Аноним• 09 сентября 2012
Тяжело решиться
Сижу-горюю, думу думаю...
Вчера решили с мужем развестись. 3й раз за полгода ушел к маме жить,только раньше я выгоняла - мол, больше не могу, хочу расстаться, в этот раз сам тихонько ушел, только приходит пару раз в неделю вещи поменять, ребенка бабушке отвезти, комп починить. Поговорили вчера, на диво спокойно, а то раньше как ни ссора, так и матами меня, и обещал родительских прав лишить и все что угодно. В процессе, пока он вышел покурить, прочитала смс-ку у него на телефоне (не кидайте тапками, он а мной шпионил на компьютере года 2 как минимум) - пишет ему девушка, которую я его в его первый уход заподозрила его любовницей, что он клятвенно, конечно, отрицал: "прости, что я вчера тебе истерику заказтила из-за твоих посиделок с теми девками, ты мне ничего не обещал, спи и гуляй с кем хочешь". Ну, тут, конечно, нечего сказать - все понятно, правда, я ему не откомментила, что видела смс-ку, не хотела новых выяснений, лжи в глаза, его унижения в конце концов, да мне и все равно, тем более что жизнь у нас разладилась. Вот только проблема - он вечером мне привез букетище цветов, потом позвонил и наговорил столько слов...таких...как в самом начале....извинился за прошлое (а в прошлом проблемы с травкой, его очень тяжелая болезнь и 2 операции, через которые мы вместе прошли,его увольнение с работы, где он меня подставил, что я теперь не могу после декрета туда вернуться, увольнение со второй работы в занесением в черный список и выплатой крупного денежного штрафа, сидение 1,5 года без работы дома с брезгливым: я на такие копейки не пойду работать, неуважительное/грубое отношение и придирки по поводу и без на протяжени долгого времени, пока все было плохо, с ребенком ему трудно найти общий язык, высокомерие неописуемое с соответствующим поведением и проблемами в общении с людьми, работу ему находили мои друзья и семья, за что он даже спасибо не сказал, причем сейчас на одной из таких работ у него ооочень радужные перспективы, ну и по мелочи всякое) Причем он сказал, что ничего от меня не хочет, не пытается вернуть, что понял, что я его разлюбила и он опоздал, а то у него вдруг открылись глаза и он понял, что я с ним была в самые тяжелые моменты жизни ну и так далее....просто хочет сказать спасибо и пожалеть, что он не смог меня удержать. И хотя я все последние месяцы просто умирала от желания покоя, от тяжести на душе, что он со мной, билась головой об стену, мол, щачем я его после очередной серьезной ссоры приняла назад, вот же мне без него - не хорошо, нет! - просто спокойно!! ребенок не нервничает, я не нервничаю (мягко сказано), а вот сижу и слезы на глаза с утра наворачиваются....уже сколько раз обжигалась на нем, а вот стоило ему не орать на меня или грозить, а сказать, что ценит и уважает, спасибо и извини, так у меня и вся агрессия и злость на него прошли....Это он правда так думает, или это такой оригинальный способ меня вернуть? Я уверена, что его не люблю, и нам с ребенком вдвоем ощутимо лучше без него, но сидит червяк в душе и грыет, грызет...А потом вспоминаю эту смс-ку вчерашнюю от девушки...и другой червяк начинает грызть....ой, запуталась я, запуталась....
Аноним• 09 сентября 2012
Я думаю, вам нужно обсудить с ним ту СМс. И заодно ответить для себя на вопрос, готовы ли вы с ним жить дальше, если окажется, что у него связи на стороне.
Аноним• 09 сентября 2012
Процесс расставания никогда не будет легким, тем более, вы его любили. Я напишу от себя: зачем жертвовать свою жизнь мужчине, которыи вас не ценит, не уважает, не любит? У меня давно-бы уже любовь прошла, а если и не прошла, то ничего. Вспоинаите почаще то плохое, что было с ним, и будет легче. Уважаите себя и цените жизнь!
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что, крое СМС - все ок?
Аноним• 09 сентября 2012
А что, надо разводиться сразу ? Надо было разводиться после травки. А щас потерпеть, пока не выйдет из декрета и не станет на ноги.
