Булку Дай• 02 апреля 2017
Невестка для свекрови бесплатная раб сила
Так считает только моя свекровь??? Всегда звонит, когда нужно что-то сделать. Кое-что и сама с радостью помогаю, но иногда отказываю, чтобы не разбаловать. А она все время говорит, если большой фронт работ намечается - ну у меня невестка есть. Человек она не бедный, но заплатить кому-то не готова. Муж ей всегда помогает деньгами, чтобы меня не дергала - все равно, ну невестка же есть. С внуком не сидела ни дня, в роддом и больницы принесёт максимум покупные булочки и йогурт. Но ей должна я и лена вымыть,и поутюжить, и приготовить, когда давление, и много чего всего
Отвечаю ей в шутку - Вам нужно было ещё дочку себе родить)))
Такая только у меня?((((
Отвечаю ей в шутку - Вам нужно было ещё дочку себе родить)))
Такая только у меня?((((
показать весь текст
Русская Богатырша• 02 апреля 2017
Ответ дляЯ шалунья
У меня тоже самое,только я сама и виновата!только переехала после замужества с родного дома ,так и начала пахать что бы не упасть лицом в грязь,а теперь думаю ну и дура,нужно было хотя бы изредка забивать на это все,может не так бы разбаловала ее,теперь она умная,знает что я никуда не денусь стану и все сделаю сама,а она посидит на диване и новости посмотрит,или еще хуже я целый день убирала а она семечки на диване плюет!
Помню, когда я вышла замуж двадцатилетней девушкой, меня моя крестная учила, чтобы не показывада, что что-то умею, и в село чтобы не спешила ехать к бабушке мужа, а то как запрягут, так и пожизненно. Права была. Я ее послушалась, а вскоре свекруня начала причитать, мол как она в деревне у бабушки устает, но я знала к чему это, и сразу включала режим снежинки
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Девочки!Давайте будем честными.Я невестка.Люблю свою маму.За спиной мужа могу маме купить все,чего ей захочется,и это не тортик и новые тарелки.Муж ,да и я работаем.Но свекрови,которая ,правда,не растила моего мужа,я не куплю не тортик ,ни что другое.Хотя,она дала мне мужа.Сука я?Дя,возможно.Я типичная Украинская матриархальная собственница.Ма таскаем своим мамамдоходы наших мужей,но если и перепадает что свекровям-доли то не равные.А растить мальчишек сложнее. Растишь сына,а потом,какое то влагалище считает,что и сын и я его семья й должны за её пи...,которая как у всех.А маме своей должна она.Грустно.Но честно.
Не совсем поняла. Вы обиженное влагалище, которое забрало сына у мамы, но при этом сама скоро лишится своего сына из-за влагалища посвежее?
ПС: свекровь не люблю, но все подарки и ей и маме одинаковые. И не с зп мужа)
ПС: свекровь не люблю, но все подарки и ей и маме одинаковые. И не с зп мужа)
Оле Лукойе• 02 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
Это только у вас так... У меня золотая свекровь. Приезжали мы к ней в отпуск на месяц когда были без детей так я за весь месяц ничего не приготовила, не убрала, не стирала и не покупала. Она мне и слова не сказала... Молодость. Всегда передаёт торбы с продуктами, ничего меня не просит делать по хозяйству когда я с детьми в гостях, я могу сделать только при желании. Вот едем к ней на Пасху, знаю что она ждёт всегда меня и нашу семью. Низкий ей поклон.
Как я вам по-доброму завидую). Летом была с ангиной, были с детьми у нее , она в частном доме. Муж уходя сказал: ’Бабушка, дети на тебе’. Я при этом готовила что-то. На что она сказала: ’а что, лена уходит?’ Не уходит, а заболела. На что она ответила, что она тоже заболела, локтем вот ударилась))).
Четырёхсторонний скотч• 02 апреля 2017
на мне где сядешь,там и слезешь
я бы не убивалась так,помогая,мне своё здоровье дороже.
пока что моя свекровь приезжает к нам помогать.Я раньше у них ничего не делала,у меня были свои бабушка и дедушка,я им помогала.
