Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2017
Возможен ли от хны красивый каштановый оттенок волос?
Или посоветуйте краску, желательно щадящую, чтоб вышел такой цвет. Спасибо.
Паспортный стол• 03 апреля 2017
от хны получается рыжий цвет, попробуйте хну смешать с басмой, будет каштановый.
Зам. зав. Анонима
• 03 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Это нужна какая-то особая хна? Когда-то по молодости с мамой пытались краситься басмой - не выходил черный цвет, как пишут на упаковке. Да и обычная хна ничего не давала.
КлараЦеткин• 03 апреля 2017
Поищите форумы любителей хны. Там девочки делятся рецептами,как заработать, очень красивые оттенки делают
Паспортный стол• 03 апреля 2017
давно когда то смешивала обычную хну и басму и красила, цвет был роскошный. но больше не этого делаю, у меня оказалась сильная аллергия на эту смесь, 3 дня ощущала ужасный специфический несмываемый запах и кожа стала красной, распухшими пятнами, слезились глаза, насморк. ессли хорошо переносите, нет никакой реакции аллергической, то попробуйте.
Зам. зав. Анонима
• 03 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
О нет, как раз ищу чем бы щадящим краситься. Палетт и вот Рябина жутко портят кожу. Всякий масс-маркет просто не берут. Профкраски тоже использовала (не все, конечно), не ахти.
Паспортный стол• 03 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я сейчас палетом пользуюсь, темные оттенки, седину отлично закрашивает и вообще не смывается, подкрашиваю только корни, я почти полностью седая.
Даю справку• 03 апреля 2017
у моей мамы на седых от иранской хны получалась морковка, а вот от индийской - красивый каштан
Зам. зав. Анонима
• 03 апреля 2017
Ответ дляnata-lit
Я раньше красилась хной и получался восхитительный каштановый оттенок. И волосы укреплялись. Здорово было! Но потом седины стало много, а она получается рыжая....
Если Вы шатенка без седины, то можете краситься хной смело и получитекаштановые блестящие натуральные волосы!
От природы пепельно-русая, но теперь уже очень много седины.
Бывает и такое• 03 апреля 2017
Моя знакомая красится французской хной какой то,очень красивый цвет и волосы блестят,покупает в Киеве,если интересует,то могу вечером узнать вам.
Yevhenia_28• 03 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
Хна и басма, 1 к 1. Получается такой цвет. От природы - брюнетка.
скажите, пожалуйста, какую именно хну и басму покупаете? там, бренд, оттенок, что ещё не знаю, не разбираюсь. хочу себе такой же оттенок волос, как у вас)
Кидстаффовна• 03 апреля 2017
Ответ дляYevhenia_28
Беру любую индийскую хну.
Главный секрет при окрашивании, когда нанесёте на голову смесь - прогреть феном и хорошо укутать (сначала плёнкой, потом полотенцем. держать часа 2. потом смыть проточной водой.
Yevhenia_28• 03 апреля 2017
Ответ дляКидстаффовна
Беру любую индийскую хну.
ну, есть бесцветная хна, а есть с оттенками. какую именно вы берете? я пользовалась бесцветной для укрепления волос.
Кидстаффовна• 03 апреля 2017
Ответ дляYevhenia_28
Ту, которая красит,конечно.