пу_пугренчик• 02 апреля 2017
Ну как разносить обувь?
Не пойму ничего, первый раз одела слипоны, натёрла пятки в кровь, неделю не носила, сегодня опять одела,думала уже нормально, нифига,опять на то же месте растёрла, уже и на капроновые следы одела, всё равно.Вроде кожа, и по длинне подходят, как разносить.Мочить боюсь..Что делать?
Отмотала своё• 02 апреля 2017
я обычно молотком разбиваю то место, что трет, с внутренней стороны)
пу_пугренчик
• 02 апреля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Как?А с кожей ничего не происходит?
YoSho.com.ua• 02 апреля 2017
на пятке под кожей обычно стоит гранитоль, которая держит форму, можете немного смочить спиртосодержащим веществом, можно водкой и надеть на носок, чуть походить, гранитоль размягчится и примет форму Вашей пятки
Плакат с автографом зимы• 02 апреля 2017
кожу только носить
можно намочить и поносить мокрую, модно спиртом протереть - вариантов мильйон, но если раз в неделю надевать - никогда не разносите
Админко• 02 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Как?А с кожей ничего не происходит?
ну вы же не по пальцам
МЧСница• 02 апреля 2017
Ответ дляЯнаВ
Есть специальная пена размягчитель
Согласна. Недавно мужу в туфли брызгала ею (новые,давили вверху ),вечером сказал,что уже лучше. Называется пена-растяжитель обуви
Курочка-наседка• 02 апреля 2017
Приклейте с внутренней стороны специальные кожаные вкладки с мягким помпончиком. Продаются во многих обувных магазинах.
пу_пугренчик
• 02 апреля 2017
Спасибо, одела на мокрый носок, ношу по квартире, больно..капец, и спиртом ещё намочу.
manjasha1819• 02 апреля 2017
у меня так каждую весну. и даже после разношенной обуви ...пятка после зимы нежная. раз натрется, заживет и больше без проблем..
Курочка-наседка• 02 апреля 2017
Ответ дляakoban
отдайте на растяжку в ремонт обуви
Потом шлепать будет))) Думаю дело не в том что они маленькие , а в том, что задник твердый.
сама себе прекрасная• 02 апреля 2017
мне натирает вся обувь...абсолютно(
даже дизайнерская, даже ооочень дорогая, даже кожаная подошва на шелковых завязках.. в месте завязок)
сам обувной мастер мне подсказал, рекомендую и вам
это спасение для меня уже несколько лет
в ортопедическом отделе есть силиконовые полупяточники, они поднимают на 5 мм почти пятку, и в пятке не натирает! вообще!! еще аммортизацию доп.создает - ноги не устают, кто на ногах долго - оооочень рекомендую!
разносить в целом обувь - положить вечером хорошо влажное полотенце на обувь, утром надеть хлопоквые носки, можно 2 пары, только не махровые, и ходить в ней пару часов, на след день - еще пару-тройку часов
так разнашивала на 1 размер из кожи крокодила , мастер сказал, что так - лучше, чем растяжка на колодке, обувь принимает форму стопы владельца, тянется в тех местах, где надо
ну, и.. самы йдревний, но, эффективный способ - новую обувь(или первый раз в сезоне ) если на голую ногу, места свои проблемные на ноге смазать жирным кремом!
и потом, в течение дня - реально, помогает)
это спасение для меня уже несколько лет
сама себе прекрасная• 02 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
не надо спиртом, потом стянется , водой только
сама себе прекрасная• 02 апреля 2017
на колодку у обувщика, пеной, смягчителем - легко испортить кожу..