изначально нужно было себя ставить что не могу/не хочу/не обязана/не лошадь.Любить себя надо и жалеть.
я бы не убивалась так,помогая,мне своё здоровье дороже.
пока что моя свекровь приезжает к нам помогать.Я раньше у них ничего не делала,у меня были свои бабушка и дедушка,я им помогала.
изначально нужно было себя ставить что не могу/не хочу/не обязана/не лошадь.Любить себя надо и жалеть.
Стекловыжималка• 02 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
Такое впечатление, что написал мужик....
Вы от крайности в крайность. Да, я маме покупаю, что хочу(от мужа не скрываю, но и не афиширую), хотя она ругается и деньги пытается вернуть, но! Муж тоже покупает свое маме, что считает нужным и я никогда не вмешуюсь. Это его мама и он сам с ней разберется, как и я со своей мамой.
Вы от крайности в крайность. Да, я маме покупаю, что хочу(от мужа не скрываю, но и не афиширую), хотя она ругается и деньги пытается вернуть, но! Муж тоже покупает свое маме, что считает нужным и я никогда не вмешуюсь. Это его мама и он сам с ней разберется, как и я со своей мамой.
Я тоже не вмешиваюсь. Муж оплатил полностью ремонт ванной и туалет своим родителям. Продукты привозит да и вообще помогает. Потому как это мама, все понимаю и ни слова в упрёк. Да и свекровь у меня отличная. Уважаю ее.
ЯяяКакаджамбо• 02 апреля 2017
Я со свекровью общаюсь только по праздникам, все это свела к минимуму и считаю это правильным. Я за неё замуж не выходила и ни к кому рабыней не нанималась. Муж хочет, пусть помогает или даёт деньги, я не против, это его мать. Но она у нас ещё молодая, на гульки ходит, работает, 55 лет)
Чижик Пижик• 02 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
Вы меня извините, но Вам совсем -совсем не было стыдно что Вам целый месяц под лицо приносили - уносили , а вы молодая кобыла даже тарелки не помыли и не помогли убрать ??вы считаете, что это молодость ?, нет , это бессовестность по отношению к другим людям и к чужому труду (((
Ну как сказать.. когда моя золотая свекровь приезжала к нам на месяц от войны бежала, то мы сразу почувствовали что я хозяйка и мне неприятно чтоб она что-то делала. Я была рада когда она нходила себе занятие вне дома чтоб я убрала в квартире, ей не позоляла-она в гостях. Посуду мыла, иногда кушать готовила, чисто ее желание до моего прихода домой. Я не люблю когда на моей территории кто-то хозяйничает, я не люблю на чьей-то территории тоже хозяйничать. При этом очень друг друга любим:) у них в гостях, до войны, я тоже отдыхала. Я понимаю, и считаю это нормальным.
Чижик Пижик• 02 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
Жесть... Знаю таких, что не считают нужным помогать, они в гостях. А как же элементарное воспитание, что вы приехали ни на один день в гости и за вами ухаживать надо? Не надо там вылизывать все и консервировать на всю зиму, но помочь на кухне приготовить, убрать потом вместе, в доме после себя же пыль протереть. Да и сын
Приезать к родителям и за месяц ничего не делать.....
Мне бы совесть не позволила и за такого не вышла бы( Всегда смотришь на мужчиеу, как он живет у родителей и как ведет себя с ними.
Приезать к родителям и за месяц ничего не делать.....
Мне бы совесть не позволила и за такого не вышла бы( Всегда смотришь на мужчиеу, как он живет у родителей и как ведет себя с ними.
Я могу предложить посуду помыть в чьем-то доме из вежливости. В моей доме откажу гостю в этом... готовить... для меня это интимное занятие и я так вижу свое блюдо, мне помогать не надо, максимум овощи почистить. Чтоб другой кто готовил на моей кухне, так я раздражаюсь, что на моей территории хозяйничают, ведь только я знаю где что лежит. Это свойство характера наверное....