Аноним
• 09 сентября 2012
да есть у него связи, еще же весной та самая девушка ему писала в полпервого ночи: ’ты еще не успел уйти, а я уже скучаю, я не ревную, знаю, что ты любишь жену, решай с ней вопрос когда захочешь’. и тогда я обсуждала - бил себя пятками в грудь, что он с ней просто дружит и ходит пиво попить. ну да, в полночь. пиво. она живет в соседнем подъезде от его мамы, не замужем, одна. связи его мне безразличны - у нас интим раз в месяц, к тому же, я озвучивала свое желание развода, мне неприятен сам факт лжи - он знает, что я не тот человек, чтобы ему глаза выцарапывать. И лично для меня связи - не помеха браку, если связи прекращены, а в данном случае он при всех его страданиях пользуется раздельным проживанием, чтобы морочить ей голову и удовлетворять свои потребности, но при этом хочет выглядеть белым и пушистым для меня, что наводит на мысль, что при такой ’лафе’ вряд ли устоит перед возможностью связь возобновить при первой же ссоре, к примеру.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляMILENA
Бежать!!!не нужен он Вам-лучше без него,сами пишите!Сколько прошли с ним-и представляете что ещё впереди будет-зачем????
пройдёт время-даже удивляться будете-а со мной ли всё это было?
желаю Вам найти достойного мужчину,они есть
Где есть? Все говорят, они есть, а сами или уже нашли или наоборот найти не могут. Много ли вы знаете примеров счастливых вторых браков у женщин?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
знаю очень много счастливых вторых браков у женщин
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Та копящему вы до сих пор с ним?
Аноним
• 09 сентября 2012
я так и рассуждала - не ценит и не уважает. любить-то он любит, только у него такая любовь...деструктивная, или это я такая сверх=чувствительная, от каждого его огрызания слезами умывалась. а вот поди ж ты, вдруг сегодня выяснилось, что и уважает, и ценит, просто он это понял в последний месяц только...
Ответ дляАноним
Растерялась я прямо,задумалась,перебрала всех знакомых-есть у меня примеры счастливых вторых браков у мужчин.
И есть примеры когда девушки развелись-страшно было,с ребёнком,с разбитыми сердцами-но шли на развод,потому что дальше вместе хуже.Эти девушки ещё не вышли замуж,но им и их деткам точно лучше самим,чем с такими уродами моральными...
Аноним
• 09 сентября 2012
вот у меня любовь и прошла...как свекровь сказала - ну что бы тебе еще немножко потерпеть, видишь, вот наладилось же все у него наконец-то....типа мне должно быть стыдно не за что, что я любила и прошла с ним многое, а что разочаровалась за полшага к успеху и преуспеванию и как следствие, его хорошему поведению и настроению...
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляMILENA
ой, насчет брака я совсем не переживаю - это мой второй брак уже, так что я точно зна, что счастье НЕ в ПЕРВОМ браке есть:) и видела я вторых муже, который были хорошими друзьями/папами деткам от предыдущих, для меня вообще вопрос не стоит насчет одиночества или страха неудачного замужества.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне психологически некомфортно жить с ним ради зарплаты и куска хлеба до момента выхода на работу. по многим причинам. это обман, прежде всего, его, и унижение самой себя.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
может вся проблема в вас?
я вас не упрекаю!!!!но у вас и 20-й брак будет
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
может вся проблема в вас?
очень мило) я не обидчивая, мой отец трижды женат, вдов и сейчас в гражданских отношениях, но при этом он высокоморальный человек, от первого мужа я ушла, потому что влюбилась во второго - не хотела изменять ни официальному мужу, ни любимому человеку. я неправильно поступила? ах да, чтобы предварить всякие вопросы - вышла замуж в первый раз по любви - мы были студентами, он стал за время нашей жизни совместной начальником крупного отдела в организации, имущество нажитое совместно я оставила ВСЕ ему. я чета не пойму, я выгляжу искательницей приключения или развратной мессалиной?)
Аноним• 09 сентября 2012
скажу так-я один раз познакомилась-пришла-смотрю есть в душе женские предметы----я спросила...ответ мороз полнейший..потом-я расстался......в комнате нахожу открыточки.....
вообщем для себя решила так-пересплю просто так.....
в постеле-ночно-ноль полный.......
проходит лет 5-пишет в одноклассниках его жена-у меня мол ребенок-а он гуляет, нашла вашу переписку когда-то у вас было что-то????
ну...я ей и ответила прямо-секс был конечно!но он у вас нулячий...мне просто было обидно и больно за тот вечер вспоминать........
но.....я о том...что женившись на той с кем жизнь начинал в квартире-человек вообще не поменялся.......так что не ждите автор перемен..
в постеле-ночно-ноль полный.......
