Повелитель интернета• 04 апреля 2017

У кого дочери постарше - каких парней советуете выбирать?

только не говорите, что пусть сама выбирает и вы вообще не вмешиваетесь - не поверю )))
любая мать хочет дочке добра и дает советы, настраивает как-то ,в любом случае, видя ее общение с мальчиками, парнями или просто оценивая их вы же как-то комментируете...
ну вот у моей был друг несколько лет - учится на программиста, очень смышленый, пробивной, но подленький мальчик. двуличный, всегда выкрутится. частенько ее обижал не очень красивыми поступками, хоть он многим и нравится, девочки на него вешаются гроздьями - а он и не против. такой себе альфа-самец. И смотрю я - она ему многое прощает, вроде как и недовольная, но тем не менее отношений не рвет, терпит. именно я после очередного случая настояла ,чтобы она его бросила - вижу ,что достало уже ее это, но сама не решается...(хотя опять просил прощения, хотел помириться, потом сильно мстил)
сейчас общается с другим - очень добрый, в жизни не обидит, любит очень детей и животных, но вижу ,что слегка пассивный, ленивый ))) будет наверняка копия нашего папы - отличный семьянин, верный, но не слишком пробивной, хоть и умный, живем средне, звезд с неба не хватаем, но для меня это лучше - психологический комфорт ценю выше денег
а ведь многие рассуждают по-другому, и сказали бы дочке - вот тот далеко пойдет молодец ,а этот тютя. я просто сомневаюсь, что очень успешный мужчина может быть хорошим в семье, для успеха нужен характер, и зачастую не очень хороший... а может я и не права...
Утка_в_тапках• 04 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
не спорю есть исключения
а Вы с его родственниками общаетесь?
не исключения, моя мама тоже не из самой благополучной семьи, соответственно и ее сетра - нормальные люди, хорошие семьи, все ок, никто не бухает %) даже наоборот - спротивело на всю жизнь, насмотрелись на родителей. И таких примеров много, не факт что ребенок в благополучной семье самой положительной не начнет бухать или станет наркоманом и не факт что все дети из неблагополучных семей гарантировано неудачники. Все это ерунда.

Улыбчик• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
первого растит одна мама, папа их бросил - вижу кучу комплексов , помноженную на амбиции, видно в человеке желание любой ценой вырваться. второй из обеспеченной семьи, но на всем готовом - у меня муж такой, вырос на всем готовом, получил хорошее образование, но из-за доброго спокойного характера особо не умеет локтями толкаться, подсиживать кого-то , обманывать - а у нас в стране зачастую на таких качествах карьера строится. вот и работает вроде начальником, но з/п 8500, больше никак
мдя... куча комплексов и с амбициями, потому как мама растит одна
автор, извините
но не пойму что Вы хотите?
конкретно Вы?!
для своей дочери, я бы хотела целеустремленного человека, а не на всем готовом
но и конечно генетика для меня тоже играет роли...так как простите от осинки не рождаются апельсинки, хотя и не спорю исключения есть
Анка ку• 04 апреля 2017
Моя подружка очень прислушивалась к маме. Итог- 34 года, ни мужа, ни детей, ни даже мужчины постоянного. Печально.
Неновая почта• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
тот ,что был положительным? ооо вот это вы прогадали, а ведь оторванные парни многим нравятся! а мама ваша что ,почему не наставила на путь истинный? ))) вот разве ребенок сам может понимать? это ж понятно, что их таких ’крутых’ вырастут потом алкаши
А толку, что мама пыталась? Думаете, я ее слушала? ) Я, к слову, тоже производила впечатление положительной девочки из хорошей семьи - спортсменка, умница, училась хорошо. Но, по факту - черт в юбке.
Ну, мне хотелось , чтобы и весело, и все, и сразу) Поэтому, в 19 лет я вышла замуж за ’нового русского’))))

А, вообще, есть хороший анекдот::
5 лет - Мама ЗНАЕТ ВСЕ!!!!!!!!
10 лет - хм, кажется, мама не все знает...
20 лет - да что мать понимает в жизни????
30 лет - надо было слушать маму ...
Улыбчик• 04 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
не факт...
но я смотрю реально- сейчас!
если ребенок с семьи алкоголиков- простите но когда он образование получит, или хоть какой-то старт в жизни ( тем более мальчик)....
поддержка родителей однозначно должна быть, в наше время
не знаю я успешные семьи без родительской поддержки в 23-25 лет... быть может в 35...но думаю ребенку автора не 35 л
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляАнка ку
и у меня есть такая же.. .38 лет, красавица, умница, с работой (очень классный стоматолог), ноги от ушей, сиськи шикарные, а за всю жизнь с мужиком только пару раз проснулась утром... выбирает.. .
Утка_в_тапках• 04 апреля 2017
Не, автор, вы, конечно можете с позиции мудрой мамы рассказывать каких парней стоит выбирать, каких нет, пусть слушает и делает свои выводы, просто смешно, что вы всех ее парней в ее всего лишь 17 лет рассматриваете как потенциальных мужей %) это пока просто очередные мальчики, которых еще до замужества будет-перебудет, в 17 лет пока думать кто подойдет для жизни - нафига? А как же молодость, развлечения и все такое?
Улыбчик• 04 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта

А, вообще, есть хороший анекдот::
5 лет - Мама ЗНАЕТ ВСЕ!!!!!!!!
30 лет - надо было слушать маму ...
ага могу добавить а в 40 л-уже 80% советуешь как советовала мама :))
220В• 04 апреля 2017
Моя мама мне никогда ничего не советовала, не лезла. Единственно когда я начала встречаться с мужем, она сказала - ’смотри пожалеешь, что у него уже есть ребенок от другого брака’ Жалею

Простецкая• 04 апреля 2017
У моей мамы был один совет ’главное чтобы не пил’, но с этим я и сама согласна всегда была, остальное на свое усмотрение.
Surokxs• 04 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
правда жизни однако
автор Повелитель интернета • 04 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
а вы каждого парня своей дочери рассматриваете как ее потенциального мужа? %))))) сколько ей лет? :)
при чем тут муж... даже просто общаясь нужно смотреть с кем проводить время
ей 17 только исполнилось
Утка_в_тапках• 04 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
не факт...
но я смотрю реально- сейчас!
а я знаю - это наша семья %))) если вы не видели в своем окружении таких примеров, это не значит что их нет. Мой муж учился в Харькове и работал попутно в американской фирме, зарабатывал такие деньги, что хватало на съем элитной квартиры практически в центре, неподалеку от универа и на авиаперелеты%) и на много чего еще. Я не обладала такими талантами, но оже в студенческие годы занималась продажами и без денег не сидела, а как вышла на работу, так и вообще стала полностью семью содержать %) мне мои родители тоже особо ничем помочь не могли - простые люди.
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ для220В
почему?
Простецкая• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
ей 17 только исполнилось
и? Она сам совсем глупая что ли?
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2017
Автор, вы описали полностью мою ситуацию, тоже самое, дочке 15лет, 2 парня, то с одним встречается, перспективным но кровушки попил ей, то с другим, добряком и видно что Ее любит и все терпит, а она его позаглаза называет тряпкой. С первым расстались, по обоюдному решению так как ссорились часто, но видно что страдает и любит его, парень очень умный, аккуратный, любит себя, сейчас к ней заливает второй парень, готов ради неё на все, но она пока его воспринимает как друга, я и вроде рада ему, но мне очень не нравиться его неаккуратность, ванючая обувь, дочка у меня красивая, аккуратненькая, ну невижу я их вместе
Ответ дляДобро с Кулаками
мы даже не спали))). Второй кавалер тоже один из больших начальников. а муж простой рабочий, копейки считаю... еще и в декрете... в полной ж...пе.
Не жалею. Что изменить то. Была попытка суицида, но двое деток, это сдерживает.
Меня больше не муж расстраивает ,а свекровь. Муж хороший по сути человек, но она все начинания пресекает. Кстати, вот дочке бы и сказала, чтоб обратила внимание на маман его. Последний раз на дне рождения младшего (2 годика на днях) сказала ,что вдруг я загнусь, то она ...присмотрит за семьей... и похоронит... сука, извините.
ооо, зачем с ней общаетесь вообще? исключите из своей жизни - привет/пока и все. зачем терпите такое? а почему покончить собой собирались - только из-за денег? или муж обижал?
Простецкая• 04 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
15 лет и уже такие страсти, Капец, ее вместе ни с кем не надо видеть еще лет пять как минимум, а за это время еще тех женихов будет...))
Ответ дляSurokxs
Ну изначально вопрос глупый ну это моё мнение, мама была и надеюсь есть у всех, её могут детки незнать всилу некоторых причин... Если вы серьёзно то я своё мнение сказал это не вещь советовать, посоветовать в принятия решения, в какой-то ситуации я допускают Ито ненавясчиво и по инициативе ребёнка. Не многое вам по этому поводу хочется написать но не буду, ещё обидитесь и жаловаться побежите. Я ’послушаю’
ну так я и понимаю ,что вдруг у человека не было мамы, то он и не привык советоваться - и это в его ситуации нормально. а ребенок мой спрашивает совета - я об этом четко написала