Безберлоги.ру• 02 апреля 2017
Я как-то связку коленную порвала , делали операцию, реабилитация тяжелая. Голову после эпидуралки не могу от подушки оторвать, дикие боли. Звонит свекровушка и мне : голова болит много анастезиологу дали денег и ты чего там валяешся, леночка (дочь ее) рожать поехала, помогать племяшку няньчить нужно. С тех пор племяшку недолюбливаю
А так она у меня золото, в нашу семью не лезет
А так она у меня золото, в нашу семью не лезет
Графиня-Милена• 02 апреля 2017
такие свекрови до ста лет живут!А невестки в 50 уже с кучей болячек.Критично,но правда!
Лгин• 02 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Кстати, Ваша ситуация не редкость. Это дедовщина такая. Моя бабушка натерпелась от свекрови, подруги многие жалуются. Каждый решает проблемы в силу своих убеждений и характера.
А что Вы хотели? Это физически тяжелая и не приятная работа. Если есть возможность ее не делать, любой нормальный человек постарается этого не делать. А некоторым ненормальным не хватает совести, они готовы чужого ребенка припахивать бесплатно. Старайтесь максимально отмазаться и избежать трудотерапии.
А что Вы хотели? Это физически тяжелая и не приятная работа. Если есть возможность ее не делать, любой нормальный человек постарается этого не делать. А некоторым ненормальным не хватает совести, они готовы чужого ребенка припахивать бесплатно. Старайтесь максимально отмазаться и избежать трудотерапии.
Ну меня свекровь ничего не попросит, потому что у нас разница всего 10 лет и песня ’а годы уже не те’ не проконает ))) Нет, она обращается ко мне, но по совершенно другим вопросам (составить какие-то письма-обращения, найти информацию, где что купить, что и как оформить и т.д.), и я никогда не откажу, потому что мне нетрудно. Ни о каких уборках речи быть не может, - она физически здоровее меня и, учитывая мои проблемы со здоровьем, и меня еще переживет.
Под пытками• 02 апреля 2017
Я бы сказала что я замуж вышла а не в рабыни пошла. И да, у меня мама есть помощь ей тоже нужна...
Дона Ко Ко• 02 апреля 2017
Ответ дляБулку Дай
Помогала, не удобно было отказывать, думала и правда ей тяжело. А она на диванчик ляжет и рассуждает - как хорошо иметь невестку. Сейчас звонит - генералить, муж дал ещё 1000 грн пусть наймёт кого-то. Но там все предыдущие плохие уборщики, она бы сама сделала лучше, говорит, но годы не те. Ей 61 год.
НиХ..на себе! Я один раз пошла, убила весь выходной и маникюр, отмыла все - холодильник, микроволновку, плиту, унитаз, душевую кабинку...Через 2 недели все было за*рано с новой силой. Больше не хожу. Что за фигня? Она загаживает, а буду драить? И лет ей на тот момент тоже было немного за 60.
ФрекенБок• 02 апреля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Только у Вас. Я никогда не помогала, хотя намеки были, но ей другая невестка помогала
Лена,ты?
Мусик Пусик• 02 апреля 2017
як з самого початку ви себе представите, так до вас і будуть відноситися, я своєї свекрухи гостя, не робила ніколи і нічого, навіть, якщо вона мені щось передає, то сама виносить пакет до машини, бо я важкого не піднімаю
Радуга-дуга• 03 апреля 2017
У меня не такая. Сама помощь предложит и поможет даже, если не просили:) Но взамен от меня ничего не требует и не ждет. Я сама помогаю. Но речь идет, конечно, не о мытье окон:)
руки_Крюги• 03 апреля 2017
Ой, девочки, какое счастье, когда свекровь далеко и к ней можно ездить раз в неделю... У меня недавно так и было. А сейчас... У мужа умер отец. После длительной болезни, ему было уже 75. Я видила, как страдает свекровь и просто не смогла отказать, когда она попросилась жить с нами. Место вроде есть, квартира большая, не обеднеем. Не учла только её неумение жить в семье и нежилание учиться. Мы как будто с разных планет!!! По дому она не совсем, от слова абсолютно! Ни внучкам внимание уделить, забрать хоть иногда из школы-садика-кружка. Целыми днями только жалуется, как ей плохо. Всё нитак. От моей еды у неё цистит и ларингит, а приготовить сама может только теоретически. Однаджы возвращались с соревнований под вечер, дочки (10 и 6 лет) поспорили, приготовит бабушка что нибуди , или нет. Пришли - естественно, ничего нет. Она доела за день, что осталось с вечера, и всё, даже кашу не сварила внучкам и сыну любимому.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
руки_Крюги• 03 апреля 2017
Извините за такое количество слов, просто нужно было выговориться, как прорвало. Вот вроде и легче стало, завтра снова бой продолжать:)
Ушла и Пришла• 03 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Извините за такое количество слов, просто нужно было выговориться, как прорвало. Вот вроде и легче стало, завтра снова бой продолжать:)
вы такую бабушку простенько, с полпинка не победите...она умелый манипулятор... и обычный психолог не поможет, тут нужна спланированная стратегия по выселению бабуленции - подстраивание ситуаций которые приведут ее саму к такому решению...