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет конечно...мне просто каж , что первый муж-от бога, дальше-уже просто так
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
ах, в этом смысле...тогда оставлю без комментариев
Ответ дляАноним
Много? ВСЕ! первые могут быть неудачными, но вторые- все удачные.
При наличии ума у женщин,естессна. Просто я с дурами не общаюсь, как у них там- знать не знаю.
А умные девочки, повзрослев в первом браке, даже с 3 детьми оч счастливы во втором браке
Аноним• 09 сентября 2012
Вы его еще любите. Также присутствует страх остаться одной. Это абсолютно естественный страх, он посещает всех, кто сталкивался с подобной проблемой. Гуляку исправить практически нереально... Не расстанетесь с ним - может быть еще хуже. Простили один раз, значит, сможете еще. Так он будет думать. Но, поверьте, такие мужчины не заморачиваются моралью и не думают о том, что переживаете Вы. Им это не дано.
Нужно расставаться. Иначе мучения никогда не закончатся.
Не тяните. Конечно же после расставания Вам буде еще хуже. Лечит только время и абсолютное переключение. На ребенка, на работу, на другого мужчину, спорт, йогу, танцы. Ищите на что переключить себя. Нужно занять себя так, чтобы не было ни одной свободной минутки. Начнет попускать немного месяца через 3-4, через полгода уже сможете не думать о нем.
Вам необходимо понять то, что пока не закроете одну дверь, жизнь не откроет перед Вами другую! Закрывате ее и живите дальше! Только не думайте больше о том, что все можно исправить!
Это не нужно ВАМ!
Рядом с Вами очень много таких же женщин, переживающих или уже переживших аналогичное.
ДЕРЖИТЕСЬ. КРЕПИТЕСЬ.

Это не нужно ВАМ!
ДЕРЖИТЕСЬ. КРЕПИТЕСЬ.

Аноним• 09 сентября 2012
Прям история моего первого брака.Я Вам так скажу-если ему понравились такие ’хождения’ к маме,то это будет продолжаться постоянно.Найдутся новые девочки. Этот человек не сможет уже жить в семье.
У нас так же было,очень страшно мне было оставить ребенка без отца.Но в итоге по прошествии уже 12 лет-я ни разу не пожалела о своем решении.Развод-это начало нового этапа в жизни женщины.Все будет хорошо.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это не нужно ВАМ!
ДЕРЖИТЕСЬ. КРЕПИТЕСЬ.

Это не нужно ВАМ!
ДЕРЖИТЕСЬ. КРЕПИТЕСЬ.

не люблю или разочарована больше, чем люблю и одна остаться не боюсь - НО все остальное, сказанное Вами, абсолютная правда, и спасибо Вам на добром слове!
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляЛьва
А бог-то христианский? А уж очень жестоки бывают первые браки
вы сюда ржать приходите?
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
полностью согласна - он вошел во вкус хождений туда-сюда, и уже дважды у него получалось отдохнуть и вернуться. я вот просто заподозрила, что его красивые слова и раскаяние - новый подход для возвращения очередного. насчет ребенка я уже успокоилась - у меня было 2 репетиции ’о Боже, как я лишу ребенка отца’:) оказалось, что нормально - по крайней мере, я перестала быть нервной, взвинченной и постоянно орущей на сыночку, мы теперь как 2 голубя, ребенок шелковый, слушается, я только улыбаться могу, когда с ним общаюсь, а раньше просто беда - то он его отчитывает за какую-то мелочь, то орет на меня, что я с ним слишком строга. дурдом( в саду сказали, что у малого все отлично, то есть поведение его не указывает на наличие неких проблем в семье (разговаривала с методистом/психологом)
Аноним• 09 сентября 2012
Запомните: люди не меняются! Это я Вам точно говорю. У меня 18 лет брака (мне 36, и я вышла замуж в 18 по очень большой любви! И других мужчин я тоже знала.). Он или полный придурок всегда, или нормальный мужик с легкими недостатками, с которыми можно смирится. Но в Вашем случае, я бы не потерпела такого.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дай Бог, чтобы Вы действительно уже его не любили! Тогда Вам будет легче пережить все это.
К сожалению, даже если Вам очень плохо было с этим человеком, и даже если ничего хорошего вспомнить не можете о жизни с ним - это не всегда означает, что любовь прошла(
Иногда любовь не желает покидать нас по нашему желанию и понимаете Вы это только тогда, когда ничего нельзя вернуть и изменить(((
Любят не ЗА ЧТО-ТО, а ВОПРЕКИ всему!