать что просит, говорю, что не хочу. заняла, дела, болит голова и т.д.