пока в голову приходит только такое (но это совсем на крайняк): уже ваши родственники в неопределенном количестве случайно внезапно остались без крыши (угорели, тараканов травят, любой вариант с неопределенным сроком) и нагрянули к вам немного пожить. Родня (да хоть актеры нанятые) должны разместиться везде, включая комнату свекрухи (туда самого противного) и вести себя так, чтоб действовать свекрухе на нервы, но в рамках приличия чтоб она не могла открыто сказать что они ее обижают. Мужу о планах ни слова, само-собой. Потом аккуратно подводить свекруху к мыслям о возврате, но только не прямо, а чтоб оно само думало что это личное решение.
попробуйте переманипулировать ее... этому можно научиться...
пока в голову приходит только такое (но это совсем на крайняк): уже ваши родственники в неопределенном количестве случайно внезапно остались без крыши (угорели, тараканов травят, любой вариант с неопределенным сроком) и нагрянули к вам немного пожить. Родня (да хоть актеры нанятые) должны разместиться везде, включая комнату свекрухи (туда самого противного) и вести себя так, чтоб действовать свекрухе на нервы, но в рамках приличия чтоб она не могла открыто сказать что они ее обижают. Мужу о планах ни слова, само-собой. Потом аккуратно подводить свекруху к мыслям о возврате, но только не прямо, а чтоб оно само думало что это личное решение.
попробуйте переманипулировать ее... этому можно научиться...
руки_Крюги• 03 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
вы такую бабушку простенько, с полпинка не победите...она умелый манипулятор... и обычный психолог не поможет, тут нужна спланированная стратегия по выселению бабуленции - подстраивание ситуаций которые приведут ее саму к такому решению...
пока в голову приходит только такое (но это совсем на крайняк): уже ваши родственники в неопределенном количестве случайно внезапно остались без крыши (угорели, тараканов травят, любой вариант с неопределенным сроком) и нагрянули к вам немного пожить. Родня (да хоть актеры нанятые) должны разместиться везде, включая комнату свекрухи (туда самого противного) и вести себя так, чтоб действовать свекрухе на нервы, но в рамках приличия чтоб она не могла открыто сказать что они ее обижают. Мужу о планах ни слова, само-собой. Потом аккуратно подводить свекруху к мыслям о возврате, но только не прямо, а чтоб оно само думало что это личное решение.
попробуйте переманипулировать ее... этому можно научиться...
пока в голову приходит только такое (но это совсем на крайняк): уже ваши родственники в неопределенном количестве случайно внезапно остались без крыши (угорели, тараканов травят, любой вариант с неопределенным сроком) и нагрянули к вам немного пожить. Родня (да хоть актеры нанятые) должны разместиться везде, включая комнату свекрухи (туда самого противного) и вести себя так, чтоб действовать свекрухе на нервы, но в рамках приличия чтоб она не могла открыто сказать что они ее обижают. Мужу о планах ни слова, само-собой. Потом аккуратно подводить свекруху к мыслям о возврате, но только не прямо, а чтоб оно само думало что это личное решение.
попробуйте переманипулировать ее... этому можно научиться...