3@йk@• 04 апреля 2017
Автор лучше дочку выучите самой всего добиваться, а не рассматривайте потенциальный уровень дохода будущего мужа.
Ответ дляПростецкая
Автор, вы такая взрослая, но такая наивная)))) Вы сильно слушали советы своей мамы в деле выбора женихов?
знаете, реально послушала и сейчас не жалею о своем выборе
и моя вижу ,что прислушивается пока... я ж не ребром ставлю вопрос, а в течение долгого времени например когда анализируем поведение парня - то объясняю, рассказываю. вот вижу ,что соглашается со мной
Неновая почта• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, по опыту - все равно каждый будет набивать свои шишки в жизни. Вы можете советовать, рекомендовать, но не запрещать. Да, я Вас понимаю - Вы мать, Вы переживаете, но, как говорится - свои мозги не вставишь. И очень хорошо, что у Вас доверительные отношения с дочерью - это крайне важно.
Простецкая• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Бедные дети)) анализируем поведение....А вы лично и хорошо знакомы со всеми приятелями дочери? На анализы все приходят?
Лунтик-паунтик• 04 апреля 2017
Посоветуйте своей дочке выбрать парня, с которым она не будет нуждаться в Ваших советах.
Ответ дляУтка_в_тапках
у моей мамы страшно бухал дед и бил бабушку, так вот ни один из его 3 детей не пьет и внуков тоже! мой дедушка, его сын не пил даже на фронте и после войны, хотя был в плену. вообще, ни капли ,даже в день победы
тут немного есть смысл, когда в неполной семье, например или в неблагополучной дети растут со страшными комплексами и потом всю жизнь от них не могут избавиться. например в первом мальчике вижужелание немного как бы поиздеваться на д теми, кто близок. это касается не только моей дочери, но и его друзей, самой же мамы его
вот сидит в нем какая-то злоба, которую он отчаянно скрывает, но она все равно вылезает наружу
Добро с Кулаками• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
она сама лезет, муж молчит. живем отдельно, с ней не жили даже дня. последний нюанс - дала (я не просила) луковицы подснежников, посадила, ладно, жалко живое, так она замечание сделала, что короткие цветоносы (15 см) и то я виновата... криворукая и глубоко посадила. это не смешно, я магистр биологии и очень неглупая. она вампирит кошмар. за 2 мес сохранения аж 5 раз пришла (живет в 200метрах), муж аналогично. похудела на 7 кг за неделю в больнице, анемия страшная. брат на лечение дал деньги ( на фоне плохого питания были осложнения). очень тяжело (не подумайте ,что ною, я работала, муж тоже периодами, но без субсидии, дом недоделан, отопление светом). маме стыдно сказать, и так на пенсии родители и болеют. Начала работать в ИМ, она верещит, что надо на огороде копаться (там 2 сотки, но малыш на руках и я бы больше заработала). Муж молчит. Она тормозит все начинания, при том, что ее максимум просила час с ребенком посидеть-поиграть, когда в гостях. На мое день рождения приехали гости, стол накрыла, а она... в огород демонстративно сорняки полоть и сажать рассаду (мою , которую на символическую продажу оставила подружкам)
муж рохля в отношении мамы, прямо культ. она себя очень любит, гуляла всю жизнь, свекр до сих пор ее ждет от другого. меня очень обижает. мои родители с ней говорили, ей по барабану. у меня топала ногами, что придет к нам жить. капец. сказала мужу, что Жрать ей приготовлю, но г... будет сам выгребать. Я очень позитивный человек была, на работе уважали, ценили (учитель), много друзей. но тут таже на праздники стараются не ходить, чтоб ее не видеть. При друзьях все критикует меня. Ушла бы, да не куда...
Цветочница• 04 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Опа интересно, надо послушать, автор наверника троль и будет жечь)))то так уж и быть, нате и мои 5.... Парень это что вещ, машина, миксер ...чтоб его советовать
Удалено администрацией...
Ответ дляУлыбчик
не факт...
но я смотрю реально- сейчас!
сейчас кстати действительно с образованием сложнее, ведь почти все платное. хотя если чеовек из бедной семьи ,но с мозгами ,может и бесплатно поступить. меня саму так мама одна растила, папа умер - я хорошо училась и в киеве сама на иняз поступила без блата и денег
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2017
А мне интересно мнение мамочек у кого сыновья, каких рассматриваете невесток, какие качества должны преобладать?
Ответ дляДобро с Кулаками
почему вы думаете ,что это именно мама виновата?
у меня несколько знакомых не вышли замуж - и мамы там не при чем