Если бы не смерть свёкра, я бы вела себя более жестко. А так, просто пытаюсь проявить человечность и внимание, но за пол года никаких изменений в лудшую сторону. Я понимаю. как ей тяжело. Не хотела сначала верить, что это все расчётливые манипуляции, но последнее время именно так и кажется. Возникает чувство, что мне наплевали в душу...
Русская Богатырша• 03 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ой, девочки, какое счастье, когда свекровь далеко и к ней можно ездить раз в неделю... У меня недавно так и было. А сейчас... У мужа умер отец. После длительной болезни, ему было уже 75. Я видила, как страдает свекровь и просто не смогла отказать, когда она попросилась жить с нами. Место вроде есть, квартира большая, не обеднеем. Не учла только её неумение жить в семье и нежилание учиться. Мы как будто с разных планет!!! По дому она не совсем, от слова абсолютно! Ни внучкам внимание уделить, забрать хоть иногда из школы-садика-кружка. Целыми днями только жалуется, как ей плохо. Всё нитак. От моей еды у неё цистит и ларингит, а приготовить сама может только теоретически. Однаджы возвращались с соревнований под вечер, дочки (10 и 6 лет) поспорили, приготовит бабушка что нибуди , или нет. Пришли - естественно, ничего нет. Она доела за день, что осталось с вечера, и всё, даже кашу не сварила внучкам и сыну любимому.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
Боюсь, она к Вам навсегда. Выселяйте ее всеми мыслимыми и немыслимыми способами, иначе действительно можете потерять семью.
Русская Богатырша• 03 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Если бы не смерть свёкра, я бы вела себя более жестко. А так, просто пытаюсь проявить человечность и внимание, но за пол года никаких изменений в лудшую сторону. Я понимаю. как ей тяжело. Не хотела сначала верить, что это все расчётливые манипуляции, но последнее время именно так и кажется. Возникает чувство, что мне наплевали в душу...
У меня свекры тоже в возрасте, так мне страшно представить, что будет, если свекр умрет. Бабке же совсем нечем будет заняться, и она попытается направить всю свою энергию на нашу семью. Ох, чует мое сердце, быть войне.
Мао_Мяо• 03 апреля 2017
Ответ дляФенте Фря
Это только у вас так... У меня золотая свекровь. Приезжали мы к ней в отпуск на месяц когда были без детей так я за весь месяц ничего не приготовила, не убрала, не стирала и не покупала. Она мне и слова не сказала... Молодость. Всегда передаёт торбы с продуктами, ничего меня не просит делать по хозяйству когда я с детьми в гостях, я могу сделать только при желании. Вот едем к ней на Пасху, знаю что она ждёт всегда меня и нашу семью. Низкий ей поклон.
Даже трусы свои не стирали?
ОноВамнадо• 03 апреля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не совсем поняла. Вы обиженное влагалище, которое забрало сына у мамы, но при этом сама скоро лишится своего сына из-за влагалища посвежее?
ПС: свекровь не люблю, но все подарки и ей и маме одинаковые. И не с зп мужа)
ПС: свекровь не люблю, но все подарки и ей и маме одинаковые. И не с зп мужа)
И я не совсем поняла.К чему моё влагалище к теме моего сына?И в чем проблема потратить деньги мужа на подарок его матери?Ваш муж не работает?Сочувствую.Да,к слову,моё влагалище совсем не обижено:).Бывает довольно с завидным постоянством.
Стекловыжималка• 03 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ой, девочки, какое счастье, когда свекровь далеко и к ней можно ездить раз в неделю... У меня недавно так и было. А сейчас... У мужа умер отец. После длительной болезни, ему было уже 75. Я видила, как страдает свекровь и просто не смогла отказать, когда она попросилась жить с нами. Место вроде есть, квартира большая, не обеднеем. Не учла только её неумение жить в семье и нежилание учиться. Мы как будто с разных планет!!! По дому она не совсем, от слова абсолютно! Ни внучкам внимание уделить, забрать хоть иногда из школы-садика-кружка. Целыми днями только жалуется, как ей плохо. Всё нитак. От моей еды у неё цистит и ларингит, а приготовить сама может только теоретически. Однаджы возвращались с соревнований под вечер, дочки (10 и 6 лет) поспорили, приготовит бабушка что нибуди , или нет. Пришли - естественно, ничего нет. Она доела за день, что осталось с вечера, и всё, даже кашу не сварила внучкам и сыну любимому.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
Пылисосить она не может - мигрень, помыть за собой унитаз - просто задыхается от химии, отвести малую в сад к 10 часам 1 раз в неделю - не могу, рано просыпаться (это в 9 утра-то).
Целыми днями телефон да телевизор. Постоянная нервотрёпка. Недавно болела - я с ней как с детём носилась, вечером свежий супчик сварила, в комнату подала-убрала. Наутро притензии: типа, странный он был какойто, нескежий, всю ночь потом у неё бедной от супа живот болел. Я в шоке, думаю модет это ещё какой-то симптом, может к врачу нужно. А она, как оказалось, в тихаря себе фаршмак за пару дней перед болезнью сделала. И не смогла сразу сьесть, а потом вечером доедала. И таких примеров - просто бездна. И даже не в бытовых мелочах дело. Это всё просто ерунда. Меняется МОЯ СЕМЬЯ! И не в лудшую сторону. Перестали приходить гости - у вас бабушка очень специфическая, приходите лучше к нам, не играет моя любимая музыка, изменился даже запах ( вместо кофе и специй теперь пахнет варённым луком и лекарствами). Недавно, младшая дочка спросила, почему у нас теперь пахнет, как у бабушки дома. Мы перестали на выходные уезжать в короткие путишествия - мама будет плакать одна. И худшее - она воспринимает только негативную информацию! В любой ситуации найдёт минус и раздует до вселенского маштаба. Даже внучку встречает из сада словами ’Кто тебя сегодня обидел?’ Да не обижает её никто! Подрывает самооценку старшей, расказывая о её недостатках и дифектах речи (ага, дочка с первого класса учавствует в конкурсах чтецов и играет в теате!) Муж говорит, нужно потерпеть чуть-чуть, это горе её так подкосило, пройдёт. Ещё немного понимания и внимания, и всё наладится. Но как не потерять свою семью, вытаскивая свекровь из дипрессии? И я уже не уверена, что это только дипресия...
Уже и не знаю, как её отправить домой. Мы в другом гор оде живём. В родном городе ещё остался её старший сын с семьёй, знакомые, квартира, дача. Вот планирую на лето отправить туда, а там, надеюсь, будет приезжать к нам только в гости.
Какой кошмар , сочувствую.
Ушла и Пришла• 04 апреля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Если бы не смерть свёкра, я бы вела себя более жестко. А так, просто пытаюсь проявить человечность и внимание, но за пол года никаких изменений в лудшую сторону. Я понимаю. как ей тяжело. Не хотела сначала верить, что это все расчётливые манипуляции, но последнее время именно так и кажется. Возникает чувство, что мне наплевали в душу...
ну или ей одной тяжело или всем, включая детей...
тут еще одна мысль пришла, я так поняла, что вы не работаете с 9 до 6, - поэтому можно еще самой ’’заболеть’’ так чтоб нужен был уход и домработница... например загипсовать себе ногу (можно еще и справочку для достоверности купить) и лежать жаловаться и просить сделать то-то и то-то , отвести-привести, особенно бесят многочисленные просьбы вроде подай-принеси в течении дня...
хотя я своей прямо сказала бы ’’идите уже’’ ... но у меня атрофировалось чувство жалости, ну вот напрочь...
тут еще одна мысль пришла, я так поняла, что вы не работаете с 9 до 6, - поэтому можно еще самой ’’заболеть’’ так чтоб нужен был уход и домработница... например загипсовать себе ногу (можно еще и справочку для достоверности купить) и лежать жаловаться и просить сделать то-то и то-то , отвести-привести, особенно бесят многочисленные просьбы вроде подай-принеси в течении дня...
хотя я своей прямо сказала бы ’’идите уже’’ ... но у меня атрофировалось чувство жалости, ну вот напрочь...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу